Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Лестница в доме

Непрочитанное сообщение belladonna » 08 июн 2016 03:20

Да, я у подруги видела тоже такие маленькие ворота при подъёме наверх.
belladonna

Непрочитанное сообщение ember727 » 24 июл 2016 23:39

Самойлова писал(а):Собственно весь вопрос: у кого есть лестница в доме и как оградить ребенка от падений в пролеты(. Со мной сегодня так в "ку-ку" поиграли со второго этажа. Отвлеклась на кухне, а ребзь моментом наверху оказался, пока добежала -поседела.

у нас тоже есть лестница, но благо перед нею стоят двери и ее можно закрыть.
ember727

Непрочитанное сообщение Mariashka » 14 авг 2016 20:52

А есть вообще складные лестницы, чтобы их не было заметно? Нам на чердак нужна такая и с гаража в коридор тоже. Просто не хочется стационарные ставить.
Mariashka

Непрочитанное сообщение Dermin » 14 авг 2016 23:48

Mariashka писал(а):А есть вообще складные лестницы, чтобы их не было заметно? Нам на чердак нужна такая и с гаража в коридор тоже. Просто не хочется стационарные ставить.

Для этого мне кажется идеально подойдет вот такая http://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/lestnici/cherdachnie-lestnici-brand-oman/ чердачная лестница. Посмотрите и сами поймете, что это именно то, что нужно. У нас на мансарду такая лестница. Просто там в основном муж собирается с друзьями и они себе туда поднялись и все) А так ставить стационарную деревянную, чтобы занимала пол дома - это просо бессмысленно)
Dermin

Непрочитанное сообщение mogul_kan » 15 авг 2016 13:50

Dermin писал(а):Для этого мне кажется идеально подойдет вот такая http://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/lestnici/cherdachnie-lestnici-brand-oman/ чердачная лестница. Посмотрите и сами поймете, что это именно то, что нужно. У нас на мансарду такая лестница. Просто там в основном муж собирается с друзьями и они себе туда поднялись и все) А так ставить стационарную деревянную, чтобы занимала пол дома - это просо бессмысленно)

У нас к стати такая стоит для входа на чердак из комнаты. Очень удобная вещь!
mogul_kan

Непрочитанное сообщение Foriste » 30 авг 2017 11:28

Если лестница уже есть, то понятное дело, что вряд ли кто-то станет перестраивать полдома, чтоб её убрать в нишу и поставить дверь, т.е. чтоб второй этаж был как бы полностью закрытым. Я вижу выход только в том, чтоб сделать иди где-то заказать небольшие ворота при входе на лестницу - и сверху, и снизу. Ну и продумать, чтоб ребенок не вылез через перила. Можно даже пластиковой сеткой из эпицентра затянуть на время, пока ребенок подрастет (такая продается в отделе материалов для сада и города).
Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.
Максим Горький
Foriste

Непрочитанное сообщение Dalagra » 30 авг 2017 14:35

Mariashka писал(а):А есть вообще складные лестницы, чтобы их не было заметно? Нам на чердак нужна такая и с гаража в коридор тоже. Просто не хочется стационарные ставить.

Есть, могу скинуть сайт на котором продаются такие лестницы - тут www.storgom.ua они называются "телескопические" (в фильтрах можете выбрать). В американских фильмах такие как раз чаще всего для чердаков берут)) А вот насчёт лестницы с гаража в коридор, то тут я не понимаю, как именно у вас соединяются эти помещения и, соответственно, какая лестница вам нужна. Не опишете подробнее?
Dalagra

Непрочитанное сообщение КатеринаВ » 26 окт 2018 12:10

А как на счет вот такой бетонной лестницы, которая действительно надежная и прочная. Ну а украсить и дополнить можно всегда на свой вкус с помощью разных декоративных элементов)
КатеринаВ

Непрочитанное сообщение Aliss » 03 дек 2018 18:27

Да, само собой, такие варианты есть. Тут скорее нужно уметь определиться с тем, как заказать самый качественный из возможных, вариант. Мы остановили выбор на https://oman.com.ua/ , но быть может, вы найдете еще какие то альтернативные варианты. Хотя, я лично просидела в интернете около двух недель в поисках подходящей лестницы. И та, которую мы заказали в Омане - самая приличная из всех! Думаю, можно ее советовать ;)
Aliss

Пред.

Вернуться в Воспитание детей