Модератор: Азбука_для_родителей

Re: детки на роликах

Непрочитанное сообщение Galchonok » 03 май 2011 12:04

Таняшка
Я не критикую тебя или твой магазин (я ине сразу поняла что это твой магазин, я не просто ссылка где можно купить дешевле и "не хуже"), для меня не так просто решиться купить малому ролики за 1к (1000) грн, как ты думаешь и пишешь, а роликов за 3к детских я вообще не видела, не утрируй. За 3к бывают только взрослые суперкрутые для специальных видов катания, профессионального спорта, а не фитнес.
У меня самой ролики ценовой категории меньше 1к, просто покупать надо в период скидок и выбирать очень хорошо.
Но это не повод покупать ребенку что-то, что ему отобьет в дальнейшем желание кататься или испортит здоровье. Ты говоришь что у тебя хорошие продажи этих роликов, могу порадоваться за тебя, но опыт того же Романа которого ты спросила в блоге по ссылке которую я выше приводила, говорит обратное. И ему я склонна доверять больше, уж извини :drinks:

И я не говорила про бутики, правда?
Если хочешь поговорить о самокатах - велкам, я расскажу много интересного про наш трехколесный. Он очень классный, очень устойчивый, но не для малого сейчас. Он на нем любит стоять, а не кататься, т.к. самокат устойчивый и усилий никаких прилагать не надо, что б удержать равновесие. Ребенок не развивается и не катается на нем, для возраста в полтора года - был как раз в тему, а сейчас... На три года я внесу нормальный самокат в вишлист для подарков, или на новый год, как получится по финансам.

Относительно магазинов спортивных и т.д. То мне проще говорить о том, в чем я хорошо разбираюсь (самокаты сюда не относятся, как и ролики на самом деле :D ).
Так вот я люблю ездить на велосипеде, могу много рассказать тебе о тех, которые продаются на рынке за 500-1000 грн и о тех, которые продаются за 3к и дороже в магазине, они есть же и на рынке, но вот цена у них там не меньше и продавцы их привозят исключительно под заказ, что б велы хорошие не стояли под дождем много, не портились и т.д. Опять же я каталась и на двухподвесе за 500грн когда-то, и на диоровой обвеске, так могу сказать - разница не просто существенная, а ОГРОМНАЯ! Если ты думаешь что в роликах все обстоит сильно иначе, то ты ошибаешься. Опять же пример, моему велу в этом году 6 лет, стоил он огромные деньги 500у.е. (муж поправил что не 400 как я думала), он в прекрасном состоянии (муж это контролирует), если не считать пары намечающихся восьмерок, а вот вел моего друга который он купил в то же время за 100у.е. умер через год, хоть он ездил только по городу и без леса и горок как мы, он на нем не падал и не убивал его как я. А я на тот момент ездила очень много и ежедневно по городу и по лесу.

Какие ролики купить - выбор каждой мамы индивидуально, но я лично калечить своего ребенка или отнимать у него охоту кататься не собираюсь.
Кстати я предлагала попросить того же Романа из проролики доступно и подробно, как для дотошных мам, объяснить нам чем одни ролики хороши и чем плохи другие. Почему такие разные цены и за что мы платим покупая ролики за 1к грн. :friends:
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 03 май 2011 12:49

Tyapa писал(а):если упадет, то скорее всего ладошками по асфальту протянет. Бывают ли такие защитные перчаточки детские?

да, есть. В защиту входят наколенники, налоктники и наладошники :)

Tyapa писал(а):А что еще мог сказать человек, которому нужно продать его дешевые ролики и получить зарплату?

нам также сказал консультант. При этом в магазине ролики подавались ну очень з разные деньги и у него была возможность впарить мне подороже :)

Мои старшие катаются на роликах. Но не часто и недолго. Покупали обычные недорогие и не вижу смысла пока покупать детям что-то более серьезное. Сын вообще научился за час. Улю пришлось учить с недельку :), с поддержками и беганием рядом. Сейчас едет, но боится - но она вообще у меня трусиха :). А сама я не катаюсь и никогда не каталась. Для меня это вообще китайская грамота :).
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение Galchonok » 03 май 2011 13:50

Погуляла я внимательней по сайту и нашла кучу интересных статей, дам сюда на них ссылки:

Классификация детских роликовых коньков
Вот кусочек этой классификации:
8) По общей категории товара:

а) “ролики – игрушка” – яркие красивые модели, с цветными маленькими колёсами, с каким-то орнаментом, цветными принтами и персонажами из мультфильмов, прочими рисунками на которые дети обращают внимание. Такие ролики, часто встречаются в игрушечных магазинах. Такие ролики, дают слабое представление о катании, они не отличаются комфортом и качеством материалов. Недолговечны. Диапазон цен на такие модели от 50 до 100 долларов. Они рассчитаны на сиюминутную прихоть ребёнка и желание обладать яркой игрушкой, на которой нарисован любимый персонаж.

б) ролики для катания и спорта – такие детские модели, очень похожи на модели для взрослых, но в миниатюре. Они не отличаются броским дизайном. На них нет рисунков и каких-то красочных принтов. Штатные колёса диаметра 72мм и выше с жёсткостью 80А и выше.

Как правильно выбрать детскую защиту и аксессуары?

Опять же мне было интересно почитать
Мой сын впервые встал на ролики!
Как отец роллер впервые поставил сына на ролики. Познавательно, заодно и по роликам прошлись в рассказе.

Ролики в программе раннего развития малыша до 3 лет
В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, а можно ли включать “ролики” в программу раннего развития малыша и когда начинать?

Обучение катанию на роликах детей в возрасте от 3 до 5 лет
С чего же начать обучение? Пусть ребёнок постоит на роликах. Сначала с вашей помощью, потом самостоятельно. Лучше всего дома на мягком ковре. Хорошие роликовые коньки будут очень плотно фиксировать ногу и стоять будет очень легко. Не разрешайте детям кататься по квартире. Острые углы столов, ручки дверей, стекло, зеркала и так далее могут доставить большие неприятности если ребёнок случайно упадёт.

Отсутствие пространства в квартире сильно “давит” и напрягает. Даже взрослому человеку очень не комфортно ходить в роликовых коньках по квартире, поэтому первые упражнения это обычная стойка – ноги на ширине плеч. Можно сделать несколько приседаний.

Этого вполне достаточно, чтобы ребёнок привык к роликам и при первом катании чувствовал себя уверенно.

и далее по тексту, даю отрывки статей что б иметь представление о том что там написано и стоит ли открывать ссылки.

Лично меня еще заставила задуматься статься
Ролики со скидкой! Когда нужно покупать ролики
Хороши ли ролики купленные на распродаже? И вообще, когда лучше покупать ролики?
Что же такое “Сезон” и когда начинают сезонную распродажу?
Вспомнилось как в прошлом году я купила недорогие (очень и очень) и не плохие как для меня ролики, но не те которые хотела изначально, т.к. просто не было моего размера.

Может кому-то будет полезно.

А мне в прошщлом году очень пошли уроки с этого сайта http://roller.ru
Там много уроков
И на торрентах были классные видео с уроками, могу чуть попозже если кому интересно поискать какие конкретно.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение ProRoliki.com.ua » 03 май 2011 23:37

Галина, если я не ошибаюсь я как то писал на этом форуме, знакомые всё лица. Но почему то не могу найти свои посты. Не суть важно, я отвечу на ваши вопросы.

1) Чем одни хороши а другие плохи?
Ролики состоят из нескольких важных элементов, а именно: Ботинок, Рама, ходовая часть. При выборе ботинка всё просто. Это почти как обувь. Есть китайское барахло за 20 гр, которые портят ноги ребёнку, а есть хорошая ортопедическая обувь. Хорошие детские ролики будут с хорошим удобным ботинком, с удобной и понятной системой регулировки размера, внутренний сапог будет из хороших долговечных тканей, пластик будет жёсткий и приятный на ощупь. Рама и колёса будут пропорциональны ботинку, качественные. В общем ролики не должны быть сильно тяжёлыми. Чтобы не вдаваться в подробности и детали, возьмите любую модель Rollerblade, Fila, K2 и это будут хорошие детские ролики.
Менее качественные или выборочно качественные детские ролики это Powerslide и Roces. Риск купить плохую модель за большие деньги очень вели, поэтому я не советую эти бренды при покупке детских роликов.

2) Цены разные
Цены разные потому что внешне ролики выглядит почти одинаково, иногда даже качество колёс и подшипников может быть схожим, но самое важное это ботинок. В недорогих моделях всё сделано на скорую руку, пластик тонкий, ломкий, система регулировки размера ломается быстро и неудобные. Внешне оценить качество в общем можно, но бывает что внешне ботинок идеальный, но скрытый брак никто не отменял. Например в ряде моделей "Спортивная Коллекция СК" внутри при раздвижении ботинка в зоне пятки образуется дыра. О как! :)
Объяснить всё сейчас непросто, так как есть много нюансов и всё нужно учесть. Одно ясно, что при покупке важна не цена ( то есть я хочу сказать что ролики не должны быть обязательно самыми дорогими) важно чтобы детские ролики вашего ребёнка были либо Rollerblade, либо FILA либо К2.
Такая покупка однозначно окупает себя. Роликов хватит на 2,3,4 года. И это будут ролики, а не просто игрушка.
Хочу я этого или нет, базарный Китай будет существовать, но я надеюсь что те кто прочитают этот материал задумаются и покупая ролики для ребёнка будут чётко ориентироваться на эти 3 бренда: ROLLERBLADE, FILA, K2

3) Ролики большего размера (если это хорошие ролики ) грозят плохим темпом обучения и слабым управлением. Например если у ребёнка 32 а купили 36 - это похо. Учитывая рост ноги ребёнка можно играть в пределах 1 размера не больше. То есть если 31, можно и нужно покупать раздвижной диапазон 32-35. Очень важно знать длину стопы в сантиметрах. Это существенно поможет продавцу( то есть мне) понять какие ролики вам предложить.
Ролики б.у (если это хорошие ролики) в хорошем состоянии ничем не грозят ребёнку. Это будет лучше чем базарный Китай. В любом случае всё индивидуально. Состояние роликов можно оценить по внешнему виду, даже по фото. И здравый смысл никто не отменял. Если там всё порвано и отваливается, зачем такое б.у пусть хоть сам Джорж Буш в них делал первые шаги ....

По любым вопросам вы можете позвонить и спросить у меня лично 095 28 29 562

Роман Ходобаш
Блог Proroliki.com.ua
ProRoliki.com.ua

Непрочитанное сообщение Таняшка » 06 май 2011 16:12

Галина, отличная реклама !
Изображение Младший Виталий родился 11.05.11
Таняшка
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Galchonok » 06 май 2011 23:09

Таняшка
Ты это к чему? :shock:
Мы малому таки купили ролики, но совсем в другом месте.
Как я поняла, хоть и не сразу, это ты проводила рекламу своего магазина и товара который ты продаешь.
Только как по мне не совсем честно пытаться рассказать как хороша та или иная вещь (в конкретном случае - роликовые коньки) если ты в ней не особо разбираешься или вообще не разбираешься, а особенно пытаться продать другим. ИМХО
Кстати, при покупке малому роликов я не обратила внимание на то как крутятся колеса, ботинки рассмотрела, все пощупала, а вот покрутить их мне в голову не пришло. Так сегодня мне в том же магазине их настроили: перебрали подшипники, ты бы своим клиентам так сделала? Ты бы поняла что не так и как исправить? Это еще одно отличие покупки в детском магазине и магазине профильного направления.

ProRoliki.com.ua
Спасибо за достаточно развернутый ответ.
Вы на этом форуме еще не появлялись, по крайней мере в течении последних 3х лет.
Я на статью с вашего ресурса уже когда-то давала ссылку в этом топике, но сейчас она уже не активна.

А сейчас я читаю как научить ребенка ездить. Для взрослых самоучителей хороших не мало, а вот статей и тем более видео по деткам, да и совсем маленьким как-то вообще нет. Увы. Чуть попозже постараюсь кинуть ссылки на статьи.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение Tyapa » 07 май 2011 00:44

ProRoliki.com.ua
Спасибо за достаточно развернутый ответ.
Вы на этом форуме еще не появлялись, по крайней мере в течении последних 3х лет.

Мне тоже помнится, что писал здесь Роман... действительно - ничего не осталось

при покупке малому роликов я не обратила внимание на то как крутятся колеса, ботинки рассмотрела, все пощупала, а вот покрутить их мне в голову не пришло. Так сегодня мне в том же магазине их настроили: перебрали подшипники

Проходя по детскому магазину ради любопытства взяла в руки то ли Амиго, то ли Explore, у них колеса практически не крутились - с огромным трудом. Спрашиваю - а это так должно быть? :D Девочка изобразила совершенное незнание на лице и позвала из подсобки какого-то парня. Да, говорит, это нормально, ну если что, то там ключ в комплекте идет, подкрутите. %)
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008
Tyapa

Непрочитанное сообщение Galchonok » 07 май 2011 08:05

Tyapa
Значит я невнимательная. Мне казалось, что я следила за этой темкой почти с самого начала и видела только мам :pardon:

Слу, а как у тебя с младшим? Уже катает?
Меня впечатлили такие мувики http://www.youtube.com/watch?v=x6o4LwvVjMg
http://www.youtube.com/watch?v=n2Dx5qx9gcg&NR=1

А вот немного статей:
http://www.roller.ru/content/novichok_na_rolikah/article-1637.html
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=687
http://plugom.ru/kak-nauchitsya-katatsya-na-rolikax-pervye-shagi/

А вот видео самоучители для взрослых, но по ним можно учить и деток постарше
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1314659
Если вспомню что-то еще - кину ссылку.
Galchonok
СлингоМАМАрацци

Непрочитанное сообщение defleopard08 » 11 окт 2017 18:19

Ролики быстро надоедают иногда. Да и дороги у нас во дворе явно не для роликов. Мы вот решили всем домом скинуться на детскую площадку и заказали у этой компании https://kinderbum.com.ua/ Затащить домой теперь невозможно)
defleopard08

Пред.

Вернуться в Развитие детей