Модератор: Азбука_для_родителей

Искусственное вскармливание. Кому это выгодно?

Непрочитанное сообщение olga.vorontsova » 06 дек 2013 00:05

Моя знакомая, Светлана, молодая мама шестимесячного Славика рассказывает: «Роды прошли у меня быстро, мне проткнули пузырь и через 20 минут, Славик появился на свет. Меня перевели в палату, но ребенка сразу не принесли, сославшись на возможные последствия стремительных родов и необходимость понаблюдать за ребенком. К груди малыша приложили больше для галочки, он даже до соска не успел добраться, как его забрали и унесли взвешивать и измерять рост. Отдали мне ребенка на третьи сутки, за это время у меня молоко настолько наполнило грудь, что было больно прикасаться, приходилось сцеживаться, а ребенка тем временем кормили в детском отделении смесью. На удивление, Славик после нескольких суток кормления из бутылочки, хорошо взял грудь, я успокоилась, и мы провели день в полной гармонии. Но спокойствие мое длилось не долго. На утро, после обхода ко мне зашла заведующая детским отделением и начала пугать меня тем, что ребенка придется снова забрать, так как за сутки, что Славик провел со мной, он очень мало прибавил и что, скорее всего, ему не хватает молока. На следующее утро повторилось то же самое и я, перенервничав и проплакав до обеда, пошла в детское за порцией смеси. Выписавшись из роддома, я, еще находясь под страхом оставить ребенка голодным, продолжила докармливать его искусственно. Понадобилось четыре месяца, чтобы, не смотря на «пророчества» педиатра, что ребенок бросит грудь, так как из бутылочки пить легче, я поняла, что у меня хватает и собственного молока, нужно только кормить сына почаще, и мы полностью перешли на грудное вскармливание. Доверяйте собственному ребенку и прислушивайтесь к себе. Ни одна молочная смесь никогда не сможет стать равноценной грудному молоку. Организм матери, чутко реагируя на потребности малыша, вырабатывает молоко именно с тем составом, который в данный момент необходим ребенку. Грудное молоко содержит полезные бактерии, способствующие развитию пищеварительной системы ребенка, а также готовые ферменты, помогающие малышу переварить его первую пищу. Кроме того, кормление грудью делает эмоциональную связь матери и ребенка крепче, позволяя малышу чувствовать себя защищенным, а матери дарит незабываемые мгновения чисто женского счастья».
olga.vorontsova

Re: Искусственное вскармливание. Кому это выгодно?

Непрочитанное сообщение Vera90 » 29 июн 2014 22:37

Замечательный рассказ, помогающий поверить что все возможно:) У нас к сожалению так не случилось и молочка у мамы так и не появилось:) Кормиться мы как начали, так и дальше продолжили детской смесью. Не смотря на то, что это не мамино молочко, ребенок растет здоровый, крепкий-надеюсь так будет и дальше. Но пытаться сохранить свое молоко-нужно всегда ! Это как единение с ребенком, и ни какая, даже самая адаптированная смесь не заменит тепла маминого тела и стука маминого сердца.
Vera90

Непрочитанное сообщение Ольга85 » 28 авг 2014 21:26

Никто и не сомневается, что мамино молоко может сравниться со смесью, но спасибо разработчикам смесей, что дают возможность кормить детей адаптированными смесями, ситуации бывают разные.
Ольга85

Непрочитанное сообщение Nattaa » 03 сен 2014 22:21

Конечно же мамино молочко никакая самая адаптированная смесь не заменит! Но все же спасибо производителям смесей, что они их постоянно улучшают и более адаптируют, ведь смеси уже не те, что были раньше, которой меня мама кормила "Малыш", она так намучилась.
Ситуации действительно бывают разные, мое молочко пришло только на 10й день, я же не могла не докармливать ребенка все это время??!!! И пришло мало, не хватало, чтоб я не делала ... и с каждым днем все меньше, поэтому мы без смеси совсем бы никак.
Nattaa

Непрочитанное сообщение Veronika89 » 03 сен 2014 22:32

Очень много факторов влияет на ГВ, поэтому нужно сказать спасибо производителям, что мы имеем разработанных кучу смесей. Есть бюджетные это как Малютка премиум и Малыш, и есть дорогие, Нан, Нутрилон, Фрисо. Но мне кажется их дороговизна из за бренда и жестяной банки. Но не быть же голодным детям. Но все равно нужно настраивать себя на ГВ, лучше маминого молока еще природа не придумала.
Veronika89

Непрочитанное сообщение Лола2 » 16 окт 2014 08:31

Это точно, лучше маминого молоко нет ничего, ну а если нет этого молока, лучше подобрать детскую молочную смесь, которая больше всего подходит именно вашему ребёнку. Нам педиатр посоветывала малютку премиум, так как она каллорийная, а мы в тот период плохо набирали вес.
Лола2

Непрочитанное сообщение Kira30 » 23 окт 2014 18:04

Мы со смесью малыш не расстаёмся с 4-х мес., так как грудного молока хватило всего лишь на такой период. Ничего сдесь страшного нет вырастают детки и на смесях, точно такие, как и на грудном молоке. Проссто нужно подобрать правильно смесь.
Kira30

Непрочитанное сообщение Анжели_ка » 12 янв 2016 14:01

это выгодно только производителям детского питания.
Анжели_ка

Непрочитанное сообщение katerina_1990 » 19 фев 2016 17:24

Если мамаша боится за форму груди, но здесь прежде всего стоит на кону детский иммунитет. Так что выгодно только продавцам детского питания!
katerina_1990

Непрочитанное сообщение Маруся87 » 29 авг 2016 16:11

Всякое бывает,смеси скорее добро ,чем зло.
Маруся87

След.

Вернуться в Искусственное вскармливание малышей