Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Какие книжки читать детям?

Непрочитанное сообщение Oksana_MM » 20 мар 2016 18:56

Иногда сравниваю разные издания и поражаюсь, насколько порой коверкается смысл тех же сказок в современной интерпретации. Приходится порой цензурировать подобные опусы. Нередко пользуюсь изданиями еще 80-х годов, благо сейчас можно раздобыть такие у букинистов.
Oksana_MM

Непрочитанное сообщение усЛада » 26 фев 2017 20:37

А мне нравятся книги издательства "Читариум". Мировые бесцеллеры на украинском языке Джулии Дональдсон и Эрика Карла, в т.ч. новинки Дональдсон "Ґруффалятко", "Равлик і кит", "Печерний розмалюк". Подбирала тут: http://www.yakaboo.ua/book_publisher/view/715341/
Накупила, так сказать, "на перспективу"))). Рекомендую!)
Изображение
усЛада

Непрочитанное сообщение Suzanik » 22 мар 2017 14:28

Я вот начала читать своим книги про Петсона и Финдуса, ребятишкам нравится. И действительно, очень хорошо написано. Вот можете сами прочитать про них здесь, и заказать можно там же.
Suzanik

Непрочитанное сообщение Altame » 25 окт 2017 19:32

Ну могу сказать за себя, что я читаю своей дочери это классику, так сказать. Которую и мне мама читала когда-то, когда я была маленькой. Из последнего, это было русские былины о богатырях http://raskonyaga.ru/skazki/byliny/ Как плохо, что сейчас уже такие сказки не пишутся, увы.. Да и мультиков сейчас нету подходящих. А если и есть, так их минимум. А вот раньше, столько всего было, столько всего выпускали.. эхххх :(
Всем добра :)
Altame

Непрочитанное сообщение mamaKatya » 05 дек 2017 18:24

Я люблю читать Агнию Барто. Сама в детстве помню, что именно ее запомнила, поэтому и выбрала для прочтения, пузишу тоже нравится)
mamaKatya

Пред.

Вернуться в Воспитание детей