Модератор: Азбука_для_родителей

Коробка автомат

Непрочитанное сообщение Юлика » 22 июл 2008 17:38

В автошколе училась ездить на машине с обычной, механической коробкой передач. Авто для себя купила с автоматом :D . Поездила,- кажеться все просто. Но возникает мысль, а может есть какие-то нюансы езды на подобной машине.
Девочки, поделитесь опытом и впечатлениями управлением подобных авто :oops:
П.С. и еще - мне удобно, нажимать педали двумя ногами, т.е. на тормоз жму левой ногой. И идет "война" с мужем. Он доказывает, что правильно "работать" только правой ногой. А левая вообще не участвует в процессе. А как у Вас? :oops:
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика
Академик родительских наук :)

Re: Коробка автомат

Непрочитанное сообщение Черешенка » 22 июл 2008 20:43

Юлика Тоже вначале ездила двумя, потом себя заставила и приучила ездить одной - теперь так намного удобней :D
Нюансы есть:
- при обгоне учитывай, что автомату нужно времени больше для разгона, чем на механике, поэтому акуратно!!!
- когда трогаешься с горкимашина может немного сильнее катиться вперед, нельзя принудительно её удержать, поэтому я больше держу дистанцию.
Изображение
Черешенка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Юлика » 23 июл 2008 08:56

[quote="Nysia"]Юлика Якщо сказати грубо - так було сказано колись мені: Не думай, що всі крім тебе ідіоти, а одна ти мудра. Якщо б було краще їздити двома ногами - то саме так і робили б всі.

ну удобнее так :cry: ... да и привычка уже сказываеться... еще с механики... :oops:
прийдеться переучиваться...
Черешенка, спасибо :drinks: . Вот подобные нюансы я и хотела узнать :P .
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика

Непрочитанное сообщение Черешенка » 23 июл 2008 09:22

Юлика Если че - спрашивай :wink:
Пі.сі. ещё один нюанс вспомнила ,при развороте в узком месте, когда ты по-тихоньку трогаешься туда-сюда, что б развернутся ,помни, что автомат резвее здает вперед и назад, тоесть сам сильнее катиться и тормоз не спасает - я так сбила задом колышек :oops:
Изображение
Черешенка

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 23 июл 2008 10:07

Сорри, я в автоматах чайник... а почему тормоз не спасает??
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Черешенка » 23 июл 2008 10:21

Царевна Лягушка на автомате машина чуть сильнее вперед едет, резче трогается, так плавно и по чуть-чуть как на механике не получается. Пишу по своим ощущениям в конкретной ситуации. Ребята-водители ,которые помогали по чуть-чуть развернуться сразу предупредили об этой особенности автомата.
Изображение
Черешенка

Непрочитанное сообщение Лара » 23 июл 2008 10:43

Юлика писал(а):ну удобнее так :cry: ... да и привычка уже сказываеться... еще с механики... :oops:

:shock: не поняла....ты что, и в механике умудрялась на тормоз давить левой ногой???? :shock:
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Юлика » 23 июл 2008 11:00

Лара писал(а):
Юлика писал(а):ну удобнее так :cry: ... да и привычка уже сказываеться... еще с механики... :oops:

:shock: не поняла....ты что, и в механике умудрялась на тормоз давить левой ногой???? :shock:

сори, сцепление :oops: . Описка получилась.

Nysia писал(а):Юлика,
Не роби дурниць, пліз.... А то на дорогах і так страшно їздити через аматорів.

все когда учаться. Асами вождения от рождения бывают единицы. Извини - полигонов для новичков у нас нет. В Киев ехать не собираюсь, только вернулась. Так что я за рулем тебе не грожу.С учетом, что в машине ребенок - думаеш об осторожности и максимальном обеспечении его безопасности.
А если страшно ездить - лучше за руль не садиться. Спокойнее и безопаснее. А нет - всегда расчитывай на идиота за рулем 8)
[b]Слава 04.04.2009 г.
Яночка 25.11.2006 г.[/b]
Юлика

Непрочитанное сообщение Galchonok » 23 июл 2008 11:04

Черешенка
- когда трогаешься с горкимашина может немного сильнее катиться вперед, нельзя принудительно её удержать, поэтому я больше держу дистанцию.

А разве нельзя просто установить меньшую передачу принудительно, ведь в автомате мы можем устанавливать максимальную передачу, так почему бы не поставить за максимум 2 и пользоваться тормозами?

Nysia, Лара, я думаю Юлика имела в виду привычку пользоваться обеими ногами.

Юлика, при использовании обеих ог в данном случае, есть оч большая вероятность нажать две педали одновремнно, а при использовании только правой ноги эта возможность исключается. Мне кажется, из-за этого и пользуются только одной ногой :)
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Лара » 23 июл 2008 11:33

Galchonok писал(а):А разве нельзя просто установить меньшую передачу принудительно, ведь в автомате мы можем устанавливать максимальную передачу, так почему бы не поставить за максимум 2 и пользоваться тормозами?

есть разные виды автоматов :wink:
Изображение
Лара
Милая стерва

След.

Вернуться в Мама за рулем