Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Какие от зеленого чая польза и вред, полезные свойства зелен

Непрочитанное сообщение Агата » 12 янв 2018 18:46

Меня интересуют польза и вред зеленого чая.

Я слышал, что зеленый чай влияет на давление. Зеленый чай пьют для похудения.

Как правильно употреблять зеленый чай, чтобы было меньше вреда и больше пользы для здоровья?
Агата

Re: Какие от зеленого чая польза и вред, полезные свойства з

Непрочитанное сообщение vingesket » 14 янв 2018 12:38

Зеленый чай богат антиоксидантами и очень полезен для кожи. Выводит токсины из организма, ускоряет обменные процессы - потому его пьют когда хотят снизить вес. Для похудения надо добавить к чаю немного молока, тогда усиливается мочегонный эффект. Также этот чай содержит большое количество кофеина и потому не рекомендуется пить его больше 3-4 чашек в день, купить хороший зеленый чай можно на https://chanomi.com.ua/ .
vingesket

Непрочитанное сообщение *HELEN* » 14 янв 2018 15:40

Зеленый чай очень полезен своими антиоксидантными свойствами, так же он помогает выводить токсины из нашего организма и снижает давление. Для меня зеленый чай стал отличным помощником в борьбе с лишними килограммами, а так же я заменила утренний кофе на зеленый чай и чувствую себя прекрасно целый день!
*HELEN*

Непрочитанное сообщение SweetFox » 14 янв 2018 15:41

Зелёный чай очень полезен для здоровых и больных людей.

Вредным он может стать только из-за того, что пьют его слишком много и слишком часто, а также заваривать его надо правильно и не ""перебарщивать"" с заваркой.

Заваренный зелёный чай должен быть светлым и не надо стараться сделать его потемнее, как чёрный, добавляя побольше заварки.
SweetFox

Вернуться в Мама дома