Модератор: Азбука_для_родителей

Приживутся ли в Украине вишлисты-списки подарков для гостей

Непрочитанное сообщение Рассветная » 18 июн 2018 15:57

Девочки привет!
Назрел у меня вопрос. Подумываю в этом году, на день рождение дочери создать вишлист и разослать гостям вот на этом он-лайн сервисе - https://www.ipopo.com/ua-ru
Теперь вопрос)) Как по вашему мнению, насколько это удачная тема с учетом особенностей нашего воспитания и менталитета. Ну, допустим наши кумовья отнесутся к этому с огромным интузиазмом - одной головной болью меньше в выборе подарка, а вот как отреагируют бабушки и дедушки и...более старшее поколение...
А, если составлять список для ее друзей и их родителей (это будет отдельное мероприятие), как на это отреагируют люди...это же как-бы навязывание, своебразное...
Я как-то в замешательстве.
Изображение
Рассветная

Re: Приживутся ли в Украине вишлисты-списки подарков для гос

Непрочитанное сообщение Ирина. » 18 июн 2018 16:04

Вы сильно нагнетаете)))
Все современные люди и будут Вам очень благодарны за "подсказку")) У нас была такая ситуация: я покупаю ребенку только игрушки-оригиналы известных производителей. Считаю, что их продукция более качественная. Заказала я нашим знакомым таких игрушек, а они мне купили китайские аналоги. Я понимаю, что каждый покупает в меру своих возможностей и не особо вникаюти в разницу, но этот шерпотреб развалился на следующий день. Я как бы людям благодарна, но лучше бы уже деньгами подарили((( Смысл было их (деньги) выбрасывать.
А тут ссылку кинул и все - проблема решена))
Я за ткую штуку однозначно!
Худший грех по отношению к нашим ближним – не ненависть, а равнодушие к ним: из него рождается бесчеловечность. (Бернард Шоу)
Ирина.

Непрочитанное сообщение infaillible » 25 июн 2018 16:52

А какая разница. Все равно, сейчас, все у всех всё заказывают и спрашивают, что подарить.
Просто в таком виде это все как-то...лучше запаковано.
Не парьтесь!
P.S. И спасибо за идею .Сервис прикольный! Нужно и своим малым такое сделать на др!
Изображение
infaillible

Непрочитанное сообщение Анна Дмитриевна » 26 июн 2018 08:54

От, Вы, молодежь конечно странные. Почему, если свитер - то "свитшот"? Почему, если главный гость - то "хедлайнер"?
Вишлист, это что? Список подарков, чтоли? Так, так бы и писали! Понапридумывают, хоть стой, хоть падай! Чем Вам всем русский язык то не угодил?
Анна Дмитриевна

Непрочитанное сообщение Родители » 26 июн 2018 12:25

Список подарков - вещь очень удобная.
Не нужно ломать голову, что будет интересно и нужно ребенку.
Мне особенно сложно с подарком, когда возраст именинника совсем не такой, как у моего ребенка. Что интересно в его возрасте,конкретно в этот момент? А еще сложнее, когда не понимаешь, что из того, что ты выбрал, уже есть у этого ребенка... :o
Родители

Непрочитанное сообщение Krasina Vf » 26 июн 2018 19:11

Мне тоже это кажется нормальной практикой. Только тип подарка указывайте с учетом его стоимости и с расчетом возможностей приглашенных. В общем все должно быть в меру)
Krasina Vf

Непрочитанное сообщение vikivistos » 30 июн 2018 20:11

Мое мнение - не приживутся вишлисты. Очень много заморочек.
vikivistos

Непрочитанное сообщение Аленкин папа » 06 июл 2018 16:47

А у меня вопрос:
на сколько прилично предлагать чужим людям (вернее, не родным, не очень близким, например, родителям одноклассников, приглашенных на день рождения ребенка) подарить какие-то конкретные подарки?
И опять же, у каждого свои бюджеты, свои возможности... Заставлять их с кем-то договариваться - тоже не совсем как-то этично...
Аленкин папа

Непрочитанное сообщение EvgeniaNova » 11 июл 2018 18:52

Аленкин папа писал(а):А у меня вопрос:
на сколько прилично предлагать чужим людям (вернее, не родным, не очень близким, например, родителям одноклассников, приглашенных на день рождения ребенка) подарить какие-то конкретные подарки?
И опять же, у каждого свои бюджеты, свои возможности... Заставлять их с кем-то договариваться - тоже не совсем как-то этично...

у меня те же вопросы,это навязывание ценностей считаю другой страны и ментальности!
EvgeniaNova

Непрочитанное сообщение lenasm » 17 июл 2018 13:58

EvgeniaNova писал(а):
Аленкин папа писал(а):А у меня вопрос:

у меня те же вопросы,это навязывание ценностей считаю другой страны и ментальности!

Ничего плохого нет в том чтобы взять что-то хорошее у другой ментальности, но в данном случае это спорный вопрос.
lenasm

След.

Вернуться в Методы контрацепции