Модератор: Азбука_для_родителей

ребенок 3 мес. не какает сама без клизмы

Непрочитанное сообщение frupies » 09 сен 2010 11:21

Добрый день, наш возраст 3 мес., девочка

подскажите, у нас вот..даже не проблема, а может особенность детского организма.
моя дочурка на ГВ, кушает хорошо, прибавляем в весе отлично., но вот такая особенность, какаем мы 1 раз в неделю..и то - сс помощью клизмы с подсолнечным маслом (по совету местного педиатра), но..очень обильно..от лобка до копчика в памперсе все...очень обильно...
пукает регулярно, по моим наблюдениям эта особенность не доставляет ей дискомфорта, но меня настораживает. когда мы ей давала Линекс (во время приема антибиотиков, подцепили инфекцию) - какала после каждого кормления, а после прекращения - через 4-5 дней, вот такое началось со стулом.
может это такая особенность у моей девочки, растолкуйте! коликов нет, пукаем регулярно!
просто меня пугает то, что сама без клизмы не ходит...так продолжаеться уже 4 недели
frupies

Re: ребенок 3 мес. не какает сама без клизмы

Непрочитанное сообщение ИННУСЬКА » 10 сен 2010 13:04

frupies
:shock: :o :o :o Найдите себе нового,а главное ХОРОШО педиатра.Это не особенность организма,а его нарушение.Ребенок в таком возрасте должен какать как мин,1 раз в два дня,а норма 1раз/1сутки.
Не тяните с этим!Вы только приставьте ,как ему тяжело и какать и носить это все Г...в себе!Срочно к нормальному врачу!!!!!!!
Изображение
Изображение
ИННУСЬКА
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение mama81 » 13 сен 2010 11:44

не знаю как после антибиотиков, но детки на ГВ оч часто редко какают, и многие без помощи не обходяться. Кто говорит, что значит питание хорошо усваиваеться, а кто маме советует свой рацион пересмотреть. Посоветуйтесь ещё с несколькими врачами, может это действительно после антибиотиков
mama81

Непрочитанное сообщение a84 » 15 сен 2010 13:20

нам помогала зарядка, упражнение на мяче на животе кататься, ножки прижимать к животику, частые выкладывания на живот.
Изображение
a84

Непрочитанное сообщение Mommarime85 » 05 авг 2018 13:32

нужно может правильный курс лактобактерий, наладить флору и дело пойдет. в Адонис принимает хороший педиатр Рогожина Ю.П. думаю она сможет вам помочь
Mommarime85

Непрочитанное сообщение Elena25 » 11 окт 2018 22:41

Смените педиатра, какая клизма в 3 месяца!!!
Elena25

Непрочитанное сообщение Alisa15 » 19 окт 2018 09:54

кошмар(
Alisa15

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение