Обмен опытом, болталка на тему ГВ, полезные ссылки.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Частые и обильные срыгивания

Непрочитанное сообщение Неделька » 14 май 2015 11:46

Kasol писал(а):в РД одна акушерка сказала давать грудь ребенку каждые 3 часа! :shock: и это новорожденному, который у меня с груди не слазил. когда я ей сказала, что даю грудь, когда сыночек попросит, то она сделала очень большие глаза :o

все таки наверное сейчас все поменялось. у меня подружка недавно рожала, то сейчас наоборот в роддоме пропагандировали грудное кормление :) часто заходили в палату консультанты и расспрашивали, как кормит, как часто. и когда она гооврила, что кормит по требованию, одобрительно махали головами :D
она кст брала с собой в роддом позиционер, babyfix вроде бы называется. очень хвалила мне его. говорит, что мего удобно было с ним кормить доченьку. не надо было никаких валиков скручивать из пеленок. уложил просто ребенка и вперед :D да и дома очень ей помогает сейчас. когда малышка стала переворачиваться. кладет спящего ребенка даже на диване и не боится, что он скатится! в общем так разрекламировала, что я решила брату приобрести такой же :D у них с женой скоро тоже малявочка появится :)
Праздник есть всегда!!!
Неделька

Непрочитанное сообщение Tera » 10 июл 2015 11:23

Моя подруга тоже купила позиционер, говорит очень удобная штука.
Tera

Непрочитанное сообщение кыця » 30 сен 2015 15:16

Младшая у меня месяцев до 4,5 обильно срыгивала. Кстати, я читала, что норма это не столовая ложка, а чайная. И срыгивала она т.к. часто ела. Если удавалось погулять между кормлениями 2 часа все ок, ну может немного срыгнет, а если если каждый час или даже меньше, то срыгивала несколько раз и обильно. Я всеже старалась ее отвлекать, носить на руках и т.д. чтоб немного растянуть время между кормежками.
Изображение
Изображение
кыця

Непрочитанное сообщение Tigrena3344 » 02 ноя 2015 10:53

Главное смотрите, что бы ребенок правильно заглатывал грудь и не хватал воздух, тогда меньше будет срыгивать.
Tigrena3344

Непрочитанное сообщение Elena25 » 03 фев 2018 22:38

Мне неонатолог в роддоме и наш педиатр говорили, что беспокоится стоит когда срыгивания фонтаном. Если нет, тогда для грудничков это норма. Я когда кормить стала так, чтоб голова была выше ножек, срыгивания прекратились и выходил только воздушек.
Elena25

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 15 июн 2018 16:16

у меня до сих пор срыгивает, но уже по количеству меньше чем раньше. педиатр говорит это норма, но мы в весе хорошо набираем и малышка бодренькая
Irinamova230488

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание