Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Литые или стальные диски?

Непрочитанное сообщение Диата » 30 дек 2016 14:04

Для зимы стальной комплект будет все-таки практичнее. Я сразу с зимней резиной в Инфошине заказывала http://infoshina.com.ua/shiny/zimnie , получилось очень удобно.
А на литье катаюсь летом, у меня и резина специальная низкопрофильная есть.
Зимой не хочется экспериментировать, хочется уверенности и надежности.
Диата

Непрочитанное сообщение kirra » 09 янв 2017 21:48

Если говорить о зимней резине, то тут всё очень строго, я беру Хэнкук винтер http://shinbaza.com.ua/rezina-hankook-winter хоть они и немного дороже чем аналоги, но с нашими зимами и гололёдом лучше переплатить, чем остаться без машины.
Танцуй, пока молодой!
kirra

Непрочитанное сообщение Камаро » 20 апр 2017 19:57

Dermin писал(а):У меня только литые, так как езжу редко и зимой вообще стараюсь не эксплуатировать авто. Как-то боязно мне по скользкой дороге ездить.

я тоже стараюсь не выезжать
Камаро

Непрочитанное сообщение Камаро » 20 апр 2017 19:58

kirra писал(а):Если говорить о зимней резине, то тут всё очень строго, я беру Хэнкук винтер http://shinbaza.com.ua/rezina-hankook-winter хоть они и немного дороже чем аналоги, но с нашими зимами и гололёдом лучше переплатить, чем остаться без машины.

а доставка там есть?
Камаро

Непрочитанное сообщение Камаро » 20 апр 2017 20:00

мне больше литые нравятся, она красивее
Камаро

Непрочитанное сообщение Гранула » 20 апр 2017 20:04

Стальные диски мягче, для подвески, конечно, они безопаснее будут.
У меня два комплекта - сталь для зимы и литые диски для лета. Купила вот тут неделю назад, благо, еще не успела на лето переобуться, погода не айс.
Летом хочется не только самой выглядеть красиво, а и машинку приодеть. Ну или приобуть))
Изображение
Гранула

Непрочитанное сообщение Georgiy89 » 19 май 2017 23:39

У меня Mitsubishi Lancer X. Также интересует данный вопрос. Хочу поставить себе легкосплавные диски вместо стальных, но смущает тот факт, что они могут легко разбиться. Каждый год путешествую на автомобиле по Украине, а с нашими дорогами... Сами понимаете. Каково ваше мнение?
Georgiy89

Непрочитанное сообщение Kostyan » 20 май 2017 13:24

Georgiy89, Если часто выравниваете диски, то лучше всего оставаться на стальных дисках, а если нет - то однозначно ставить литые. Вид у машины совсем другой становится. На Лансере круто будут сидеть R15 на спицах :)
Kostyan

Непрочитанное сообщение Nektarin » 21 май 2017 13:03

Georgiy89 писал(а):Хочу поставить себе легкосплавные диски вместо стальных, но смущает тот факт, что они могут легко разбиться. Каждый год путешествую на автомобиле по Украине, а с нашими дорогами... Сами понимаете. Каково ваше мнение?

У меня Mazda CX-5. На лето поставил легкосплавные диски BBS SX R18 (ниже на фото), а на зиму стальные STEEL KAP 745 R17.5. По весу литые диски немного легче, чем стальные, то есть будет плавнее ход и увеличенный накат.

Если вам некуда девать деньги и красота для вас важнее всего, то однозначно покупайте литые диски. Рекомендую марки BBS по личному опыту http://rozetka.com.ua/avtomobilnye-disk ... 74=286237/ В прочем, ни те, ни другие - на скорость движения не влияют. Мое мнение - лучше на нормальную резину потратить денег.
Изображение
Nektarin

Непрочитанное сообщение Anufry » 21 май 2017 18:36

Лучше родные стальные диски предусмотренные производителем. Они в подвеске являются слабым звеном и рассчитываются на ударную нагрузку таким образом, что бы диск погнулся раньше, чем вырвет шаровую опору. Погнутый диск при скорости не приводит, как правило к аварии. Более жесткие литые диски в этом не предсказуемы, могут и лопнуть, а могут и уцелеть, но вырвет всю подвеску. Основное преимущество литых- они красивее.
Anufry

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем