Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Учеба летом, нужно ли?

Непрочитанное сообщение Hronikka » 26 фев 2016 12:12

lennas писал(а):Учеба летом конечно нужна, если только ребенок на это настроен, если заставлять то ничего с этого не получится. Вот как у нас так дочь сама взялась за подтягивание своего английского и даже попросилась летом отправить ее через фирму World Study на языковые курсы в США так как в перспективе у нас обучение заграницей, поэтому это отличный вариант обучения летом, а не просиживания штанов дома.

Уже не первый раз слышу о курсах заграницей, потому что у самой и сын и крестник уехали так вдвоем тоже на курсы и там остались, потому что по окончанию им предложили хорошее место работы и они решили остаться и попробовать свои силы. Конечно как мама очень скучаю, но понимаю что это лучше все таки чем тут!
Hronikka

Непрочитанное сообщение Юличка1992 » 29 фев 2016 11:13

я считаю что нужна учеба летом, если хочешь чего то добится, нужно работать значит. Хороший вариант занятся тем делом, которое нравится. Вот мой сосед Рома например, пошел на курсы seo-akademіya.com, говорит: "Было очень интересно, а главное доступно. Очень много полезной информации, посещал до этого другие курсы продвижения СЕО и хочу сказать что этот курс дал мне намного больше понимания, так как все подкреплялось практикой. Узнал много новых фишек СЕО, теперь осталось внедрить все на практике. Уверен что попаду в ТОП_3 в ближайшее время, благодарен создателям" Рому я знаю давно, так что можете быть уверены, если он после этих курсов уже через месяц не знал куда деваться от заказов. то вы точно сможете еще лучше, успехов вам!
Юличка1992

Непрочитанное сообщение Танечька » 10 мар 2016 16:45

Полностью с вами согласна, у нас была похожая ситуация. Я конечно сильно не загружаю, но пару раз в неделю приглашаю репетитора который занимается с сыном по школьной программе и не только. По совету подруги нашла его в агентстве http://u-s.com.ua/uslugi , как по мне это отличный выход из положения. И сын не сильно загружен и программу не забывает за лето.
Танечька

Непрочитанное сообщение Mamisun » 23 апр 2016 18:43

Я тоже считаю, что надо и летом чем-то по учебе заниматься. Мозг не любит простоев)). Тогда и в сентябре легче будет вливаться в учебный процесс.
На лето всегда какие-то планы строишь, чему-то новому научить, такие-то книги прочитать)). Разве это плохо? Но только не из -под палки. Мне повезло, что мой ребенок сам любит порешать задачки, примеры в беседке летом на свежем воздухе и читать тоже. Такие интересы я, конечно, поддерживаю :D
А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся.
Mamisun

Непрочитанное сообщение Hilton » 28 апр 2016 11:51

Сильно загружать не стоит, а вот, чтоб ребенок не сильно расслабился за каникулы нужно нанять репетитора. Дочке репетитора по алгебре в интернете нашла http://repetitor.org.ua/repetitory/algebra Сейчас занимается, и летом планируем не переставть :evil:
Hilton

Непрочитанное сообщение 1Julieta » 28 апр 2016 12:40

я занимаюсь со своей старшей летом. нам учеба нужна. очень и очень выручает когда начинается школа и добавляются дополнительные занятия- мы,например еще ходим в бассейн и учим иностранные языки. времени-в обрез. я с дочкой(папа тоже помогает) прохожу потихоньку курс математики наперед и в течение года- легко идут новые темы,мы практически не тратим на них время.
ну-читаем много и пишем-это важно для школы тоже-грамотность,скорость..
в этом году дочка сама уже заговаривает ка кона распределит на все лето по кусочкам-учебники и будет заниматься. не в ущерб отдыху-конечно. у нас результат налицо- оценки 1-,11.12 и немного- 9. довольны -все.
что еще практикуем-для всех деток полезно: смотрим и обсуждаем документальные фильмы по природе,разным странам и народностям, про животных и прочее такое. очень! очень пригодились эти знания на природоведении,страноведении, основах здоровья и "я в мире"....
Надеюсь и верю.Никогда не сдаюсь.
1Julieta

Непрочитанное сообщение Tinaa » 02 май 2016 09:22

лучше пусть отдыхают, нельзя забирать у ребенка детство.
Tinaa

Непрочитанное сообщение AgniJa » 24 май 2016 17:02

Если это подросток, то думаю стоит может заграницу отправить, будет полезно, а маленькие пусть отдыхают в лагере)
AgniJa

Непрочитанное сообщение Nigma » 25 авг 2016 10:37

Вообще то, если поставить перед собой цель в жизни, то можно и летом учиться. На курсах английского например. Этот язык всегда пригодится и для работы и для учебы. Мы например племянницу сюда записали учиться летом http://www.britishskylines.com.ua/cas/ тем более, что стоимость курсов английского там невысокая.
Nigma

Непрочитанное сообщение sanahunt » 28 ноя 2016 14:18

У нас чтение на первом месте, всю литературу обязательно прочитать.
Плюс в арсенале всевозможные книжки-развивалки, что ежедневной умственной зарядки
sanahunt

Пред.След.

Вернуться в Развитие детей