Модератор: Азбука_для_родителей

когда следует менять смесь???

Непрочитанное сообщение ТАШНОТИК » 22 июн 2009 20:05

у сложилась такая ситуация что ребенок перестал наедаться.
даю хуману пре по 150 мл за раз - при нашем весе и интервале 3.5 часа это вроде норма но с другой стороны много для ребенка такого возвраста.
повысить дозу можна разбить желудок, переходить на 1 вроде рановато (хотя в рекомендациях написано можно с месяца) там белки другие и химический состав сложнея.
повышать дозу питания или переходить на хуману 1?
подскажите кто сталкивался
Изображение
Изображение
ТАШНОТИК

Re: когда следует менять смесь???

Непрочитанное сообщение nadezhda » 22 июн 2009 20:58

переходите на хуману 1. и попробуйте ребенка поить больше. иногда чувство жажды воспринимается за чувство голода. особенно на такой жаре.
nadezhda

Непрочитанное сообщение Hel » 22 июн 2009 23:53

nadezhda
Согласна полностью. Поить водичкой деток на ИВ, особенно по такой жаре, нужно обязательно.

ТАШНОТИК
Попробуйте поить больше и посморите пару дней. Если ребенок по-прежнему будет голодный, переходите на Хуману 1, но не забывайте, что переходить надо медленно. Производитель хоть и один, но состав смеси разный, поэтому хумана 1 - это уже считай, что новый продукт, который нужно вводить постепенно. В этом разделе форума есть тема о том, как правильно переходить со смеси на смесь (это касается и перехода на другой уровень смеси), почитайте обязательно перед переходом.
Изображение
Hel
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение ТАШНОТИК » 23 июн 2009 09:12

nadezhda
водичьки я даю достаточьно и я уверенна на 100% что ето именно голод.
Hel
если б хумана 1 не являлась болие сложным продуктом я б не задумываясь перевила ребенка.
Изображение
Изображение
ТАШНОТИК

Непрочитанное сообщение Hel » 23 июн 2009 09:17

ТАШНОТИК
Я это написала на всякий случай, потому что сюда не раз приходили мамы, которые говорили "Это же один производитель! Можно новую смесь давать сразу!" Хумана1 хоть и более сложный продукт, но для вашего возраста подходящий. И если ребенок не наедается Хуманой пре не стоит ему растягивать желудок, а логичнее просто начать кормить боле питательной смесью.
Изображение
Hel

Непрочитанное сообщение Ashira » 12 июл 2009 21:53

ТАШНОТИК
И у меня такая проблема была. Я перевела на 1 и все прошло. Девочки пишут что переводить надо постепенно, я так не делала, резко начала давать 1, ттт все было Ок. Но раз пишут постепенно наверное так и делай. Не бойся переводи, мы после перевода даже и по 4-4,5 часа выдерживали перерыв. А вообще знаешь, если не боишься попробуй другую смесь давать. Мы щас уже на 2 так цена за пачку 120 грн, очень дорого получаеться :(. Мы не сумели перейти, обсыпало :cry:
Ashira

Непрочитанное сообщение Lencha_99 » 16 окт 2009 09:58

привет всем! моему сынуле 1,5 месяца кушаем нан 1 и 2-3 раза в сутки нан кисломолочный.при этом малышь всё время тужится и корчится то колики его беспокоят,то покакать не может,прошли курс лечения от дизбактериоза 20 дней лактобактерин принимали,от вздутия и колик принимали инфакол,эспумизан,потом риабал а сейчас бэбинос,но что-то сынок беспокойный и до сих пор((((не знаю уже что и делать! цвет стула хорошенький,жёлтенький такой)на щёчках присутствует диатез (красноватые и шершавые)думаю может попробовать перейти на смесь детолакт, подскажите как мне лучше переходить и какую из смесей лучше выбрать!
Lencha_99

Непрочитанное сообщение Юлёна » 16 окт 2009 10:08

Lencha_99
Когда я доце давала NAN кисломолочный, то у нас было тоже самое - всё время животик беспокоил, а когда перешли на обычный NAN, то всё наладилось. Но мы на смесях были где-то с месяцев 5.
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Юлёна

Непрочитанное сообщение Hel » 16 окт 2009 10:39

Lencha_99
Если щечки красные и шершавые, то вам надо переходить на гипоалергеннйю смесь. А почемуименно детолакт? У меня к нему какое-то недоверие, если честно. И не знаю, есть ли в детолакте гипоалергенные (ГА) смеси.
Мое мнение, лучше показать малыша врачу, чтоб он подтвердил факт аллергии на смесь, потому что просто по словесному описанюи на форуме точные выводы сделать сложно.
Если это и правда аллергия, то я бы советовала перейти на НАН ГА, так как вы уже кушали обычный НАН. Но переходить нужно ооооочень и очень медленно, почитайтке в этом разделе форума ест темка, как правильно перейти со смеси на смесь.

А колики до 3 месяцев - это абсолютно нормально, у всех так. И только из-за них менять смесь уж точно не стоит.

Юлёна
У вас ситуация другая, не надо сравнивать ребенка 1.5 месяцев, у которого колики - возрастная норма, и 5-месячного, у которого это все давно уже позади.
Изображение
Hel

Непрочитанное сообщение Юлёна » 16 окт 2009 10:46

Hel писал(а):Юлёна
У вас ситуация другая, не надо сравнивать ребенка 1.5 месяцев, у которого колики - возрастная норма, и 5-месячного, у которого это все давно уже позади.

Я потому и указала, что нам тогда было 5.
Последний раз редактировалось Юлёна 16 окт 2009 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Юлёна

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание малышей