Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Котенок » 16 апр 2008 21:05

хочу поделиться своим опытом. у нас тоже была проблема высыпания на попе, наш педиатр сказал что это грибок и назначил препарат фуцист ДТ, четверть таблетки растолочь в столовой ложке и размешать водой, и 3 раза в день полученной жидкость мазать попу. очень помогло и все прошло быстро.
Котёнок
Котенок

Re: Высыпания у детки.

Непрочитанное сообщение TM Helen Harper » 30 июл 2014 09:28

мамаКАТЯ писал(а):У меня такая проблема. Малышка каталась в ходунках в несвежум памперсе и натерла и напекла себе ножки и писюху. Я чем только не мазала не помогало, красное взялось коркой и появились высыпания. Я купила деситин вроде бы покраснение прошло теперь осталось только высыпание, перепробовали все виды памперсов какие только есть в продаже, не на них сыпет и не пишевая аллергия т.к. только на том месте где раздражение было. И главное когда ночью спит то прищики присыхают а когда днем сидит то появляются. Может у неё аллергия на мочу её? Что делать я не знаю, может у кого небудь были похожие проблемы? Помогите.

Добрый день! Попробуйте как можно реже надевать на ребёнка подгузник, желательно только ночью. Со временем проблема должна сама пройти, если нет – то обращайтесь к дерматологу. Врач-педиатр Наталья Гейко.
TM Helen Harper

Непрочитанное сообщение Elena25 » 12 июн 2018 23:37

Больше голопопить и присыпкой пользуйтесь, а не мазями.
Elena25

Непрочитанное сообщение ЯНеТакая » 19 июн 2018 15:28

Да высыпания от подгузников это жуть. Мы пробовали различные лекарства от народных до фармацевтических. Именно препараты детские от опрелостей, которые предназначаются для нежной детской кожи нам и помогли, плюс капли во внутрь. Обратитесь к врачу она подскажет необходимые лекарства.
ЯНеТакая

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение