Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Мокрые ночи

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 25 апр 2012 10:59

И я к Вам.. в средине марта Женя сам на отказ отказался одевать памперсы.. сняли.. спал отлично.. не писал ночью, или просился сам в туалет.. и все было просто чудно до того, пока не отключили отопление.. 15 апреля отключили и с 16-го Женя начал ночами уписиваться.. 1 раз за ночь был прокол точно.. иногда 2.. но было и достаточно холодно в комнате.. сейчас, дня 3-4, все стало на круги своя.. хотя я пока еще продолжаю его будить ночью и вести в туалет. 1 раз писаем так за ночь и спим сухо дог самого утра..
Очень надеюсь, что такое поведение было связано именно с отключением отопления.
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение penelope » 25 апр 2012 11:15

Bogdasya писал(а):penelope, та а что доктор говорит, в чем проблема? это болезнь?

Расспрашивала что могло его напугать. Но на моей памяти ничего пугающего не было, стресса тоже не было, в садик он ходит уже полгода и с удовольствием. Про болезнь она тоже не говорила ( во всяком случае терминов она никаких не называла), сказала будить ночью, попринимать витамины и через месяц прийти к ней. Если ничего не изменится, тогда буду распрашивать болезнь ли это. Сегодня ночью, например, я его один раз разбудила, он пописял, правда с истерикой, больше насильно будить не хочу, так как доктор сказала, если будет плакать, то не насиловать. Позже проснулся и сам попросился писять, надеюсь возвращается моя спокойная жизнь.
Изображение
penelope
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Bogdasya » 25 апр 2012 11:33

penelope, очень надеюсь, что у Вас всё наладиться :) .
Изображение
І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
Bogdasya
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Larisa.Grigorievna » 28 апр 2012 13:25

Возможно стоит обратится к гомеопатам.
Larisa.Grigorievna

Непрочитанное сообщение catalinaaa » 09 дек 2014 12:06

Марьяна писал(а):Здравствуйте, у меня большая проблема, старший сын (5 лет) уписивается ночью (не всегда, но часто). Уже замучились по бабкам ходить, анализ мочи сдавали - всё в норме. Может кто знает народные средства борьбы с этим несчастьем?

Советуют использовать энурезный будильник.
Это широко используемый метод в странах запада.
Будильники можно купить на каком-то западном сайте, на ebay или в интернет-магазине в Украине
http://www.bedwetting.com.ua
catalinaaa

Непрочитанное сообщение MomMarime » 11 май 2018 22:07

причем здесь бабки, я бы на этих сеансах сама бы уписивалась, а это ребенок. проверьте возможные проблемы со здоровьем , если все норм, то можно к психиатру сходить и к невропатологу. а может вообще наладить режим питья и водить в туалет перед сном. малыш просто чутко спит и из-за этого писяет во сне
MomMarime

Непрочитанное сообщение Maria MamaPoli » 16 май 2018 19:33

В списке основных причин энуреза на первое место доктора ставят психическое здоровье ребенка.
Исследователи даже составили своеобразный портрет ребёнка, подверженного энурезу: невысокий, худой, с подавленной волей, неуверенный в себе. Такие дети, особенно мальчики, пасуют перед трудностями, боятся строгих взрослых, энурез у мальчиков может быть формой протеста против требований родителей.

В зависимости от причин, вызвавших развитие энуреза, выделяют различные формы заболевания. Если ребёнок писается в постели часто именно в начале ночи, когда идёт быстрая фаза сна, но при этом не испытывает эмоционального дискомфорта, быстро забывает о случившемся и не имеет физиологических проблем – такую форму энуреза считают неосложнённой. Специалисты предполагают, что здесь большую роль играет наследственный фактор. Как правило, такая форма энуреза лечению поддается легко, к тому же она не наносит психологическую травму ребёнку.

А вот если «проблема» вызывает отрицательные эмоции у ребёнка, он переживает, говорят о невротической форме энуреза у детей. В этом случае есть должны обратить на себя внимание такие сопутствующие энурезу симптомы:
Раздражительность, эмоциональная нестабильность
Плаксивость, капризность
Частые страхи
Нарушение сна
Энурез, проявленный на фоне общей нервозности ребёнка, имеет врождённый характер, причиной может быть родовая травма или патологии перинатального периода. В этом случае требуется профессиональная диагностика и своевременные меры, направленные на лечение энуреза.
Как правило при использовании методики БАК в лечении энуреза , проблема поддается лечению легко, к тому же она не наносит психологическую травму ребёнку.
В чем же секрет этой методики? Метод БАК имеет выраженное влияние на эмоциональную сферу детей.
Прежде всего улучшается фон настроения. Положительная окраска фона настроения становится более выраженной и стабильной, эмоциональные проявления —более адекватные, яркие, живые, уменьшается тревожность и напряжение на фоне дискомфорта и эмоциональных нагрузок.
Таким образом, БАК совместно с психо-коррекционными работой становится эффективным средством в лечении детского и подросткового энуреза.

Записаться на консультацию по БАК:
096 665 57 97
Maria MamaPoli

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение