Обмен опытом, болталка на тему ГВ, полезные ссылки.

Модератор: Азбука_для_родителей

Как быть:отлучать от груди или нет?

Непрочитанное сообщение Mirsveta » 07 июл 2014 11:14

Добрый день.Нам годик и месяц.Вес и рост в норме.Пошел третий месяц, как ребенок начал отказываться от прикорма.Категорически.Вводили прикорм с 6 месяцев.Кушали все:супчик, кашку, творожок, пюре.Все было хорошо.Сейчас - ни в какую.В годик появилась сыпь.Поставили диагноз - атопический дерматит.Строгая диета,прошли курс лечения.Периодически сыпь появляется.Как быть с прикормом? Дерматолог говорит:"Кормление после года-баловство.Нужно, что бы кушал взрослую пищу." Аргументом является то, что молока не достаточно, что бы обеспечить всеми необходимым веществами ребенка,ведь взрослый уже.А я теперь переживаю, достаточно ли, в самом деле, ему попадает с молоком, ведь я на строгой диете.И будет ли выходом отлучить от груди, что бы вернуть аппетит ребенку и таким образом заставить его кушать взрослую пищу.Заранее спасибо за мнение и советы.
Mirsveta

Re: Как быть:отлучать от груди или нет?

Непрочитанное сообщение Катюничка » 08 июл 2014 00:14

Mirsveta
если будет мало набирать и Вы будете видеть что ребенок не наедается, то тогда отлучение может помочь в ведении нормальной еды.

Но атопический дерматит не является показанием к отлучению от груди. Сися проверенный продукт, лучше прикорм мешать именно с ГВ. У меня со старшим тоже был период около года, что он отказался от прикорма и висел на сисе, но докормила я его до 3-х лет.

Знакомая свернула в 1,5 года ГВ, но видно было, что малыш из взрослой еды с охотой ест только печеньки, все остальное по 1-2 чайной ложки, и был очень сильный недобор в весе у малыша, как только закончили ГВ, малой начал есть все и в таком количестве как с голодовки ))))
Катюничка

Непрочитанное сообщение Irkin » 19 июл 2014 14:40

Небажання дитини їсти дорослу їжу аж ніяк не може бути причиною закінчення ГВ.

Я знаю декілька випадків, коли мами завершували ГВ, бо дитина погано їсть, дитина продовжувала так само погано їсти, тільки вже без маминого молока, в якому, доречі, після року повно і поживних і корисних елементів. У мене Костя не їв пригодовування до 1,5 року, потім потрохи пішло, закінчила я ГВ в 2,5 роки, і у нього з чим-чим, а з апетитом проблем точно нема. Ми з 3х років йому добавки не даємо, коли він просить, щоб не переїдав.

Можете почитати тему, яку я колись створювала :) viewtopic.php?f=33&t=30673&hilit=%D0%BD%D0%B5+%D0%B5%D1%81%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC

Там на першій сторінці є 3 зсилочки, які можна почитати.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Лола2 » 09 окт 2014 17:47

Чем дольше ребёнок на ГВ, тем лучше для него. У нас пока мы были на ГВ не было проблем со здоровьем, как только перешли, буквалльно через месяц заболели
Лола2

Непрочитанное сообщение МариАннетта » 13 ноя 2014 10:33

Лола2 писал(а):Чем дольше ребёнок на ГВ, тем лучше для него. У нас пока мы были на ГВ не было проблем со здоровьем, как только перешли, буквалльно через месяц заболели

Мы через три недели... Абсолютно такая же ситуация. Уже и пожалела, что отлучила. А с другой стороны, вроде как ГВ укрепляет иммунитет, так почему же детки так болеют сильно и часто?
МариАннетта

Непрочитанное сообщение Irkin » 13 ноя 2014 11:10

Просто нема з чим порівняти, ви ж не знаєте яка б була ситуація, якщо б відлучили раніше чи були б на ШВ.

Усі діти хворіють, навіть з відмінним імунітетом. Показник сили імунітету - здатність справлятися з хворобами без ускладнень.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение 1Julietta » 16 ноя 2014 00:37

я отлучала тогда когда ребенок полностью привык к новым продуктам когда основной прикорм уже был введен. мне было довольно легко- потому что выполнила три главных условия- 1. это то что дитя не беспокоил источник нервозности и слез- животик. мы ввели первым прикормом кисломолочку(симбиотик, из заквасок итальянских) и все было гуд
2 условие- то что я уже ввела достаточно много новых и очень вкусных для ребенка продуктов. а значит- расширила его рацион и для маминого молочка осталось не так много места и потребности. 3- это то что ночные просыпания к сисе были тоже связаны с животиком и голодом. к полутора годам моя младшая не засыпала пока не выпьет на ночь чашку биокефира(домашний, из тех же заквасок с человечками на упаковке) и у нас просто не было нужды в крике и груди- дитя было сыто и живот -спокоен, ведь всем известно что кисломолочка на ночь- лучше не придумаешь. так вот мы и ушли с ГВ...
1Julietta

Непрочитанное сообщение Nyusha » 05 дек 2014 13:38

Подобная и у меня проблема. Начался АД, когда малышу было 4 месяца, был полностью на ГВ. Я тогда старалась придерживаться диеты. Уже прошел год с того момента, высыпания никуда не делись. Сейчас уже позволяю себе многие продукты. Бабушки любимые говорят, что это я что-то ем, вот дите и с "диатезом", нужно бросать кормить. Читала много информации, что мое питание здесь ни при чем... Как быть?
Nyusha

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 15 июн 2018 16:19

ребенок может от прикорма отказываться из-за зубиков или сильно жарко. я не думаю что это повод отлучать, если это единственная причина
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение Elena25 » 18 июн 2018 22:10

Все через это проходят, когда лезут зубы. Не понимаю чего вы добьетесь если ребенок отказался от прикорма и вы еще и от груди отлучите. Кормите столько сколько надо, пока это не сказывается на весе и активности малыша.
Elena25

Вернуться в Грудное вскармливание