Модератор: Азбука_для_родителей

Re: На каком языке разговаривать с ребенком?

Непрочитанное сообщение viki1002 » 11 дек 2014 16:43

Я специально записалась на курсы английского языка http://www.speak-up.com.ua/speak.html, для того, чтоб ребенка приучать к двум языкам сразу))) Малыш развивается, да и мне не помешают подобного рода знания.
viki1002

Непрочитанное сообщение кукана » 12 дек 2014 01:17

Да на таком, чтобы ребенок понимал :Yahoo!:
кукана

Непрочитанное сообщение 1Julietta » 17 дек 2014 23:30

хоть на двух или трех- главное-не одновременно.
честно-я выросла в русско-украинской семье. в школе- украинской училась но русские книги-с детства,классика и все предметы по русскому и украинскому- очень любила и понимала.
с детьми- то же самое. бабушки-на украинском.
я-на русском. книги- на том и том, в школе у старшей- украинский. и еще иностранные языки с 4 лет. нормаль. не путаем и очень любим.
знаю семьи в который родители -разноязычные. папа немец,мама- из израиля , ребенок говорит на двух и еще английский- т.к. в школе он есть и передачи многие на английском. няня- русская....
1Julietta

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 06 июл 2018 12:13

у на с я на украинском разговариваю, а муж на русском, ну и домашний суржик никто не отменял))))))) так что три языка уже выучит)))))) думаю стоит просто следить за тоном разговоров и правильно слова говорить, а я зык это уже со временем прийдет
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение bigmir » 31 июл 2018 11:11

на родном наверно? Мы когда делали ремонт - то обращались к этим ребятам https://fasad.ua/ и остались довольны! Цены приятные и хорошее качество!
bigmir

Пред.

Вернуться в Развитие детей