Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение mamuska » 20 дек 2007 21:10

Лара писал(а):mamuska, знаю деток, которые по жизни никогда не страдали аллергиями, а вот когда начали принимать гель - узнали, что это такое :(

кстати, на будущее, аллергикам вообще ПРОТИВОПОКАЗАНЫ любые витаминные комплексы, особенно разные гели и сиропы!!!!!! :!: :!: :!:

:shock: Не знала - спасибки!!!
mamuska
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 20 дек 2007 21:24

tanya_m, а может быть аллергия (непереносимость) из-за грудного молока?.. всякое может быть... :( ничего не исключено...
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение seredulka » 20 дек 2007 23:56

tanya_m писал(а):... в молочке все есть. А разве не бывает так, что маме самой чего-то не хватает в организме? и не бывает, что молочко бедно хотя бы на один какой-то витамин?

Здесь организм мамы работает на износ, в ущерб себе. Так что если маме ен хватало витамина или какого-то элемента то теперь у неё будет двойной дефицит. Это да.
Изображение
seredulka

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 21 дек 2007 00:07

Edaina, если у вас нет никаких внешних показаний к приему кальция, или подтвержденных анализами, лучше не надо.
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Универсальная мамка » 21 дек 2007 09:40

redtata, тебе виднее... но медицина традиционная не исключает...
...если женщине хватает денег, значит, ей не хватает фантазии.
Универсальная мамка

Непрочитанное сообщение Jarjula » 21 дек 2007 11:46

А наша медицина вообще ничего не исключает :evil:
Мы как-то очень сильно заболели и пили 7 дней Киндербиоветаль гель,врач выписал.У нас на лицо было плохое состояние,белый такой был,с синяками... :cry: Не ел ничегошеньки вообще...Но просто так не даю,он же столько всего хрюмает :shock: Да и смесь мы пьём до сих пор,она же витаминизирована...
А вот витамины для беременных в этот раз не пила так как раньше без перерыва...Так по месяцу и всё 8)
Изображение
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей !Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!
Jarjula
ВанИльКа

Непрочитанное сообщение Jarjula » 21 дек 2007 11:46

А вообще согласна с педиатрами,что лучше небольшая нехватка витаминов,чем их избыток :x
Изображение
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей !Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!
Jarjula
ВанИльКа

Непрочитанное сообщение АнгелMS » 22 дек 2007 00:01

А мне вот врач выписала витамин Д3,но как то не купила ещё.А вот только что прочитала, что можно заменить вит. Д3 на яичный желток.Может мне и не стоит тогда витамин покупать? :)
Изображение
АнгелMS

Непрочитанное сообщение MaLinka » 22 дек 2007 11:55

а подумать сразу???? Слабо?

Nysia, видимо, слабо было, раз купили. Хорошо, что потом одумались, когда увидели этот гель.
MaLinka, вы случаем, не на Виноградаре живете?

solomiyka, нет, не там. А выписали нам это в Охматдете. Там просто система очень всем знакомая: врач выписывает огромный список и посылает в аптеку, в которой якобы скидка есть. В этой же больнице. А на рецепте фамилия его... Ну дальше, думаю, все понятно.
Прямо страшно, до чего медицина дошла.
MaLinka

Непрочитанное сообщение flowersy » 22 дек 2007 12:31

Нам 3,5 годика и мы принимаем витамины осенью (перед инфекционным периодом для укрепления иммунитета) и весной (когда организму не хватает натуральненьких витаминчиков). Принимали Кидди и Пиковит (не одновременно естественно :roll: ) И вообще на мой взгляд такое решение принимает каждая мама самостоятельно исходя из индивидуальности организма своего ребеночка :) Если ребеночек болезненный и нет противопоказаний, то на мой взгяд лучше принимать витаминчики и иммуностимуляторы (н-р Иммунал) чем антибиотики (ессно если болячка не сильно тяжелой формы).
flowersy

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение