Ведение домашнего хозяйства, создание уюта. Как всё успеть? Мамины "хитрости".

Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение тетя Соня » 28 ноя 2007 16:43

Еще, наверное, зависит от того, где работа находится. Мои друзья в Киеве, например, преехали аж за вышгород. Жили в центре. Но их офис так расположен, что по времени, что из центра, что из вышгорода ехать - одинаково. А удовольствия за городом больше.
Мы живем за городом, но по Киевским меркам до работы нам близко, всего 16 км. По времени 45 минут на работу и столько же с работы. Садика у нас нет, но я бы все равно не отдавала, так что эта проблема у нас не вставала. За городом можно няню деревенскую найти недорого.
Алексей 11 января 1989 г.р
Никита 18 мая 2004 г.р.
тетя Соня
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение тетя Соня » 29 ноя 2007 13:02

тетя Соня, насчет деревенской няни - это ты погорячилась

Не скажи. В деревне спокойно может сидеть без работы педагог, или медработник (все зависит от возраста малыша и того, с каким направлением ведется поиск няни).
Никита 18 мая 2004 г.р.
тетя Соня

Непрочитанное сообщение Anaise » 29 ноя 2007 15:38

А я бы не смогла жить за городом! Даже представить себе не могу как бы мы добирались даже до развивалок 2 раза в день! Это нужно быть довольно таки состоятельной семьёй, иметь по машине на каждого члена семьи (бабушка тоже включается)! И детке с общением, всякими там курсами, рисованиями, музыкальными школами и тд будет трудновато! Вот домик для выходного и летнего отдыха - это да, необходимо, но чтоб жить круглый год! У моей подруги брат сдал в Киеве квартиры и купил домик за городом - ремонт шикарный, но... вот сидит его жена с деткой почти 9 и масикой до года в доме тупеет! Даже с коляской пойти погулять некуда... ни мамочек-однодумцев никакого общения!
Изображение

Изображение
Anaise

Непрочитанное сообщение тетя Соня » 03 дек 2007 12:23

Anaise, полностью согласна! Две машины просто обязательны. Когда родился малый у нас были временные финансовые трудности. И мою машину продали. Хоть мне и было куда ходить гулять с коляской и общения с мамашами с колясками хоть отбавляй, все равно осознание привязанности к одному участку сильно напрягало. Машину купили, когда малому было полгода. Так я чуть ли не каждый день выезжала. Малого в машину, коляску в багажник и вперед за приключениями. Но быстро поняла, что лучше, чем у нас за городом, в экологически-чистом прибрежном районе, все равно нигде нет. Везде шум, машины, газы, пыль... Дышать просто нечем. Но мобильность все-таки нужна. Сейчас с малым в школу ездим. В парк на качели. Супермаркет.... Рынок.... Без машинки никак.
Никита 18 мая 2004 г.р.
тетя Соня

Re: Что нам стоит дом построить?

Непрочитанное сообщение tatka2501 » 17 апр 2018 15:53

Да вы что, свой дом это прекрасно. Городская жизнь не для меня. Я люблю тишину. Мы хотим построить усадьбу. Вот ищем варианты. Сейчас просто много неопытных и нечестных застройщиков. Незнаю, что и делать.
tatka2501

Непрочитанное сообщение MsOlya » 18 апр 2018 02:04

Вы правы, добросовестных и ответственных застройщиков очень мало. Мы, по глупости, сначала, обратилась в одну фирму, которая не оправдала наших надежд, и даже деньги не вернули, за некачественное выполнение. И сейчас стоит наш домик недостроенный( Но хорошо, у нас в запасе был другой кусочек земли, и тогда муж предложил построить усадьбу, она действительно неповторима. Я обыскала весь интернет, но достойных фирм по строительству так и не нашла. Уже хотели собственноручно строить, чтобы опять не обжечься. Останавливало только то, что времени на поиск материалов и само строительство ни у кого нет. Хорошо, моя родственница посоветовала компанию, которая занимается строительством усадьбы из бруса тут есть их проекты http://dominant-wood.com.ua/ru/proekty/usadby Мы туда сразу обратились. Посмотрели все работы этой фирмы, почитали отзывы - нас все устроило. Цены там вполне приемлемые. Наконец-то можно довериться профессиональным подрядчикам с большим практическим опытом. Чуть позже на приусадебной территории обязательно хотим разместить дополнительные постройки: летнюю кухню, беседку, садовый павильон, садовую мебель. Ну, а муж, как каждый мужчина, мечтает о собственной бане) Вообщем, к лету, хотим все наши планы реализовать. Изображение
MsOlya

Непрочитанное сообщение AndreyNevzorov » 19 апр 2018 16:27

После того, как построите дом, позаботьтесь также о том, чтобы осуществить вывоз строительного мусора Киев.
AndreyNevzorov

Непрочитанное сообщение Terixa » 05 май 2018 20:11

А нами в будівництві будинку була використана подвійна цегла, дуже ефективне рішення. Вийшло непогано заощадити на оптових покупаках такого цегли, і він дуже енергоефективні, що теж радує. Так що рекомендую подивитися в сторону такого цегли при будівництві
Terixa

Непрочитанное сообщение Viper » 08 май 2018 08:44

Всем привет! У нас после капитального ремонта скопилось очень много разного металлолома в гараже. Здесь есть и крупногабаритные вещи и я воспользовался демонтажем металлоконструкций http://yugmet61.ru/demontag-metallokonstrykciy/
Viper

Непрочитанное сообщение Nas2018 » 10 май 2018 18:38

Важно при постройке дома все продумать
Nas2018

Пред.След.

Вернуться в Мама дома