Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Чему вы учите детей?

Непрочитанное сообщение солнечнаямама » 22 апр 2017 13:34

женя34 писал(а):сын ходит в спортлайф, там 6 секций, занятия разные, не очень целенаправленно, меняются дети, каждый раз много новых, хотим менять , записать в спортсекцию. в бассейн или карате отдельно, хотя так дорого платить. а позже хочу записать с студию Черный квадрат, театральное искусство. просто для развития умения разговаривать. а дочку еще никуда не вожу. еще маленькая. в сад еще не ходим. компьютер любит штудировать. играет в игры для самых маленьких на http://www.fynsy.ru.не оторвешь.

игры это очень хорошо, мы пробовали эти , полезные и классные, еще мы стараемся с детьми везде ездить, ходить, на выставки, музеи, зоопарки, фермы, впечатления для ребенка - это толчек к развитию. впечатляйтесь!
солнечнаямама

Непрочитанное сообщение MalvinkaDi » 22 сен 2017 10:20

А вот я не знаю, стоит ли давать своему пятилетнему сыночку свободный доступ к компьютерным играм. Спрашивала у различных педагогов и специалистов, мнения разделяются по данному вопросу. Как думаете, к примеру, в такие http://quicksave.su/for-boys игры для мальчиков можно разрешать понемногу играть своему малышу? Или же все таки не стоит?
MalvinkaDi

Непрочитанное сообщение Chihua » 30 сен 2017 20:15

Жизни. А всему остальному научат учителя
Chihua

Непрочитанное сообщение mogenslennox » 01 мар 2018 14:39

Лично я учу своего ребёнка играть в футбол! Но для этого мне сперва пришлось купить joma top flex. Это такие футзалки.
mogenslennox

Непрочитанное сообщение mogenslennox » 01 мар 2018 14:40

Впрочем, не обязательно покупать обувь именно этой фирмы, есть и другие, например adidas.
mogenslennox

Непрочитанное сообщение AndreyNevzorov » 15 мар 2018 16:30

Моя дитина як правило навчається сама, і це завдяки чудовому конструктору, який ми їй придбали ось тут http://rakor.com.ua/
AndreyNevzorov

Непрочитанное сообщение diOs » 28 мар 2018 23:55

Я например хочу в бизнес колу английского языка что находиться тут, а после этого прихожу домой и учу дочку английскому
diOs

Непрочитанное сообщение MariaSobol » 07 апр 2018 05:58

Мне не очень нравится подход описанного вами психолога. Со стороны это, конечно, звучит классно - развивать слабые стороны. Но это исключительно общее развитие, в итоге на мой взгляд мы получаем ни рыбу, ни мясо, которое не может по жизни определиться чего хочет, уже будучи взрослым.
Я искренне считаю, что нужно развивать всегда сильные стороны ребенка и учитывать его личные интересы. Например, ребенок не умеет рисовать и не получается, но очень хочет - значит нужно его отдать на курсы рисования.
Я могу назвать лишь 2 исключения, которые могут выбиваться из списка. 1. спорт - ребенку очень важно быть здоровым и сильным, нельзя давать послабления в этом вопросе потому что это залог успешной жизни и самоорганизации. 2. методики развития мозга общего плана. Мы, например, ходили в смартум на развитие памяти. это позволяет направить мысли ребенка в правильное русло. но злоупотреблять этим, понятное дело, нельзя.
MariaSobol

Непрочитанное сообщение Бора-Бора » 21 апр 2018 08:38

Я стараюсь всячески развивать ребенка, но в основном делаю упор на те знанятия, которые ему нравятся. Он обожает рисовать красками и я постоянно заказываю ему картины по номерам на сайте https://art-market.kiev.ua/ Эти наборы помогают ребенку учиться сочетать цвета, чувствовать оттенки и рисовать красивые пейзажи.

Изображение
Бора-Бора

Пред.

Вернуться в Развитие детей