Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Учеба летом, нужно ли?

Непрочитанное сообщение Юличка1992 » 29 фев 2016 11:13

я считаю что нужна учеба летом, если хочешь чего то добится, нужно работать значит. Хороший вариант занятся тем делом, которое нравится. Вот мой сосед Рома например, пошел на курсы seo-akademіya.com, говорит: "Было очень интересно, а главное доступно. Очень много полезной информации, посещал до этого другие курсы продвижения СЕО и хочу сказать что этот курс дал мне намного больше понимания, так как все подкреплялось практикой. Узнал много новых фишек СЕО, теперь осталось внедрить все на практике. Уверен что попаду в ТОП_3 в ближайшее время, благодарен создателям" Рому я знаю давно, так что можете быть уверены, если он после этих курсов уже через месяц не знал куда деваться от заказов. то вы точно сможете еще лучше, успехов вам!
Юличка1992

Непрочитанное сообщение Танечька » 10 мар 2016 16:45

Полностью с вами согласна, у нас была похожая ситуация. Я конечно сильно не загружаю, но пару раз в неделю приглашаю репетитора который занимается с сыном по школьной программе и не только. По совету подруги нашла его в агентстве http://u-s.com.ua/uslugi , как по мне это отличный выход из положения. И сын не сильно загружен и программу не забывает за лето.
Танечька

Непрочитанное сообщение Mamisun » 23 апр 2016 18:43

Я тоже считаю, что надо и летом чем-то по учебе заниматься. Мозг не любит простоев)). Тогда и в сентябре легче будет вливаться в учебный процесс.
На лето всегда какие-то планы строишь, чему-то новому научить, такие-то книги прочитать)). Разве это плохо? Но только не из -под палки. Мне повезло, что мой ребенок сам любит порешать задачки, примеры в беседке летом на свежем воздухе и читать тоже. Такие интересы я, конечно, поддерживаю :D
А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся.
Mamisun

Непрочитанное сообщение Hilton » 28 апр 2016 11:51

Сильно загружать не стоит, а вот, чтоб ребенок не сильно расслабился за каникулы нужно нанять репетитора. Дочке репетитора по алгебре в интернете нашла http://repetitor.org.ua/repetitory/algebra Сейчас занимается, и летом планируем не переставть :evil:
Hilton

Непрочитанное сообщение Tinaa » 02 май 2016 09:22

лучше пусть отдыхают, нельзя забирать у ребенка детство.
Tinaa

Непрочитанное сообщение AgniJa » 24 май 2016 17:02

Если это подросток, то думаю стоит может заграницу отправить, будет полезно, а маленькие пусть отдыхают в лагере)
AgniJa

Непрочитанное сообщение sanahunt » 28 ноя 2016 14:18

У нас чтение на первом месте, всю литературу обязательно прочитать.
Плюс в арсенале всевозможные книжки-развивалки, что ежедневной умственной зарядки
sanahunt

Непрочитанное сообщение Южана » 28 ноя 2016 17:08

Девчонки, а как вы смотрите на языковые курсы для детей за рубежом http://anywayplus.com ? Дочка подруги в прошлом году прошла такие курсы и ее знание английского возросло с минимального уровня на самый высокий, теперь она первая по языку в классе. И не мудрено, ведь она проделала колоссальную работу и у нее была практика с носителями языка.
Южана

Непрочитанное сообщение Натуля_СМ » 01 дек 2016 11:32

Южана писал(а): Дочка подруги в прошлом году прошла такие курсы и ее знание английского возросло с минимального уровня на самый высокий, теперь она первая по языку в классе.

Очень важно продолжить держать высокую планку, так как позиция "всезнайки" опасна (не хочу никого обидеть).
Моя дочь не бросила свои увлечения - у нее были тренировки 3-4 раза в неделю, чаще, чем во время учебы. Чтение - полезно прочитать список внеклассного чтения, чтобы после легче было учиться в течение года (мы иногда халтурили - она не читала, а слушала аудиозаписи). Все дополнительные варианты учебы сняли, чтобы насладиться отдыхом.
Натуля_СМ

Непрочитанное сообщение Anayis » 16 дек 2016 16:43

Я например думаю стоит,.
Последний раз редактировалось Anayis 28 мар 2017 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Anayis

Пред.След.

Вернуться в Развитие детей