Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Золотые правила для беременной автоледи

Непрочитанное сообщение Darisha » 04 апр 2009 13:53

у меня опыт вождения приличный (6 лет), поэтому я даже не рассматривала других вариантов кроме как ездить. Это удобно и здорово. Только ремень пришлось специальный для беременных купить, а то обычный сильно на животик давит :)
Изображение
Darisha

Непрочитанное сообщение 4ka-ribba » 05 апр 2009 22:29

Ездила медленно с габаритами и туманками. Каталась медленно, но с удовольствием, все время пела и не нервничала.Даже за парковку с меня не брали, когда я пузиком вперед выходила.
4ka-ribba

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 06 апр 2009 17:25

а у меня проблема была во время Б... не могла сесть за руль ни психологически ни физически (неудобно было)... и после родов с двумя карапузами в машину не садилась без мужа (он за руль, т.к. я все время переживала, что утратила навыки)... так длилось до 8-ми маськиных месяцев... :crazy:
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Anuta-Anuta » 03 окт 2009 12:52

Я проездила за рулем всю беременность, сменила машину на более новую, приехала с гостей на машине домой за 1,5 часа до схваток, но в роддом повез муж) Когда была с большим животом уже,ловила недоумевшие взгляды прохожих,когда я выходила из машины, за 2 недели до родов приехала на СТО одна,так там все вышли типа на перекур, на меня посмотреть) Я даже не представляю, беременность в метро или в маршрутке, уж лучше пешком.
Изображение
Изображение
Anuta-Anuta

Непрочитанное сообщение Телепуз і К » 03 окт 2009 18:37

О да, с моим токсикозом только в метро....как-то раз ехала, от давки грохнулась в обморок (машина была в ремонте)... а один раз тоже самое в маршрутке...А в машине у меня были слева-орешки, справа-хлебцы, водичка... А что во время беременности немного тормозишь так такое у нас было...Как то на 8 мес, возвращаясь с работы, в пробке на перекрестке, на просьбы джипа, решила чуть сдать назад и пропустить его...а жигуленка сзади тоже видимо кто-то пропускал и в общем как-то некрасиво так получилось, я ему задом в бок....жигуленок старый-престарый и ржавый, а у меня то машинка новая....ну и решила я вызвать гаи....приехали гайцы, попросили меня чуть сдать вперед, потому что все это время мы так и стояли как приклеились....значит, смотрим - у меня вообще ничего нет...а у жигуля царапина с ноготь, то там столько ржавчины, что эта царапина даже украшала его...в общем гайцы посмотрели на мой живот и сказали нам обоим - езжайте быстро, а то права заберем :) и после того я уже никому не уступала... А ездила до последнего. В среду еще была на работе и подписала обменку в РД, а в пятницу утром родила :)
С ув.

Изображение
Телепуз і К
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 04 окт 2009 00:40

а у жигуля царапина с ноготь, то там столько ржавчины, что эта царапина даже украшала его...
:lol: да уж... бывает и такое, что лучше "убить" чужую развалюху, чем дать ей мучаться и чихать на дорогах столицы - пора некоторым машинкам на "покой" однозначно :crazy:
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Natalie » 04 окт 2009 13:01

Универсальная мамка
все это конечно гуманно...но часто на таких развалюхах можно встретить людей , у которых просто нет возможности ездить на чем-то более-менее приличном..и другую машинку они тоже вряд ли смогут приобрести...так тчо то прямой путь отправить их на общественный транспорт
Варвара 21.09.2007
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой
Natalie
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Anuta-Anuta » 04 окт 2009 15:18

одна из таких 50-летних развалюх,вьехала в мою новейшую машину...и это из-за того,что тормоз в машине не преспособлен уже к нашему времени,когда на дороге новые технологии)моя затормозила сразу,при виде пешехода,а тому понадобилось еще какое-то расстояние пройти))мне в зад))Самое обидное,что денег с них не выбьешь,и геморой со страховыми и ГАИ решать пришлось мне,на 9-м месяце,да и машинку жалко
Изображение
Изображение
Anuta-Anuta

Непрочитанное сообщение Kassandra » 08 ноя 2009 20:44

у меня машина почти 4 месяца была в ремонте (с 5-го по 8-ой месяц Б) на капиталке кузова, а потом сразу и ходовой. Я за это время в основном на такси ездила - в маршрутке то запахи противнейшие, то никто не уступит места, а то и пихнет кто-то в живот. Сев наконец-то за руль снова, поняла, что во первых это намного дешевле такси, а во-вторых даже придурки на дорогах не делают столько нервов, сколько проезд в общественном транспорте. Сейчас 9-й месяц - ездим по прежнему, стиль вождения не поменялся ..
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) В.Цой
Kassandra
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение kiara! » 01 июл 2010 12:20

я вот тоже всю беременность прокаталась за рулем, до последнего дня. Перерыв был только на время токсикоза, когда меня даже в машине рвало :oops: , так что муж тогда возил. А так, даже животик не мешал (он у меня маленький и аккуратненький был :girl_sigh: ).
Изображение
Сабина родилась 01.12.2009
kiara!

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем