Обмен опытом, болталка на тему ГВ, полезные ссылки.

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение ИринаЗ. » 03 окт 2007 12:22

Кормление в слинге - как?

Лично мне слинг на первых порах нравился именно из-за удобства кормления в нем. Для маленького ребенка, лежачего в позе "колыбелька", очень удобно в любой момент покушать мамку, не зависимо от того, где вы при этом находитесь. Когда ребенок находится в позе вертикально, ситуация не меняется - кушать ему так же удобно и естественно. Единственное но - желательно быть одетой в одежку для кормящих, иначе будет немного дискомфортно. Слинг для кормящей мамы - это хорошая находка при активном образе жизни!
Изображение
ИринаЗ.
Профессор родительских наук :)

Re: ГВ в вопросах и ответах

Непрочитанное сообщение Tasik » 03 дек 2013 18:52

Irkin писал(а):Есть несколько видов слинга в зависимости от конструкции, так вот мы именно конструкцию ССК рекомендуем.

Спасибо, поняла.

Девочки, а вот вы рекомендуете почаще на руки брать ре, спать с ним и т.д. Но он же быстро привыкнет к такому "раю". Как потом отучить ? У меня с дочкой был негативный опыт, было очень тяжело...
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение Irkin » 03 дек 2013 19:25

Все детки разные, есть спокойные, есть неспокойные. Ваш ребенок сам спать все равно не будет. Может, у подружки подружек будет, а у вас - нет. Вы сами в этом убедились на собственном опыте.

Я Катю постоянно пыталась отложить в кровать, полночи потом бегала к кроватке и обратно, боялась приучить к постоянному присутствию мамы, в итоге ребенок до сих пор приходит по ночам просить, чтобы я с ней поспала, чувство тревожности и покинутости глубоко засело в голове. Когда забеременела, уже не было никаких сил вставать. плюнула на все и в год забрала ее к себе в постель. После первой ночи я проснулась утром с мыслью "Ну что ж я, глупая, раньше-то ее к себе в кровать не переложила %) ". У Кости вообще не было кроватки, спал со мной до отлучения. После отлучения про меня ночью вообще перестал вспоминать, сразу стал и засыпать сам в кроватке и спать до утра без просыпов.

Радуйте своего ребенка, могла бы даже написать: балуйте своего реьбенка, он еще слишком маленький, чтобы разбаловаться. Он хочет вашего присутствия не потому, что этого его каприз и блажь, это его физическая и психологическая потребность, и если ее не удовлетворять, то ребенок не сможет нормально развиваться.

У вас большая семья? Кто вам помогает? Кстати, носить на ручках могут и другие члены семьи, так ребенок будет учиться еще и позитивно воспринимать мир вокруг него.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Tasik » 03 дек 2013 20:05

Irkin у меня дочь и муж. Дочь носить еще не будет, а мужприходит с работы примерно в 19.30. Потом он, конечно, носит его, но малыш меня хочет.
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение Irkin » 03 дек 2013 20:39

Бабушки далеко? Нанять человека готовить-убирать нет возможности?

Сложно, конечно, но это только на первое время. ГВ наладится в скором времени, если наладится и с животом - то будет намного легче, даже если руки останутся (заменим слингом :)). Хотя, скорее всего, если наладится с животом, то ребенок будет сам по себе спокойнее.
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение Tasik » 03 дек 2013 22:14

Irkin писал(а):Бабушки далеко? Нанять человека готовить-убирать нет возможности?

Бабушки далеко, тем более одна с поломаной ногой. Нанять человека можно, но я уже наняла человека, чтобы старшую на кружки водила.
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение Tasik » 04 дек 2013 11:22

Irkin писал(а):Ваш ребенок сам спать все равно не будет. Может, у подружки подружек будет, а у вас - нет. Вы сами в этом убедились на собственном опыте.

А почему не будет? Он же спит сам с утра и до 16.00, с перерывами на кормление, и ночью бывает спит сам в кроватке. Это вечером он никак сам не хочет, только на руках или рядом со мной.

Irkin писал(а):
Радуйте своего ребенка, могла бы даже написать: балуйте своего реьбенка, он еще слишком маленький, чтобы разбаловаться. Он хочет вашего присутствия не потому, что этого его каприз и блажь, это его физическая и психологическая потребность, и если ее не удовлетворять, то ребенок не сможет .

Да я действительно боюсь, как вы писали
Irkin писал(а):приучить к постоянному присутствию мамы.
помня горький опыт с дочкой. Поэтому и спрашиваю, можно ли будет потом безболезненно отучить от ручек и совместного засыпания?
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение Tasik » 04 дек 2013 11:25

Еще по поводу слингов. Я вчера посмотрела несколько видео с ССК и слинг-шарфом. Как мне показалось, слинг-шарф надежнее и нагрузка меньше, и руки больше свободны. Или на практике не так и все-таки ССК удобнее?
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение Irkin » 04 дек 2013 12:14

помня горький опыт с дочкой. Поэтому и спрашиваю, можно ли будет потом безболезненно отучить от ручек и совместного засыпания?

Выбираем из двух вариантов: 1) "отучаем" сейчас (кстати, про отучение-приучение согласна с Редтатой), и 2) "отучаем" потом. Первый вариант 100% будет затяжным и болезненным, 2й : есть весомые факторы ожидать, что будет легче. Гарантию вам никто не даст, потому что у вас есть возможность выбрать только один вариант, соответственно сравнить будет не с чем. Но вы же сами должны видеть, что ваш ребенок в кровати и сам не спит и вам не дает, нормально не ест в такой обстановке, ему сейчас нужно полное присутствие мамы. Важно решать те проблемы, которые здесь и сейчас, а будущих еще и нет, потому их решать за счет создания себе и ребенку проблем в настоящем, нет смысла. Я пишу то, как бы сама поступила на вашем месте без сомнений.

ССК чем отличается от шарфа, что его одеть-снять быстрее и на маме меньше слоев ткани намотано. Мне дома был удобнее ССК, до 6 мес ребенок у меня 10 кг не набрал, а шарф совсем не подошел, у меня остеохондроз в шейном отделе, при намотке давление увеличивалось, голова сразу начинала болеть. Но знаю мамочек, которые дома и шарфом прекрасно управлялись, были довольны. Так что тут есть разные варианты.
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение жужишка » 04 дек 2013 23:35

Tasik писал(а):Я вчера посмотрела несколько видео с ССК и слинг-шарфом. Как мне показалось, слинг-шарф надежнее и нагрузка меньше, и руки больше свободны. Или на практике не так и все-таки ССК удобнее?

Tasik
Слинг шарф очень удобный, нагрузки абсолютно не ощущаешь, особенно когда ребенок такой маленький. Я до сих пор 2-х летнего ребенка в шарфе ношу. А ССК мне абсолютно не пошел, и чтобы в ССК подтянуть все, как положено времени уходило гораздо больше, чем в шарфе. Ну, и если ребенок висит часто на груди, в ССК будет не так удобно, так как сторону нужно менять чаще, чем перематывать намотку в шарфе.
Irkin писал(а):у меня остеохондроз в шейном отделе, при намотке давление увеличивалось, голова сразу начинала болеть

У меня тоже шейный остеохондроз и тоже такое бывало, но как потом выяснилось - это неправильная намотка, полотна по возможности нужно подальше от шеи отодвигать.
Изображение
жужишка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Tasik » 05 дек 2013 19:32

Девочки, меня тут осенило :shock: Я много ем галетного печенья и сушки сладкой за день, с чаем зеленым, может от этого у малыша во второй половине дня проблемы с животиком?
Изображение

Изображение
Tasik

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание