Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Катюничка&Эдичек » 12 авг 2007 23:52

Не мы любим спать только на спине притом что если ложу на бок все равно переворачивается и спит на спине. А повернуть на бок в бодрствующем состоянии это вообще приравнивается к катастрофе мирового масштаба :evil:. Он даже не разрешает повернуть голову при срыгивании если например решил срыгнуть лежа, так упирается головой и такие взгляды кидает, что даже не знаю, что с ним делать и как приучить спать в других позах.
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.
Изображение
Катюничка&Эдичек

Непрочитанное сообщение Zoya » 13 авг 2007 08:58

Катюничка&Эдичек писал(а):Не мы любим спать только на спине притом что если ложу на бок все равно переворачивается и спит на спине. А повернуть на бок в бодрствующем состоянии это вообще приравнивается к катастрофе мирового масштаба :evil:. Он даже не разрешает повернуть голову при срыгивании если например решил срыгнуть лежа, так упирается головой и такие взгляды кидает, что даже не знаю, что с ним делать и как приучить спать в других позах.

Не переживай он ложится так как ему удобно. Я свою дочку где-то месяце до 3-4 старалась ложить на бочок, при этом подкладывала свёрнутое полотенечко под бок что бы на спинку не переворачивалась. А потом она спала у меня только на спине, и никакие полотенечка уже не помогали. И только месяцев в восемь она уже начала крутиться как хотела - и на бок и на живот и вообще как ей нравилось. Сейчас любимая поза это когда попа к верху лицо в подушку, папа называет теперь доцю "поплавок" - очень похоже, из кроватки одна попа торчит :D
Изображение

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Zoya
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Гулёна » 13 авг 2007 11:31

а я побаиваюсь на ночь масю на живот выкладывать :?
кажется что задохнуться может, и ползает на пузе когда колики.
Я зря боюсь?
Вовченятко 11.06.2007
Изображение
...помни - Ребенок рождает родителей.
Злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою...
Гулёна
Кошка, которая гуляет сама по себе

Непрочитанное сообщение Гулёна » 13 авг 2007 13:29

а как одеяло, которым укрываю?
Вовченятко 11.06.2007
Изображение
...помни - Ребенок рождает родителей.
Злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою...
Гулёна
Кошка, которая гуляет сама по себе

Непрочитанное сообщение Kassana » 13 авг 2007 17:10

Гулёна писал(а):а я побаиваюсь на ночь масю на живот выкладывать :?
кажется что задохнуться может, и ползает на пузе когда колики.
Я зря боюсь?

на животе спать можно, но если боитесь мне кажется не стоит.а что бы голову подымал можно погремушкой позвенеть и спинку погладить, у нас до 3-х месяцев рыдала на животе и рыла носом. с погремушкой согласилась подымать голову :)
Изображение
Изображение
Kassana
Почетный родитель :)

Re: Не держит голову?

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 23 апр 2018 13:41

нужно с такими симптомами к неврологу, вообще по нормам если не держит голову то начитают курс массажа и некоторые медикаменты, но все только с врачем стоит обсуждать
Irinamova230488

Re: Не держит голову?

Непрочитанное сообщение Lenochka27 » 23 апр 2018 14:52

Да, для начала проконсультируйтесь с врачом, самому лучше ничего не предпринимать. Вот я как раз недавно читала статью про это https://vse-pro-detstvo.ru/razvitie_rebenka/kak-nauchit-rebenka-derzhat-golovu Здесь очень хорошо написано как научить ребенка держать головку. Почитайте, лишим всё равно не будет.
Lenochka27

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение