Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Детский гинеколог (+ синехии).

Непрочитанное сообщение Fialka;) » 18 июн 2012 20:50

мамочки, подскажите хорошего детского гинеколога! я не знаю, правильно ли у нас все развивается там, но еще в 2 мес нам невропатолог (что странно) говорила, что вроде бы начинает срастаться, но я же не специалист, чтобы определить. Можно ли в таком раннем возрасте идти к детскому гинекологу?
Изображение
Fialka;)

Непрочитанное сообщение a84 » 19 июн 2012 10:45

очень познавательная передача была у Комаровского про гигиену девочек, посмотрите - можно услышать много ответов.
Изображение
a84

Непрочитанное сообщение Topotushkin » 26 дек 2012 06:28

J_SUN писал(а):Девочки, а каким маслом вы пользуетесь чтоб смазать там?
У был вход во влагалище почти полностью закрыт, разъединяли. Все было ок, но со временем опять начинает закрываться пленочкой снизу влагалище. Врач говорит разводить массажем, но ребенок громко кричит, плачет, не дает это делать не силой((( Сейчас 2-3 мм как бы слиплись внизу влагалища, уже не знаю как ей объяснить, что больно не буду делать, она все равно кричит6 БОЛЬНО((( Мажем увлажняющим кремом каждый день, толку 0... к врачу не очень хочется опять, т.к будет очень сильная истерика, как только увидит кресло. Подскажите, как помочь дочке??

Не хочется ничего советовать, так как у всех разная ситуация... но вот, что могу сказать из своего опыта. Я три года назад сама шерстила весь интернет на тему сращения у девочек. У моей дочки вход во влагалище начал зарастать, когда ей было около 2х месяцев. Вначале я пыталась мазать маслом и старалась губки разъединять, но это не помогло. Вести к врачу, чтобы ей что-то разрезали, не хотелось, потому как во всем остальном она была здоровый ребенок. Очень долго пыталась найти опыт мам, которые были в моей ситуации и не стали прибегать к какому-либо вмешательству (ну жили же как-то наши мамы с девочками и не знали о таких проблемах как синехии), но ничего не нашла. В итоге решила, что если начнуться проблемы с пописать или буду видеть, что ее что-то беспокоит, тогда и поведу (какая разница по большому счету разрезать в 2 месяца или в 5 и т.д.)

Так продолжалось до 3х лет. Я успокоилась и перестала обращать внимание. И потом в один день, когда я ее переодевала на ночь и вытирала писю влажной салфеткой (что я делаю обычно, если она не купается перед сном), я заметила, что вход во влагалище немного открылся. И потом в течение нескольких следующих недель пленочка, закрывающая вход во влагалище, полностью разошлась. Сейчас ей 3,5 года и у нее все нормально.

И я очень рада, что не поддалась панике 3 года назад и не повела ее к врачу, потому как много читала о том, что просто разрезать один раз не всем помогает, и часто все срастается заново, и приходтся процедуру повторять.
Не навязываю никому свою точку зрения, просто может кому-то поможет определиться, что делать в похожей ситуации.
Topotushkin

Непрочитанное сообщение Elena25 » 12 мар 2018 22:52

Хороший детский гинеколог принимает в Адонисе, рекомендую обратиться туда.
Elena25

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 18 апр 2018 21:16

мне нравится Соколова Мария Глебовна, она хороший гинеколог и дочку к ней приводила на осмотр
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение YuDoc » 07 сен 2018 13:46

Детская гинекология на Отрадном 55 - рекомендую Галину Николаевну.
YuDoc

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 08 ноя 2018 20:43

Рекомендую Соколову Марию Глебовну, отличный детский гинеколог, нам очень оперативно помогла.
Amelia95

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение