Модератор: Азбука_для_родителей

В машине только мама и детка

Непрочитанное сообщение tanay_m » 15 окт 2007 20:28

Хочу ездить сама с деткой.
Скажите, с какого возраста вы ездили с масянькой одни в машине?
Есть ли при этом какие-то проблемы?
Моя масянька ездит пока в автолюльке (лицом против хода авто), в большое кресло будем переходить месяецв в 9 (еще не знаю точно).
Сейчас , если едем куда-т овместе, то я или кто-то сидит с ней сзади. А если я буду одна? Я переживаю, что буду отвлекаться и смотреть назад на нее (что тоже с автолюлькой не очень удобно) и буду невнимательна на дороге.
Как у вас все это происходит?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение mama_Temki » 15 окт 2007 21:46

Мы ездим с месяца :)
ну, в плане "отвлечений" - я когда-то не могла ездить, разговаривая одновременно по моб :D , сейчас вот могу за рулем масику и бутылочку дать попить, и печенье, и кресло разложить 8) это не есть хорошо, но приходится, если есть возможность - всегда паркуюсь и делаю все, что нужно.
когда Темка хочет уснуть, а по времени не очень *вечером*, я могу ему спеть и станцевать :D , в общем, все зависит от твоего умения водить.
а вообще, машина и маська - это клево!
кстати, лучше купить кресло по-старше, и Ангелинке будет интереснее, и тебе будет легче.
Пы.Сы. мы покупали спец. игрушку в машину, Темке очень нравилась, также есть спец. зеркало - все видно, что с масиком
так что - дерзайте!
кстати, Таня, зимой немного стремновато ездить, заносы, не все переобуваются и т.д., может, до весны потерпите? у тебя со стажем как?
Изображение
Изображение
mama_Temki
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение tanay_m » 16 окт 2007 12:41

Карина, а что за спец. игрушка?Она на стекло крепится или на кресло? ( в магазине недавно такие видела).
На права я сдала в 2000 г, но стаж примерно года 4.
Зимой ездить люблю.
Говорить по мобильному и танцевать тоже могу ( :D ), но стараюсь за рулем этого не делать, т.к. обычно всякие неприятности на дороге случаются именно в ту секунду, когда их не ожидаешь, а танцы и т.д., по-моему, тоже этому способствуют :)
Кресло мы купили еще летом, но детке его еще не меряли.
А ты со скольки Темочку в большое кресло посадила?
Спецзеркало - это идея!
Наверно, из всего этого мне больше всего стремно, что я не буду видеть маську каждую секунду :)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Uki » 16 окт 2007 12:50

и спереди сажать низя :cry: :cry: :cry:
хотя многие сажают
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение tanay_m » 16 окт 2007 12:57

не, спереди я точно не буду :!: Об этом и речи быть не может

Карина, а ты Темку по диагонали сзади садишь? или за собой?
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение tanay_m » 16 окт 2007 13:27

Nysia писал(а):Таня, 4 роки це активний стаж?

Последние года 2-3 - активный.

Оксана, а ты когда Стефчика в большое кресло посадила?
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение mama_Temki » 16 окт 2007 23:19

tanya_m писал(а):не, спереди я точно не буду :!: Об этом и речи быть не может

Карина, а ты Темку по диагонали сзади садишь? или за собой?

спереди нельзя. в крайнем случае, только подушку безопасности нужна на станции отключить
да, сажаю по диагонали, нам в салоне и в магазинах, где кресла покупали, говорили только так сажать, хотя, Ныся права, за собой лучше видно :)
в большом кресле начали ездить месяцев с 7, у нас в люльке ножки перестали помещаться :D , маська от впечатлений аж отрубался :D
игрушки крепятся на стекло на присосках, в виде мобиля, Темке очень нравились, в мазере покупала. там же есть и зеркало, и шторки защитные, и куча всего для машины :)
ну, ты молодец, раз любишь зимой ездить :D , я очень боюсь, когда кого-то нести начинает, и меня, когда была беременная, очень сильно занесло, испугалась - жуть... поэтому зимой не очень люблю кататься, да, и машинка у меня небольшая... но ездим, шо поделать :D 8)
Изображение
Изображение
mama_Temki

Непрочитанное сообщение tanay_m » 17 окт 2007 18:05

Спасибо, девочки :)
Наверно, завтра поробую :to_become_senile:
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение тетя Соня » 18 окт 2007 11:13

Я вожу своего с рождения. До двух лет возила в автокресле посредине, как описала Nysia, так его действительно в зеркало видно. Позже стала просто пристегивать ремнем. Иногда и на переднем сидении вожу и пристегиваю. Так он на виду, а сзади тихонечко отстегивается и я думаю, что это опасней, чем пристегнутый но спереди. Я же по городу езжу, скорость то небольшая. Так что если не дай бог авария какая, сомневаюсь, что пострадает кто-то, кроме машины.
Алексей 11 января 1989 г.р
Никита 18 мая 2004 г.р.
тетя Соня

Непрочитанное сообщение tanay_m » 19 окт 2007 19:08

Ура! Свершилось! Какой же это кайф! :Yahoo!: Я хоть и устала вчера как черт, но зато аж ожила. Даже не ожидала, что жизнь от поездки самой с деткой заиграет новыми красками :D Мы успели объездить все, что можно. Домой заскочили на 15 минут: я заглотила омлет, а детка сходила на горшок. Я хотела, чтобы она хоть раз дома поспала, но она почти каждый раз отрубалась в машине. И так весь день. Даже на работу с ней заехала. (Думала, можно было еще и Uki с Богдашкой проведать (они недалеко от моей работы), но не было их телефона).

Поставили большое автокресло. (для меня загадка, почему привязка идет к весу, а не возрасту. Вон читаю на форуе, что некоторые уже в 5 месяцев 10 кг, так что значит можно неокрепшую детку туда садить?)
У детки был такой обзор шикарный (не то, что в автолюльке) и она почти все время глазела по сторонам, а потом вырубалась (я думаю, это как писала Карина "от впечатлений отрубалась" :lol: )

Что мне не понравилось, так это то, что большое автокресло стояло чуть перекошенное :( У нас неровные сиденья. Не знаю, что с этим делать.

Т.к. спец.игруху мы еще не купили, то я повесила обычную гирлянду с погремухами на ручку над окном.

Доп.зеркало нужно прикупить, а то в заднее я ее не вижу (низко сидит) и получалось я периодически на нее оглядывалась. Это не очень напрягает, но с зеркалом все-таки лучше.

Nysia писал(а):одразу сама, чи когось ще візьмеш з собою, крім малявки?

Сама. С кем-то я время от времени ездила и раньше.

В общем, девочки, очень рекомендую :D

Мобільності це додає - факт.

+1

Як на мене, то замок в дитячому кріслі значно тяжче відшпилити, ніж в звичайний ремінь безпеки.

Мне тоже приходится приложить усилия, чтобы его открыть. А у детки там кроме поковыряться ничего не получится (с нашим замком, по крайней мере)

Еще, когда детка проявляла недовольство - мне приходилось петь песни и рассказывать Репку по пару раз (она ее успокаивает) :D . Пока помогало :)
tanay_m
Хозяйка Синего озера

След.

Вернуться в Мама за рулем