Модератор: Азбука_для_родителей

Опрос на тему влияния планшетов на детей

Непрочитанное сообщение zlodei4 » 22 июн 2015 12:55

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, пишу статью о влиянии планшетов на детей. Хочу провести опрос среди родителей: https://goo.gl/fJSDWs
Всего несколько вопросов. Очень интересно мнение родителей о планшетах для детей.
Буду Вам благодарен за участие. Должно быть интересно: http://goo.gl/3dCHDs — статья "Влияние планшета на ребенка (2-13 лет)"
Просьба к модераторам не удалять тему. Если что-то не так, напишите в личку
zlodei4

Re: Опрос на тему влияния планшетов на детей

Непрочитанное сообщение jonatfer » 25 июн 2015 09:57

Это смотря наверно с какого возраста. Если очень маленький то лучше не разрешать играть и брать в руки гаджеты, а если уже постарше то ограничить времяпровождения за гаджетом но все же разрешать играть недолго конечно.
jonatfer

Непрочитанное сообщение jonjobonjo » 25 июн 2015 10:12

Я бы тоже маленькому ребенку не разрешил бы играть с планшетом, или смартфоном, или компьютером. А вот ребенку которому больше 10 лет можно. Сыну мы купили в киеве новый недорогой смартфон на десятый День Рождения. Ребенок им пользуется по надобности а не тупо зависает целыми днями, поскольку кроме этого у него куча дел. На ерунду, вроде игр у него нет времени. Так что вред или польза от гаджетов, решают сами родители и их воспитание.
jonjobonjo

Непрочитанное сообщение Forze » 06 ноя 2015 01:05

Мой совет - эти все новые технологии для наших деток не нужны. Они уже в маленьком возрасте портят себе зрение..( научите его терпению! Пусть почитает.. Журналы или книги. Мой к примеру, читает детские журналы, такие как Познайка. На мой взгляд, очень познавательный и патриотический журнал!
Forze

Непрочитанное сообщение margomiskov » 11 июл 2017 14:44

Здравствуйте! В начале зимы купили сыну на день рождение телефон - HUAWEI Y5 II. Это его первый смартфон, выбирали долго. Но работает уже полгода исправно, хотим поделиться впечатлениями. Специально покупали недорогой, понимая, что ребенок будет таскать телефон в школу каждый день. Хорошее качество звука и приличное изображение. Главное, что не пикселит. Встроенной памяти 8 Гб. Сыну хватает для игр и приложенийю Играет в Майнкрафт. Заряжаем каждый день, но в школе нормально садит батарейку. На переменках с парнями играют, то в интернете лазят. Половину учебного года проработал нормально, надеемся, что и на вторую тоже хватит после летних каникул.
margomiskov

Непрочитанное сообщение Bavosy » 24 июл 2017 22:14

Я вот тоже на эту тему сильно переживаю, но иногда планшет с мультиками единственное спасение.
Bavosy

Непрочитанное сообщение Katyha1988 » 26 июл 2017 09:44

Если ребенок будет играть на планшете или компьютере не больше двух часов в день, то ничего страшного не случиться, вы все равно полностью не оградите его от этого. У меня дочка любит играть в одевалки на этом сайте - http://igroutka.net/odevalki-ever-after-hay/ я ей не запрещаю, просто смотрю что-бы долго не засиживалась.
Katyha1988

Непрочитанное сообщение DAPUHA » 27 авг 2017 18:53

Моей внучке 3,7 и она уже во всю играет на планшете.Но много времени ему не уделяет.Играет или смотрит мультики только перед сном.Думаю,что при таком использовании планшета вреда не будет.
DAPUHA

Непрочитанное сообщение Antonio123 » 06 сен 2017 16:30

margomiskov писал(а):Здравствуйте! В начале зимы купили сыну на день рождение телефон - HUAWEI Y5 II. Это его первый смартфон, выбирали долго. Но работает уже полгода исправно, хотим поделиться впечатлениями. Специально покупали недорогой, понимая, что ребенок будет таскать телефон в школу каждый день. Хорошее качество звука и приличное изображение. Главное, что не пикселит. Встроенной памяти 8 Гб. Сыну хватает для игр и приложенийю Играет в Майнкрафт. Заряжаем каждый день, но в школе нормально садит батарейку. На переменках с парнями играют, то в интернете лазят. Половину учебного года проработал нормально, надеемся, что и на вторую тоже хватит после летних каникул.

лучше бы книги покупали пускай развивается а не телефоны еще так спокойно говоришь мда...
До чего народ докотился...
Целеустремленный, спортивный и добрый человек=)))
Antonio123

Вернуться в Воспитание детей