Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Душевая кабина

Непрочитанное сообщение Инна37 » 05 апр 2017 15:16

Затеяли в ванной комнате ремонт. Муж самостоятельно обклеил плиткой, сделали пластиковые потолки, куда вмонтировали софиты. Теперь не можем определиться с душевой кабинкой. До этого, у нас стояла металлическая ванна, которую планируем убрать, а на ее место установить душевую кабину http://kabinki.com.ua/ размерами 120х80. Модель подходящую присмотрели на глубоком поддоне. Можно будет принимать душ и использовать как ванну. Конструкция вроде надежная, но поддон немного вызывает сомнений. На ощупь акриловый материал доверия не внушает. Хотелось бы услышать вашего совета, сегодня все кабинки комплектуют на акриловом поддоне. Насколько надежны во время эксплуатации?
Инна37

Re: Душевая кабина

Непрочитанное сообщение Dalagra » 07 авг 2017 00:45

Инна37 писал(а):Затеяли в ванной комнате ремонт. Муж самостоятельно обклеил плиткой, сделали пластиковые потолки, куда вмонтировали софиты. Теперь не можем определиться с душевой кабинкой. До этого, у нас стояла металлическая ванна, которую планируем убрать, а на ее место установить душевую кабину размерами 120х80. Модель подходящую присмотрели на глубоком поддоне. Можно будет принимать душ и использовать как ванну. Конструкция вроде надежная, но поддон немного вызывает сомнений. На ощупь акриловый материал доверия не внушает. Хотелось бы услышать вашего совета, сегодня все кабинки комплектуют на акриловом поддоне. Насколько надежны во время эксплуатации?

Точно не знаю, всі чи не всі, але більшість піддонів - акрилові. Але ж якість у акрила буває різна і каркаси піддонів бувають різні. Ось на cersanit.com.ua - душові кабіни мають посилене подвійне дно у піддона. Вони використовують пластини для збільшення жорсткості, а також акрилове покриття зі спеціальним шаром смоли. Такі піддони ніяких сумнівів не викликають)
Dalagra

Непрочитанное сообщение Karinka19 » 08 авг 2017 00:04

в мене виникла одна проблема, я купила душову кабінку, і покористувалась нею, і мені зломалась лійка, я подивилась на базарі вони такі дорогі що це просто, і я вирішила ще пошукати в інтернеті і знайшла дуже хорошу заміну, купила тропічний душ ось в цьому магазині https://kvadratura.ua/santehnika/dushevaya_programma/verxnie-dushi.html
Karinka19

Непрочитанное сообщение Viper » 10 фев 2018 17:43

Достаточно широкий ассортимент душевых кабин по доступным ценам Достаточно широкий ассортимент душевых кабин по доступным ценам http://svitkabinok.com.ua/gidromassazhnye-boksy можно найти в интернет-магазине .Нам самим приходилось делать у них заказ и мы остались очень довольны магазином.Большой выбор,хорошее качество.Доставку делают в очень короткий срок.Одним словом,рекомендую!
Viper

Непрочитанное сообщение deggion » 12 фев 2018 16:23

А хотелось бы узнать по поводу вентиляции в комнате, где будет расположена душевая кабинка. Слышал, что некоторые говорят, что вентиляция должна быть серьезной. На remoo.ru прочел, что серьезней приточной вентиляции не существует. Это правда?
deggion

Непрочитанное сообщение Lizka » 13 фев 2018 20:31

А до душової кабінки гарячу воду треба підводити від бойлера? Чи в кабінці є нагрівач?
Lizka

Непрочитанное сообщение katerynka93 » 13 фев 2018 21:19

Душова кабінка - це суто кабінка, іноді з піддоном для використаної води та іноді з фурнітурою (шланги, душові насадки, дощик...). А про воду треба самому турбуватися. Ми спеціально встановили бойлер, який підключений лише для душу і ванни (в нас стоять і душова кабінка, і ванна). https://comfy.ua/water-heater/brand__bosch__type_vodonagr__nakopitelnyj/ А інакше душ доведеться приймати з холодної води. Взагалі, душова кабінка - практично. Але якщо сім'я велика, то й бойлер треба з великим об'ємом води.

Изображение
katerynka93

Непрочитанное сообщение Arina2016 » 17 фев 2018 23:30

у нас душевой трап и стеклянная дверь - меня все устраивает
Arina2016

Непрочитанное сообщение LadyDe » 28 фев 2018 16:53

Мне больше нравится ванна чем душевая кабина, а в идеале хотелось бы и то и другое иметь, но площадь не позволяет. :(
LadyDe

Непрочитанное сообщение diOs » 18 мар 2018 18:23

да дувшая кабинка это здорово, а мы вот ремонт только затеяли, сейчас купили гранитную плитку, на этом сайте изделия из гранита, если кому-то нужно то ссылку оставил
diOs

След.

Вернуться в Мама дома