Модератор: Азбука_для_родителей

Платили ли Вы за экзамены в ГАИ

Да
39
60%
Нет
26
40%

Всего голосов : 65

Re: Платили ли Вы за права

Непрочитанное сообщение Ivanka » 10 дек 2010 13:11

Helenka спасибо :)

а экзаменационную карточку нам отдают обратно?
Изображение
Изображение
Ivanka

Непрочитанное сообщение Helena » 10 дек 2010 15:17

Экзаменационную карту отдают, вместе с правами, но есть еще екзаменационный лист, наверное я просто не так его назвала, это листик бумаги А5 с табличкой в которой пишут дату, что-то еще, и здав/не здав :D и подпись экзаменатора, а то с какого раза сдается влияет на сумму оплаты за права и все. 8)
Изображение
Изображение
Helena

Непрочитанное сообщение Tash » 15 янв 2011 01:04

сдала вождение со второго раза, не платила принципиально, хотя уж очень инспектор ждал этого, поганял меня хорошенько, минут 15 ездила, хотя обычно около 5...первый раз не сдала потому что нарушил другой участник, а мне пришлось уже выкручиваться...ну..такое.
Изображение

Изображение
Tash
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Tu4ka » 22 янв 2011 23:46

Могу сказать сдать без денег реально! Просто многие считают, что лучше сразу заплатить и не заморачиваться. но зачем тогда 2,5 месяца учиться было??? Я считаю, можно заплатить, если несколько попыток сдать были неудачными, но зачем платить сразу :pardon: У нас в автошколе еще перед внутренним экзаменом стали требовать деньги. Причем очень нагло, фактически угрожая, что иначе никто не сдаст (еще бы, половину суммы они брали себе). И 90% сразу заплатили. Я решила, что для начала попробую своими силами, а если никак - тогда буду платить. Теорию можно пересдавать раз 5 кажется, а вождение 3. Сдала с первого раза, даже сама не сразу поверила :) Платить или нет - личное дело каждого, но мне, например, было жалко, заплатив за курсы, еще 200 у.е.отдать за экзамен :(
Изображение
Tu4ka

Непрочитанное сообщение Нуся » 03 апр 2011 15:47

Сдавала в 2004, очень переживала и хотела подстраховаться, но теорию преподаватель сказал я знаю и сдам сама спокойно - так и получилось. Кстати, не сдали все те, кто плохо ходил на занятия и действительно делали ошибки, хотя рассказывали, что компьютер дал сбой или вопрос изначально неправильный и т.п. У нас это были в основном молодые парни. Девушки все ходили и все сдали.
Изображение
Нуся

Непрочитанное сообщение Нуся » 03 апр 2011 15:48

Вождение я знала что не сдам - не сложились отношения с инструктором, психологически тяжело было - очень давил. Сейчас думаю, что надо было просто поменять его. Группу по тех.причинам разделили, я сдавала с парнем, у которого отец владеет СТО и тот с детства перегоняет машины по территории. На мой взгляд он идеально проехал и в гараж с миллиметровой точностью. Ему хотели из-за заезда ставить неуд - директор школы и инструктор минут 40 ходили со всеми ругались, хоть не бросили, молодцы! Тогда я порадовалась, что заплатила.

Потом меня долго по всем площадкам и городу гонял мой будущий муж, вот после его школы я смело выехала на дорогу :)
Изображение
Нуся

Непрочитанное сообщение Lapo4ka_Ania » 05 апр 2011 15:36

платить как правило приходится часто, даже если можешь все и так сдать - тут ничего не поделать :evil:
Lapo4ka_Ania

Непрочитанное сообщение Lapo4ka_Ania » 05 апр 2011 15:38

друг рассказывал историю о том, как его преднамеренно валили, только для того чтобы он заплатил в конце концов
Lapo4ka_Ania

Непрочитанное сообщение Нуся » 16 май 2011 15:46

Подруга на днях сдала оба экзамена сама. С нее хотели в автошколе по 250 уе за каждый, мы нашли вариант дешевле и она рискнула попытаться сама, не сдаст, так поможем. Теорию учила старательно, 1 ошибка, а с вождением повезло - очень простой маршрут и они с инструктором за каждым из сдававших проехали проговаривая ньюансы - по хорошо выученному ехать проще. Она довольна очень!
Изображение
Нуся

Непрочитанное сообщение Лесюнька » 25 авг 2011 20:10

Я за права не платила. Сдала в 2007 году. очень повезло с автошколой. Теорию интересно и доходчиво преподавали и на каждое практическое занятие по вождению нужно было выбирать разных инструкторов, соответственно и разные машины. Плюс несколько раз объехала маршрут, который нужно было проехать при сдаче экзамена.
Ходила на курсы вместе с мамой и младшим братом. Мы с мамой ответственно подошли к прохождению курсов, а брат то был, то нет. В итоге я сдала теорию с одной ошибкой, мама с моей помощью тоже с одной (рядом на экзамене сидели), а малой провтыкал свое счастье - пересдавал.
Практическую часть проехала хорошо, а мама забыла с ручника снять :D , сдала со второго раза :)

Согласна, что
Нуся писал(а): Кстати, не сдали все те, кто плохо ходил на занятия и действительно делали ошибки, хотя рассказывали, что компьютер дал сбой или вопрос изначально неправильный и т.п.

Я помимо занятий старалась каждый вечер по несколько билетов проходить, рассматривала разные ситуации, чтоб потом вопросов не было. Так и сдала.
Лесюнька

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем