Модератор: Азбука_для_родителей

Re: В каком возрасте и какого покупать питомца для ребенка?

Непрочитанное сообщение Ratatyu » 26 май 2017 22:50

talanita писал(а):Купила недавно чихуахуа (дочке четыре годика) Ещё просит аквариум! :D

У нас аквариум, кошка, собака и попугай. Представьте себе, как весело. Но, мы любим животных всей семьёй, все довольны и счастливы. Правда содержать такую команду дороговато, но нашла магазин с очень низкими ценами https://zoomisto.com.ua/, часто заказываю акционные товары. Получается очень выгодно и не нужно по магазинам бегать. Там и лекарства все необходимые есть, если вдруг кто из животных заболеет.
Ratatyu

Непрочитанное сообщение GoodWess » 13 июн 2017 11:05

profgr_vip писал(а):Уважаемые родители, подскажите, какой самый оптимальный возраст, на ваш взгляд, для того, чтобы купить ребенку питомца. И какое животное предпочтительней? Мой 5-летний племянник замучил маму просьбами купить собачку. Понятное дело, что что все вопросы по уходу за животинкой лягу на плачи мамы...
У меня была другая история. Мой мальчик просил тоже собаку. Но места у нас не много, да и я постоянно на работе, поэтому мы сошлись с ним на морской свинке :), а когда пошли на рынок наше сердце покорил маленький вислоухий крольчонок. Это было года 4 назад. Теперь, когда моему сыночку уже 15 он, конечно, не сильно на него обращает внимание, хотя, если кролик придет к нему за порцией ласки, гладит его, но не более. Это больше моя игрушка, и я счастлива, что она у меня есть :)
Так что вы посоветуете? Есть универсальные животные?

Щенок однозначно лучше, но вы правильно подметили, если есть в квартире/доме место
GoodWess

Непрочитанное сообщение indyshuha » 17 июн 2017 17:54

у нас хомяки были. но после того как один отошел уже, то слезы детей так замучали нас, что решили теперь кота завести, а второго хомячка бабушке отдали. пока дети не ухаживают это время и заботы.
indyshuha

Непрочитанное сообщение Марина Бухкало » 17 авг 2017 23:45

Животное просто не способно как-то навредить развитию ребенка, разве что наоборот. Помню, как просила у родителей собаку, а они не разрешили. Так я и осталась без животного. Свлему ребенку разрешила завести котика в три годика.
Марина Бухкало

Непрочитанное сообщение Daliblu » 18 авг 2017 01:00

Вы знаете, у нас дома рыбки. Дети просили. Но! Аквариум мою я, лечу их я, всякие процедуры делаю я. Ну и кормлю их тоже есть. Своих уже предупредила, что в ближайшем будущем у них питомца не будет.
Daliblu

Непрочитанное сообщение MashaMisha » 19 авг 2017 21:57

с того возраста (вашего) , когда вы будете обладать достаточным временем и желанием "тянуть" еще одного члена вашей семьи: ухаживать, кормить, прививать, чесать и уделять внимание.. . себя в детстве вспомните - настает время когда из "просто интересно" эти хлопоты переходят в нудные обязанности и пыл к питомцу угасает)) )

заведите рыбок! ! или черепашку)))
Радуйся, что живёшь при любых обстоятельствах.
MashaMisha

Непрочитанное сообщение Dalagra » 30 авг 2017 14:38

MashaMisha писал(а):с того возраста (вашего) , когда вы будете обладать достаточным временем и желанием "тянуть" еще одного члена вашей семьи: ухаживать, кормить, прививать, чесать и уделять внимание.. . себя в детстве вспомните - настает время когда из "просто интересно" эти хлопоты переходят в нудные обязанности и пыл к питомцу угасает)) )

заведите рыбок! ! или черепашку)))

Золотые слова! Вот только за рыбками и черепашкой тоже уход нужен. У меня вот улитки, а я каждый день должна им 5 минут внимания уделить, чтоб вспушить субстрат и еду дать, а раз в месяц нужно 1-2 часа, чтоб помыть контейнер, поменять им субстрат новый...
Dalagra

Непрочитанное сообщение tomaderneva » 04 сен 2017 15:39

Поддерживаю мнение, что заводить животное надо тогда когда у самой есть время ухаживать за живтоным. Дочь 12 лет давно просит собаку, а ни я ни муж не готовы к ранним прогулкам и т.п. Плюс, хороший уход требует денег. Пока у нас только рыбки. И да, именно я за ними ухаживаю))
tomaderneva

Непрочитанное сообщение ganzanina2 » 12 сен 2017 13:00

Мы с мужем не хотели, сын очень просил. Понимали, что нам все на голову) Но бабушка сказала, что подстрахует) И вот, не прошло и месяца, как бабушка выгуливает, кормит и чешет домашнего питомца, когда сын в планшете, а мы на работе. Вот так) P.S. но бабушка рада)
ganzanina2

Пред.

Вернуться в Воспитание детей