Обмен опытом, болталка на тему ГВ, полезные ссылки.

Модератор: Азбука_для_родителей

Засыпает у груди

Непрочитанное сообщение ElenKaRu » 05 окт 2009 15:00

Подскажите как бороться! Только берет в рот сосок сразу же засыпает, разбудить не удается, чтобы пососать нормально, висеть может и по часу и просто посасывать периодически. Не спит вообще нормально, перекус и поспать 15 мин., с груди не слазит, ничего не дает делать. Пробовала делать промежутки между кормлениями по 1 часу, засыпает еще быстрее с сисей во рту, забираю просыпается. Короче просто какой-то ужас. На улице и то не спит нормально, если и гуляем 1,5 часа, то спим только 30минут из них. Что делать?
Изображение
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята!
Мама спит, она устала Я ее уже достала Я не буду унывать – буду ПАПУ доставать…:)
ElenKaRu

Re: Засыпает у груди

Непрочитанное сообщение Veronika » 05 окт 2009 22:54

ElenKaRu
К сожалению (как кажется вначале), к счастью - как понимаешь потом!! Это такой период!! Может станет легче, но не у Вас одной так!! наоборот редко какие детки спят подолгу и не висят на груди!! Для становления лактации это хорошо и нормально. И потом, как уже достаточно подробно напписала redtata для малыша это крайне важно!!
Наберитесь терпения - это нужно пережить!! Главное не сдаваться и потом ГВ будет приносить удовольствие. Следите за захватом, чтоб не сосала сосок, а максимамльно арелку захватывала - чтоб не было повреждений соска и не так неприятны были эти зависания. Бепантен если что - хорошее лечение и профилактика трещин сосков. После кормления старайтесь проветривать грудь и смазать капелькой молочка соски.
Психологически настройте себя на позитив. Почитайте истории других мам. Тут, в инете много историй Не знаю удалит ли модератор, но мне в свое время исльно помогли истории с сайта Молочные реки - поддержка ГВ. Читала, плакала, а малой висел на груди!!! Подушка для кормлений - супер вещь без нее было б все намного сложнее!! Эти часовые сидения над малым. Слинг - может сосать сисю, а В ы в доме хоть что то сделаете. Но, поверьте, сейчас важнее именно это висение на груди, а не уборка,готовка. Пусть помогают по максимуму кто может Насчет гуляния. Мы долгое время гуляли и спали ТОЛЬКО на руках у мамы. А то постоянный крик или сися :) Сделайте короткие, на частые прогулки. Понимаю, что сложно, но этот период пройдет и будет легче!!!! Режим появиться боле еменее. Спать лучше стане, но все по чуть чуть и периодами. НЕ бывает такого - раз и Р стал спать всю ночь, мало сосать сисю и сам делать все что нужно :) У нас по синусоиде - сегодня так, а завтра так :) Терпения Вам и мудрости!! Все будет не просто хоршо, а отлично!!!
Унас с самого рождения и до сих пор совместный сон. Мне так легче и приятнее. Есть конечно свои нюансы, но мы так живем и счастливы Муж не возражает, хотя иногда канеша малой "не в тему" :) ... Всякое бывает ;)
Мой был ленивым сосуном - постоянно спал у сиси плохо набирал вес. ...В общем все "прелести" начального этапа ГВ и соски ужасные были (неправильный захват).. Пережили и теперь ГВ - это радость, счастье!! Поверьте (сама когда не верила и готов была поддатиься правакациям на переход на смеси). В общем были свои сложности...
Желаю сохранить ГВ!!!! И почувствовать птом счастье от этого!! :Rose: :Rose:
Вот такая какая есть - хотите мучайтесь, хотите наслаждайтесь!

Изображение

Изображение
Veronika
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение АмураК » 07 окт 2009 16:35

мне тоже хочется Вас поддержать) всё наладится, помню когда масик только родился постоянно был у груди, а пару дней даже в туалет не отпускал, решила пойти в душ, так муж его еле выносил эти 10 мин, требовал малыш меня и всё тут! я и плакала, и отчаивалась,а в придачу соски болели, и трещины по началу были, но слава богу всё прошло) а потом масику вздумалось кушать каждый час (а то и чаще, переыв был только ночью на 5-6 часов) напротяжении 5-6 недель мы ели ровно через час(могли кушать и час и больше), у меня уже внутрений будильник был "так, скоро будем кушать")) слава Богу, это время мы провели на даче и проблем с гуляньем на улице не было) но когда потом на взвешивании оказалось что за мес. ребенок набрал 1.700кг стало понятно, что труды не напрасны))) Потом постепенно интервал увеличивался, сейчас даже 2,5 часа бывает выдерживаем)
Всё будет хорошо, получайте удовольствие, это скоро пройдёт и вы будете вспоминать про трудности с улыбкой) И будете горды собой и вашим малышом1 :)
Изображение
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти…- Оноре де Бальзак
я похудела! держу вес
Изображение"Красота грудного вскармливания"
АмураК

Непрочитанное сообщение ElenKaRu » 22 окт 2009 16:46

Спасибочки всем за отзывы, я думала, что одна такая, как-то вокруг у знакомых нормально все... Только все не так просто, слинг мы не любим, кушать в нем для нас неудобно (у мамы маленькая грудь), много воздуха хватает да и вообще не очень-то она его любит, ей не видно ничего, очень любопытная, так что в слинг и что-то делать не получается. Гулять - вообще проблема для нас, у нас лифт не руботает уже 6 месяцев, а на днях повесили объявление, что ремонт приостановлен на неопределенное время, так что просто ж.... Хотя я и стараюсь хотя бы один раз в день выходить на улицу. Только весь этот процесс занимает массу времени, спустить коляску, вернуться за ребенком, одеть ребенка, а потом назад так же, сначала ребенка, потом возвращаюсь за коляской, муж купил велосипедный замок - пристегиваю коляс в парадном к леснице, бред... %). Совместный сон немного напрягает, я сплю очень чутко, а малышка сама спит неспокойно, то постанывает, то пищит, то вообще такие звуки издает... Я сразу же просыпаюсь, поэтому стараюсь все таки ложить ее в кроватку, иначе сама не высыпаюсь вообще. Но позитивный настрой есть :) . Стараюсь не париться по поводу немытой посуды и бардака в квартире, хотя сложно. Помочь некому, мужу так вообще бардак не мешает. Ну и ладно. Спасибо еще раз за поддержку всем. Будем бороться за долгое и спокойное ГВ.
Изображение
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята!
Мама спит, она устала Я ее уже достала Я не буду унывать – буду ПАПУ доставать…:)
ElenKaRu

Непрочитанное сообщение ayatolla » 28 янв 2010 00:34

засыпание под сисей это переходное - когда малыш немного повзрослеет - он будет реже спать,
и сися перестанет быть поводом подольше поспать :)
любящий папа и заботливый муж
ayatolla

Непрочитанное сообщение pill » 03 фев 2010 00:55

Мой тоже обожает засыпать с сисей. И спит так гораздо дольше и крепче, периодически присасываясь. Нам сейчас 7 месяцев.
pill

Непрочитанное сообщение ИННУСЬКА » 10 апр 2010 13:19

Ох,эти сисеманы!!!Маленькие хитрули!!! :D :D :D
Когда ребенок хорошо уснет,достаньте пальцем свой сосок.А возле него положите свой халат,ночнушку,кофту,то что пахнит вами и молоком
Изображение
Изображение
ИННУСЬКА

Непрочитанное сообщение dea_venatrix » 14 апр 2010 21:40

ElenKaRu писал(а): Стараюсь не париться по поводу немытой посуды и бардака в квартире, хотя сложно. Помочь некому, мужу так вообще бардак не мешает. Ну и ладно.

Самый правильный подход! И не стесняйся просить мужа тебя покормить. У меня такой же период был намного раньше, месяцев до трех. Я вот думаю, может это с зимой связано, просто холодно ему и грустно было без мамы? Ну просто круглые сутки на сисе. В квартире бардак, есть нечего, я голодная сижу с ребенком на руках и чуть не плачу... Муж в этот период очень утешал и поддерживал.
Иван 21.12.2007
Степан 30.07.2010
Дмитрий 01.08.2012
dea_venatrix

Непрочитанное сообщение марин@ » 15 апр 2010 14:50

а мы и сейчас под сисей засипаем. я потом перекадываю и все .или сама отпускает .проблемы в это невижу.мы и на улице так засыпаем.
ИзображениеИзображение
марин@
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Elena25 » 12 июн 2018 00:45

У нас было так же и я дала пустышку. Иначе я просто не могла встать с кровати целый день. У малышей в таком возрасте очень развит сосательный рефлекс, но я абсолютно ничего не могла сделать по дому, приготовить еду и элементарно поесть. Поэтому спаслась пустышкой и все наладилось.
Elena25

Вернуться в Грудное вскармливание