Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Необходимость автокресел для детей. Пожалуйста, прочитайте.

Непрочитанное сообщение vovchik » 14 окт 2008 11:57

Palette писал(а):помню смотрела передачу про автокресла, с краш тестами
так вот насколько я поняла, бустер - вещь бесполезная

не совсем верно, бустер используется для "взрослых" детей, чтобы они просто сидели выше и штатный ремень не впивался в шею.
Изображение
vovchik
отаман

Непрочитанное сообщение vovchik » 14 окт 2008 12:06

всем смотреть:
viewtopic.php?f=59&t=17573
Изображение
vovchik
отаман

Непрочитанное сообщение Верунчик » 12 ноя 2008 01:57

Народ, я уже где-то писала, но все-таки... Никто не знает, чем крепить автокресло, когда в машине изначально нет спец.приспособлений? В иномарках видела ремни для автокресел; но у нас ВАЗ, 9-ка. Или может, все зависит от конструкции самого кресла?
Кто на девятках? :)
Заранее спасибо!
Верунчик

Непрочитанное сообщение Romafka_ » 12 ноя 2008 02:24

Верунчик разве в 9ке нет ремней сзади? они там должны быть!
я вам советую поехать на СТО и узнать можно ли туда поставить ремни и защелки к ним, были они там или нет.
или ставьте кресло на переднее сиденье (там ремни уж точно быть обязаны)
Изображение
Изображение
Интересоваться нужно успехами детской души, а не успехами детской учебы...
Romafka_
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Мафа » 25 янв 2009 23:16

Кресло у нас было Макси-кози Приори.

У нас тоже такое кресло - подарили, правда мы еще маленькие, но я собираюсь сразу его установить в машине, как только мы будем сидеть! И никаких рук - в кресло и все!!!
Изображение
Мафа
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Nutushek » 14 ноя 2009 13:33

к вопросу о необходимости автокресла.
Машина Сенс деу, встречный удар джипа Митсу паджеро американского (или аналогичной) в правое переднее колесо под углом 45 градусов на скорости около сотки. В машине мама ( с ремнем безопасности, подушек нет) и ребенок, ребенок в кресле по диагонали от мамы (ромер дуо плюс кресло, закреплено ремнем). от столкновения машина сенс развернулась на 320 градусов и ушла на встречную полосу, загорелась. Живы, у малыша ни царапины, ни синяка.
Изображение
-Кто тебе так красиво задачу в тетради написал?
- Вчителька. Она пыталась объяснить, как надо писать задачи, чтобы было через клеточку, а не 2-3 чтобы. Потом она устала и сама переписала за меня задачу.
Nutushek

Непрочитанное сообщение марин@ » 20 ноя 2009 21:05

девочки посоветуйте автокресло. одно и надолго.
ИзображениеИзображение
марин@

Непрочитанное сообщение Nutushek » 30 ноя 2009 01:00

вот тут много писали
viewtopic.php?f=69&t=13323&hilit=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE

А вообще, поезжайте в http://avtokrisla.com/ смотрите, меряйте, оцените. Там оч.толковые консультанты.
Мы у них взяли Romer Duo. Имели возможность сравнить с Graco, а также с Recaro Young Expert. Рёмер лучше. Сейчас ждем Romer safe-fix plus.
Рассмотрите Макси кози также, у Автокрисла.ком этих кресел нет, но тесты по ним тоже отличные.

Вы ж еще маськи. Сначала все равно Вам, наверное, понадобится кресло для масявок кат.0+, а потом кат.1 9-18 кг (мы в такое перешли в 9 мес, хоть по весу нас и не хватало).
Удачного выбора!
Изображение
-Кто тебе так красиво задачу в тетради написал?
- Вчителька. Она пыталась объяснить, как надо писать задачи, чтобы было через клеточку, а не 2-3 чтобы. Потом она устала и сама переписала за меня задачу.
Nutushek

Непрочитанное сообщение ЛедиГамельтон » 04 дек 2009 02:52

Царевна Лягушка писал(а):В субботу вечером (23-00) мы ехали по Вашавскому шоссе. За полчаса до того муж отогнал машину на мойку. Видимо, вода попала в механизм, а потому машина вдруг встала посередине дороги и отказалась заводиться.

Мы выставили треуголку, включили аварийку и стали звонить "Ангелам" (дорожные помощники). В этот момент нам в зад на полной скорости врезалась четверка.

Мы были на Матизе, у которого почти нет сзади багажника. Потому удар пришелся на задние кресла. Всего нас в машине было четверо. Мы с мужем впереди, наша подруга-крестная Олька и ребенок мой (1,5 года) - сзади.

Я не сразу поняла, что произошло. У меня провал в памяти. Помню только внезапный грохот, темно, я свернута пополам под креслом, хватаюсь за руку мужа. Вообще осознала, что случилось только, когда сзади закричала Олька и следом заплакал ребенок.

Мы не были пристегнуты. Мы очень трепетны к таким вещам – ремни, кресло, соблюдение ПДД, но отстегнулись, когда заглохли. Вроде бы машина стоит и незачем быть пристегнутыми (глупо, теперь сами понимаем). Обычно во время остановки я достаю ребенка из кресла, чтобы размять. Но малышка спала, потому - спасибо Богу - мы не тревожили ее.

Машина изуродована вхлам. Покорежились даже передние двери, съехала крыша, задняя часть машины сократилась даже не вполовину. Все взрослые получили травмы, особенно наша крестная. Муж вписался лицом в руль, отчего тот всосался в торпеду, а после и вовсе рассыпался. У меня только ног
а.

Нда... Никакое супер-пупер максикози-рекаро-ремер-и тд не спасет от человеческой глупости!!!
Варшавское шоссе - это взлетная полоса, машины там не ездят, а летают. Как можно было в темное время суток(!!!) на Матизе(!!!) со спящим ребенком в салоне(!!!) выставить треугольник и ждать "ангелов"??!! Два взрослых человека, родителя, и не додуматься хотя бы отогнать авто на обочину! Скажите спасибо,что это была четверка, а не какая-нибудь иномарка на скорости 170км\ч.
И для меня мораль сей басни не "Люди, покупайте автокресла для детей", а "Не будьте дураками на дорогах"!
Изображение
ЛедиГамельтон

Непрочитанное сообщение ЛедиГамельтон » 04 дек 2009 14:29

Enn_Nadia писал(а):даже такая маленькая машинка как Матис, тяжеловата для оттаскивания вручную.

Мой муж сам шестерку толкал.
Изображение
ЛедиГамельтон

Пред.След.

Вернуться в Мама за рулем