Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Чем просушить стены после потопа?

Непрочитанное сообщение Lambada » 20 ноя 2016 20:51

СветланаМаслова писал(а):Я с плесенью боролась с помощью обогревателя, мне это действительно помогло!

Ну только выключаем обогреватель, всё сначала....
Lambada

Непрочитанное сообщение leoneymitch » 05 сен 2017 14:31

Lambada писал(а):
СветланаМаслова писал(а):Я с плесенью боролась с помощью обогревателя, мне это действительно помогло!

Ну только выключаем обогреватель, всё сначала....

Тут я вижу два варианта: вашего обогревателя не хватает на площадь помещения, поэтому проблемные участки после отключения опять дают о себе знать, либо у вас простовсегда повышенная влажность. Если с первым легко решить вопрос, просто взять получше конвектор https://atlantic-market.com.ua/elektric ... -atlantic/ (мы тут покупали себе), то со вторым посложнее. Я встречала советы, что изгнать плесень можно еще при помощи кондера.
leoneymitch

Непрочитанное сообщение Lizoc » 24 июн 2018 01:52

Ну какие обогреватели, какая сушка, тут нужен хоть какой-то ремонт. Ничего ведь не поможет, хотя бы косметический ремонт надо делать, без этого никак, проблемы будут постоянные.
Lizoc

Непрочитанное сообщение PinkDog » 27 июн 2018 00:06

Точно. Нужен хотя бы косметический ремонт, а лучше пусть профессионалы разберутся, они знают, как в таких случаях лучше поступить. Надо знать насколько стены промокли, как лучше высушить и потом оклеить обоями стены и что-то сделать с потолком, наверняка он тоже пострадал.
В таких ситуациях есть много нюансов, о которых мы просто даже и не знает. Можно сделать ремонт и через пару месяцев все вновь будет пропитано сыростью, вся работа насмарку.
Мы когда делали капитальный ремонт обращались в компанию РеалСтройСервис https://realstroyservice.kiev.ua/ Посоветовали друзья, которые тоже с ними ранее делали ремонт в купленной квартире. Эта компания и косметические ремонты делает, посмотрите на сайте, что я дала, почитайте внимательно, там и цены есть, и примеры работ, много информации, есть интересные и полезные статьи по ремонту. Если все подойдет, то обращайтесь - адрес и телефоны тоже есть на сайте.
PinkDog

Непрочитанное сообщение Foriste » 17 июл 2018 22:58

Dyanna писал(а):После потопа стеЕны и полы все сырые, боимся чтоб плесень не пошла, что можно сделать в этом случае?

Можно обратиться в конторы по установке навесных потолков (пленок), у них есть специальные мощные тепловентиляторы.
Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.
Максим Горький
Foriste

Непрочитанное сообщение OlgaDar » 18 июл 2018 13:17

Гидроизоляция помогает хорошо
OlgaDar

Пред.

Вернуться в Мама дома