Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Аккумулятор какой выбрать?

Непрочитанное сообщение Блондинка » 11 сен 2017 11:30

Особо в них не разбираюсь, но у меня стоит Bosh и пока проблем в эксплуатации не было.
Блондинка

Непрочитанное сообщение Marivanna » 20 сен 2017 17:07

Мне кажется, что аккумуляторы нужно выбирать точно так, как и резину. Ищите специализированный интернет-магазин и связывайтесь с онлайн консультантами. Читайте отзывы, обратите внимание на известные торговые марки. А резину покупайте здесь , проверенный интернет-магазин.
Marivanna

Непрочитанное сообщение Karamilla » 20 сен 2017 18:06

Ну, далеко не все консультанты порекомендуют именно то что получше, а не то что подороже. Так что, вам стоит поспрашивать через знакомых, кто и какой себе ставил. И спустя время какие у них отзывы. Я себе выбирала из автоаккумуляторы ISTA. Фирма далеко не всем известна, но скажу как успешный владелец уже пол года данным аккумулятором, я качеством довольна.
Karamilla

Непрочитанное сообщение mogul_kan » 12 окт 2017 18:08

Блондинка писал(а):Особо в них не разбираюсь, но у меня стоит Bosh и пока проблем в эксплуатации не было.

У меня тоже стоит Bosh и тоже проблем в эксплуатации никогда не было.
mogul_kan

Непрочитанное сообщение Dorira » 12 окт 2017 18:26

Инна37 писал(а):Мне кажется они все одинаковые, после зимы выходят со строя, если машина все время на стоянке находится.

Нет, разочарую вас, они отнюдь не все одинаковые, как вам может быть показалось. Я вам скажу, что в ненадлежащих условиях хранения одна и та же модель одного и того же производителя может к вам прийти в той или иной кондиции. Поэтому советую заказывать в проверенных временем магазинах как http://akkumulyatory.od.ua/ и так далее. Сначала разберитесь где вы покупаете.
Dorira

Непрочитанное сообщение Vladimir_Schahov » 14 окт 2017 13:12

По сути, то нужно уже по характеристикам оценивать
Vladimir_Schahov

Непрочитанное сообщение Egor_Pinskiy » 14 окт 2017 18:33

Тут всё зависит от достаточно большого количества различных аспектов. Начиная от технологии производства самого аккумулятора и емкости заканчивая полярностью, в плане прямой или обратной. Если же по маркам, то гляньте здесь https://atl.ua/akkumulyatory, посоветую Atlant TAB, Bosch и Varta.
Egor_Pinskiy

Непрочитанное сообщение Arami » 17 окт 2017 23:08

Инна37 писал(а):Мне кажется они все одинаковые, после зимы выходят со строя, если машина все время на стоянке находится.

Они не выходят из строя, просто садятся. Их же подзаряжать можно)
Arami

Непрочитанное сообщение Лисоуска » 24 окт 2017 18:38

При понижении температуры электролит в батарее замерзает, из-за этого снижается химическая реакция в самом аккумуляторе. Соответственно уменьшается количество вырабатываемого тока. Стоит упомянуть о том, что если батарея сильно разряжена, то плотность электролита в ней уменьшается, а это сказывается на температуре, при которой замерзает сам электролит. У сильно разряженного аккумулятора температура замерзания вообще может быть 0 градусов.
Лисоуска

Непрочитанное сообщение mogul_kan » 04 ноя 2017 14:02

Лисоуска писал(а):При понижении температуры электролит в батарее замерзает, из-за этого снижается химическая реакция в самом аккумуляторе. Соответственно уменьшается количество вырабатываемого тока. Стоит упомянуть о том, что если батарея сильно разряжена, то плотность электролита в ней уменьшается, а это сказывается на температуре, при которой замерзает сам электролит. У сильно разряженного аккумулятора температура замерзания вообще может быть 0 градусов.

А к чему это вообще вы тут написали? Это нужно быть очень большого ума человеком чтобы не снять коему "плюс" и оставить машину на холоде. Особенно если знаете что машина будет долго простаивать при этом. Недавно в купил аккумулятор в http://eurobat.com.ua/ а последний раз делал это 7 лет назад потому что стараюсь следить за АКБ.
mogul_kan

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем