Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Чем занять ребенка дома- из копилки личного опыта

Непрочитанное сообщение lola84 » 10 дек 2016 12:06

А мы с сыном очень любим читать книжки. Если у меня нет времени, он сам смотрит и выбирает, что мы с ним будем потом читать.
lola84

Непрочитанное сообщение Илона Берегова » 10 дек 2016 12:14

lola84 писал(а):А мы с сыном очень любим читать книжки. Если у меня нет времени, он сам смотрит и выбирает, что мы с ним будем потом читать.

Мы тоже читаем очень много, моему сыну 5 лет. И вот на сегодняшний день, мы прочли все, что было у нас в доме, не знаю, что еще почитать. Хотела ему почитать книжки для старшего возраста, но вижу, что ему не очень интересно. Что читаете вы?
Илона Берегова

Непрочитанное сообщение Oliyska » 10 дек 2016 12:38

Мы тоже читаем очень много, моему сыну 5 лет. И вот на сегодняшний день, мы прочли все, что было у нас в доме, не знаю, что еще почитать. Хотела ему почитать книжки для старшего возраста, но вижу, что ему не очень интересно. Что читаете вы?

Мои дети очень любят читать. И передо мной тоже встал этот вопрос. Недавно приобрели интересную книгу "Сказки сельвы " - эта книга о природе, животных и их повадках. Сыну так понравилась, что он сам ее начал читать.
Oliyska

Непрочитанное сообщение ripper1115 » 17 дек 2016 14:24

У самого дочка-непоседа и бывает занять ее чем-то очень сложно, пробовали многое. Понятное дело у ребенка масса игрушек, покупали развивающие игры, чего только у нее нет, но когда она начинает капризничать, все равно приходится прибегать к старому методу - мультики, сейчас хорошо, не нужно искать их по телевизору, можно прямо из ютуба смотреть, Я обычно ищу ей что то подходящее!
ripper1115

Непрочитанное сообщение antina » 09 фев 2017 11:32

Я считаю что детям лучше гулять на улице в компании сверстников. И рекомендовала бы им купить велосипед и сказать, а иди ка ты дитё во дворе. И думаю им бы это было больше в радость, чем метаться в четырех стенах.
antina

Непрочитанное сообщение усЛада » 13 фев 2017 11:25

1Julieta писал(а):все книги-занимают ум и помогают ребенку развивать внимание,учиться его удерживать, и- занимают на довольно долгое время- пока ребенок дома. дом-в целости и сохранности, тишина..дети ломают головы над разгадыванием ребусов и поиском выхода из лабиринтов.

Мне, вот понравилась серия книг "KUMON", издательства "Манн, Иванов и Фербер". Нашла здесь: www.yakaboo.ua/kumon-razvitie-myshlenij ... KFssKoVzIU
Есть, как говорится, на любой вкус, цвет и....кошелек:
возраст от 2 лет и дальше, разные уровни сложности, направления развития (чтение, прописи, арифметика, общая эрудиция). Короче, все, все, все!!! Рекомендую!
Изображение
усЛада

Непрочитанное сообщение Надежда В. » 18 фев 2017 21:11

Девчонки, а у кого в школах в начальной школе деткам дают кислородные коктейли и каково Ваше мнение на этот счет?
Надежда В.

Непрочитанное сообщение Maria MamaPoli » 23 фев 2017 21:32

у нас мини батут дома.
Он не сколько для "занять ребенка" а для занятий регулярных,хотя саршие- конечно же на нем скачут еще как.
Нам батут посоветовал Геннадий Черняк- физиотерапевт наш из Центра Стимуляции Мозга,сказал что на нем хорошо Поле развивать и закреплять шаговый рефлекс-ножками.

у нас вот такой:
Изображение
Maria MamaPoli

Непрочитанное сообщение liza123 » 09 мар 2017 18:22

я чередую физческую активность с какими то ковырялками такими как (солнышко собери свои игрушки )он конечно их не уберет зато тишина на час обеспечена ! :D еще отличный и верный способ то лего )))и интересно и полезно ! https://toysforbaby.com.ua/konstruktory ... 2_413.html покупаа здесь это мой вам подарчоек ))) :Rose:
liza123

Непрочитанное сообщение Anno4ka11 » 13 мар 2017 11:54

Нужно попробовать)
Anno4ka11

След.

Вернуться в Развитие детей