Модератор: Азбука_для_родителей

Сон на животе

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 15 апр 2015 14:13

Мамочки, у кого детки спали на животе, подскажите, насколько это правильный сон? мой ребенок с месяца где-то начал спать на животике, когда газики мучали. и так привык и теперь это его любимая поза, на спине долго не спит. и вот недавно узнала, что сон на животе - одна из самых основных причин синдрома внезапной детской смерти :shock: как ваши детки спят? если на животике, то не боитесь ли вы? я теперь за ночь несколько раз встаю и проверяю :(
Изображение
Жемчужинка

Re: Сон на животе

Непрочитанное сообщение Lesenka » 16 апр 2015 16:43

Наш сынуля тоже частенько спал на животике. Нас очень колики мучали месяцев до 3. Вот и приучился спать в таком положении. Я сначала тоже переживала, что нельзя. Нас еще педиатр жутко напугал :( но ребенок никак не спал на спине, максимум минут 10-15. еще в роддоме подкладывала пеленку в качестве валика, но все равно было неудобно. почитала в интернете, там посоветовали попробовать позиционер. Купила Babyfix. очень прикольная штука. Ребенку на боку комфортней спать даже, чем в свое время на животике :). кроме того там бортик еще и возле животика, который не дает ему на живот перевернуться. плюс я не дергаюсь и не проверяю целую ночь, дышить ли ребенок! в общем мне очень понравился. советую, если что :wink:
Изображение
Lesenka

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 27 май 2015 14:20

Lesenka писал(а):Наш сынуля тоже частенько спал на животике. Нас очень колики мучали месяцев до 3. Вот и приучился спать в таком положении. Я сначала тоже переживала, что нельзя. Нас еще педиатр жутко напугал :( но ребенок никак не спал на спине, максимум минут 10-15. еще в роддоме подкладывала пеленку в качестве валика, но все равно было неудобно. почитала в интернете, там посоветовали попробовать позиционер. Купила Babyfix. очень прикольная штука. Ребенку на боку комфортней спать даже, чем в свое время на животике :). кроме того там бортик еще и возле животика, который не дает ему на живот перевернуться. плюс я не дергаюсь и не проверяю целую ночь, дышить ли ребенок! в общем мне очень понравился. советую, если что :wink:

мы тоже такой купили еще в роддом :D классная штука. очень он мне там пригодился! у меня разрывы сильные были и ни стоя, ни сидя тем более кормить не могла, только лежа. а я такая истощенная была, что даже держать не могла под спинку малявку :( в общем пользовалась я там Babyfix и очень довольна. теперь всем советую :) вот только малой на ночь не хотел в нем спать. только днем могла положить его с позиционером. что тоже удобно. иногда укачаю его и кладу, где прийдется :D
Изображение
Жемчужинка

Непрочитанное сообщение Kelly » 15 июн 2015 10:38

Жемчужинка писал(а):Мамочки, у кого детки спали на животе, подскажите, насколько это правильный сон? мой ребенок с месяца где-то начал спать на животике, когда газики мучали. и так привык и теперь это его любимая поза, на спине долго не спит. и вот недавно узнала, что сон на животе - одна из самых основных причин синдрома внезапной детской смерти :shock: как ваши детки спят? если на животике, то не боитесь ли вы? я теперь за ночь несколько раз встаю и проверяю :(

Скорее всего не внезапная смерть, а есть шанс, что ребёнок может задохнуться если повернется личиком.... Мы тоже в основном спали на животике, я контролировала, тем более частые кормления заставляли не дремлить, :D и слава богу все в порядке. И сейчас в свои 5 лет мы засыпаем только на животе, ручками под подушку, прелесть! :give_heart2:
Kelly

Непрочитанное сообщение Веснянка » 23 июн 2015 20:31

Щасливі ті мами, які таку річ мають. З жахом згадую ті ночі, які провела над малим. В нього перші два місяці газики були такі, що тільки на животі і спав. Розпластається жабенятком і спить, а я над ним - пильную, бо начиталась жахів про сон на животі і можливі наслідки....

А моя кума зараз тільки народила. В них приблизно та сама історія, але бебіфлексом нормально. І батьки сплять, і малечі класно.
Прогрес...
Веснянка

Непрочитанное сообщение Анна Дмитриевна » 06 июл 2015 16:40

Веснянка писал(а):Щасливі ті мами, які таку річ мають. З жахом згадую ті ночі, які провела над малим. В нього перші два місяці газики були такі, що тільки на животі і спав. Розпластається жабенятком і спить, а я над ним - пильную, бо начиталась жахів про сон на животі і можливі наслідки....

А моя кума зараз тільки народила. В них приблизно та сама історія, але бебіфлексом нормально. І батьки сплять, і малечі класно.
Прогрес...

Знаете, мне, как маме, и теперь уже как бабушке порой страшно от всех этих новых штук - слинги, бейбификсеры, памперсы. В наше время всего этого не было. С одной стороны, справлялись же, с другой - современным мамочкам так здорово - все эти вещи дают время на то, чтобы просто побыть с малышом и упрощают маме жизнь.
Анна Дмитриевна

Непрочитанное сообщение Анжели_ка » 14 июл 2015 22:41

у меня сын тоже спит на животе и я так часто сплю, никогда не задумывалась, что это как-то плохо.
Анжели_ка

Непрочитанное сообщение усЛада » 29 июл 2015 17:19

Анжели_ка писал(а):у меня сын тоже спит на животе и я так часто сплю, никогда не задумывалась, что это как-то плохо.

Ну говорят, что то не то что бы в принципе плохо, просто плохо когда без присмотра. А позиционер позволяет ребеночку не крутиться и не вертеться. Как оставила детку, так и лежит. Я у Комаровского про него читала...
Изображение
усЛада

Непрочитанное сообщение Ника Шигинэ » 01 сен 2015 22:47

До 4 лет я как-то не разрешала ребенку спать на животе, а потом уже не запрещала. Главное, чтобы ему было удобно.
Ника Шигинэ

Непрочитанное сообщение кыця » 30 сен 2015 15:38

У меня старший любитель на животе спать, начал так спать он не в месяц конечно, а во втором полугодии, как засыпал так и спал. Младшая в 4 месяца в первый раз на животе уснула, но пока всего так пару раз спала. Я сама люблю на животе спать.
Жемчужинка писал(а): сон на животе - одна из самых основных причин синдрома внезапной детской смерти

А откуда такая информация? И до какого возраста это опасно?
Изображение
Изображение
кыця

След.

Вернуться в Детское здоровье, болезни и лечение