Модератор: Азбука_для_родителей

Контрацепция в период ГВ

Непрочитанное сообщение Marubeni » 03 май 2008 22:47

Девочки, всем привет! принимайте новенькую!!! :oops:
Девочки, нужен ваш совет. Не могу заниматься сексом с мужем, оч боюсь забеременнеть. Глупый страх, да? Глупый, особенно если учитывать, сколько девочек стараются забеременнеть и какие титанические усилия для этого прикладывают... Глупый еще и потому, что я оч люблю своего мужа, и мы хотим второго малыша, муж не против хотб сейчас...А я. по-моему, психологически и эмоционально ко второму ребенку не готова... :( Сыночку сейчас 2 месяца, исключительно ГВ. Понимаю, что должна работать "естесственная контрацепция", но, поправде, я ей не доверяю (после такой контрацепции у сестры лапочке-дочке 4 года). Что посоветуете? поделитесь опытом, плз...
Marubeni

Re: Контрацепция в период ГВ

Непрочитанное сообщение Kusenka » 03 май 2008 23:33

Marubeni
ну на мой взгляд страх совсем не глупый :) По крайней мере если ребенку 2 месяца. Тем более что для нормального восстановления организма хотя бы 2-3 года надо.
Я как только с роддома приехала, говорю мужу, давай второго делать (это у меня тогда сил много было, хи-хи), а сейчас, когда Ване 5 месяцев, я думаю, что для второго я пока не готова. И наверное не скоро буду готова ни ходить беременной, ни рожать, ни ухаживать за ребенком и сидеть в декрете :) Хотя беременность прошла отлично, без токсикозов и пр. беременной хрени, роды у меня прошли замечательно и весело и ребенок ТТТ спокойный по сравнению с другими.
Я думаю о спирали, а пока не рискуем даже прерванным, используем презервативы. Самый надежный дедовский метод так сказать. Немного неудобен (то искать надо, то натирает, то сползает или ещё что-то), но тем не менее.
А естественному способу я как-то тоже не сильно доверяю.
Изображение

Я не ангел, я только учусь:)
Kusenka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение мамка Тёмика » 04 май 2008 00:34

Marubeni
Почитайте вот тут, мы всё это уже обсуждали :)
Изображение
мамка Тёмика
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Marubeni » 04 май 2008 18:54

Kusenka, до рождения Мишки мы тоже пользовались исключительно презервативами. И этот способ нас ни разу не подвел - ничего не слетало, не сползало, не порвалосьв самый отвественный момент. :D Но почему-то сейчас проверенный годами способ не внушает доверия - а вдруг именно сейчас сползет-слетит-поврется и вообще... :(
мне моя гинеколог советует Мирену. Я, почитав отзывы, точно поняла: что-что, но Мирену ставить не буду, побочных эффектов больше, чем пользы.
Наверное, нужно презерватив и еще что-то. Муж с моих "и еще что-то" смеется, говорит, что проблема у меня больше психологического характера. :( А мне не смешно...
мамка Тёмика Спасибо!!! :Rose: Почитаю, может, найду ответ на мучающий меня вопрос...
Marubeni

Непрочитанное сообщение Elena25 » 31 мар 2018 01:01

И правильно что не доверяете, гв не помеха овуляции. Мне гинеколог сказала, что пока я кормлю, то только презервативы.
Elena25

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 16 авг 2018 17:19

Презервативы в вашем случае лучший вариант. А вообще вы бы посоветовались со специалистом. Могу порекомендовать вам отличного гинеколога Соколову в Адонисе, он еще и является специалистом по ГВ, она точно знает как решить вашу проблему.
Moyayoya

Вернуться в Методы контрацепции