Модератор: Азбука_для_родителей

Re: У ребёнка болит попа.

Непрочитанное сообщение mamamа » 23 сен 2009 09:41

Не могу точно сказать, что у нас. Дисбиоз есть немного, но не сильно отличается от зимнего анализа ( а запоры начались в марте), копрограмма даже лучше, чем зимой. УЗИ более-менее, немного увеличена поджелудочная, но не больше чем обычно. Анализы все нормальные, конечно, где-то не идеальные, но все это вместе не должно давать рвот и запоров. Запор начался как-то очень резко. В марте мы начали гомеопатическое лечение, не исключаю, что могло повлиять. Также в тот период была очень тяжелая психологическая атмосфера в семье, вернее я меня был сильный стресс, что не могло не отразится на ребенке, возможно, как результат - психосоматика. Не исключаю так же непереносимость коровьего молока в любом виде. Попробую исключить. Раньше она все, что сделано из молока не любила и часто рвала творогом, кефиром, от вида сметаны её уже подворачивало. Я и не настаивала, а потом предложила она и полюбила кефир, какао, масло, сметану. Кефир стала много пить, могла в день выпить 400-600мл. Кстати, может ли непереносимость молока( и кефира) вызываль запоры? я об этом не слышала, это всего лишь мои предположения.
Стало больно какать. Кровь, трещины, она стала еще больше боятся какать, не то, что не может, а она даже не пытается, не может расслабиться, до последнего зажимает попу, может конечно и не зажимает, а сильный спазм от боли не дает возможности расслабиться. не какает по 3-5 дней, пока уже само не лезет и она не может сдержаться. В начале августа было, что она покакала на 8-е сутки, потом перерыв стал в 3 дня. А сейчас опять 7-е сутки не какает. Откорректировать питанием я не могу, была она уже на строгой диете, все что её слабило раньше, теперь на неё вообще никак не действует. Попробую еще исключить все молочное. Лечимся у гомеопата, но результата пока нет. Также пробовала в начале трад. медицину, выпили несколько бутылок дуфалака, пили дегистин, бифи-форм затем симбитер. Сейчас предлагают поливалентный пиобактериофаг и ещё что-то, но я пока не даю, хирурги предлагают бороться с запорами регулярными клизмами, свечками, но это тоже не выход.
Изображение
mamamа

Непрочитанное сообщение Irisk@ » 08 окт 2009 00:33

С такой попой вам лучше обратиться к хирургу или проктологу. Дуфалак - очень хорошая штука, после родов им именно и спаслась, главное можно принимать детям, он не вызывает привыкания, а именно настраивает работу кишечника. 8 дней задержек со стулом - это катастрофа, на третий день "организм отравляется отходами" - может это и вызывает проблемы с кишечником. Если у вас запоры - отказаться от молока, хлеба и перекусов. Кефир не может вызывать запоров - он действует наоборот. Главное режим питания. Может вы не правильно готовите кисломолочку? Я не умею - советовать как готовить не буду.
Изображение
Irisk@

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 08 окт 2009 01:00

mamamа, а в ыне обращались к психолгу? я бы вам рекомендовала. Тут два запроса: нет ли психологичекой причины в таких запорах. И сами по себе запоры - уже есть психологическая проблема. Так как какать больно - ребенок начинает бояться этого процесса и с этим страхом нужно обязательно справиться. Иначе запоры будут только усугубляться.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение мамаКАТЯ » 08 окт 2009 08:37

У нас тоже недавно был запор после тефтелек с рисом, для нас рис просто как цемент для попы. А когда малая покакала на 3 день то больно стало, и появился психологический запор, из которого мы выходили больше месяца. Она терпела до последнего, пока как тут уже говорили "само не лезло". И до сих пор она говорит, что какать не любит.
мамаКАТЯ

Непрочитанное сообщение mamamа » 08 окт 2009 10:30

Спасибо всем кто написал!
Дуфалак нам не помогал, точно так и Бифи-форм и Симбитер. Хиругри смотрели, назначали клизмы и свечи и высаживание на горшок по часам, а я не могла её даже уговорить попробовать. К психологу собиралась, но так и не дошла, да и не знала к кому обратиться, но похоже нам уже и не надо!
Молока в рационе не было, только иногда мороженое, но когда начались запоры мороженое ещё и не пробовали.
Рекомендации гомеопата: приняли ГС, исключили все что связано с молоком (кефиры, йогурты, творог, сливочное масло). Наш гомеопат сказал, что у неё непереносимось молочного. И главное - обеспечить психологический комфорт ребенку (верю я в психосоматику).
Не поверите! После первого приема ГС, ребенок начал какать! Уже вторую неделю у нас все хорошо(ттт)!!!
Изображение
mamamа

Непрочитанное сообщение Marysya » 08 окт 2009 21:25

mamamа
ну и хорошо :) главное, что бы это не временное было, а действительно все наладилось.
сорри, расшифруйте пожалуйста ГС :oops:
Изображение

Изображение

Хорошее место для начала-то самое, где вы сейчас находитесь!
Marysya

Непрочитанное сообщение Marysya » 09 окт 2009 17:47

redtata
Изображение

Изображение

Хорошее место для начала-то самое, где вы сейчас находитесь!
Marysya

Непрочитанное сообщение mamamа » 27 окт 2009 14:42

Marysya писал(а):ну и хорошо главное, что бы это не временное было, а действительно все наладилось.

Спасибо! Сейчас у нас все хорошо :roll:
Изображение
mamamа

Непрочитанное сообщение dianayc » 29 авг 2017 19:09

На 3 л слабого раствора марганцовки добавить стакан молока, столовую ложку подсолнечного (оливкового, кукурузного) масла и 1 ч. л. NaHCO3. Температура ванночки должна быть такой, какую только можно выдержать. Принимают ванночки от геморроя до остывания.Вот статья о этой процедуре http://vseprogemorroy.ru/narodnye-sredstva/lechenie-gemorroya-sodoj.html
dianayc

Пред.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение