Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Увлечение аниме. Я беспокоюсь...

Непрочитанное сообщение gal.vainrauh » 30 ноя 2012 13:28

Рыбка-Нэмо писал(а):Это ваш сын рисует?

нет, я не сканила его. но подобное есть

акбара писал(а): Я подробностей не знаю, но слышала, что они очень вредные для психики.Не знаю

Ключевая фраза....no comment просто.....

но разве у вас так не бывает? вас никогда не настораживает то, в чем вы даже не специалист.

Julia_ писал(а):А сколько лет ребёнку?

11
gal.vainrauh

Непрочитанное сообщение акбара » 30 ноя 2012 17:37

gal.vainrauh
но разве у вас так не бывает? вас никогда не настораживает то, в чем вы даже не специалист

Нет, не бывает. Чего я боюсь так это невежества и предрассудков. Если я чего-то не знаю, и в какой-то отрасли у меня "пробел", а уж тем более если это меня беспокоит. Перед тем как бить в колокола, основательно изучу предмет, а потом буду думать и принимать решения. ОСОБЕННО если это касается собственного ребенка.
Ваша постоновка вопроса просто убивает: ой, я не знаю, не понимаю, не разбираюсь , но слышала (в передаче показывали, баба Клава говорила, картинки всякие видала и т.д. нужное подчеркнуть) и сразу сходу "выбить из головы". Что выбить? За что выбить? Почему выбить? :shock:
В данном контексте мне жаль вашего сына, если из него будет "выбиваться" все, что маме не известно или не понятно.
Вы переживаете? значит прежде всего разберитесь в теме, поговорите с ребенком, посмотрите, почитайте, подумайте и сделайте выводы.

Во все времена молодежи свойственно увлекаться, это НОРМАЛЬНО, 99% подростков проходят через период премыкания к каким-либо суб. культурам, увличением чем-либо модным или наоборот отторгают "тенденции" и противоставляют себя обществу .
Мне казалось, что мы уже пережили совок, когда "выбивалось" все что "не как все".
Ан нет....есть еще такое, прискорбно........ :(
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Mamylya » 30 ноя 2012 20:53

gal.vainrauh писал(а):
Julia_ писал(а):А сколько лет ребёнку?

11

Возраст-"хороший" :) , пусть увлекается, он уже достаточно большой что бы разбираться "что такое хорошо, а что такое плохо", вы пишете, что он рисует-пусть -это тоже отличное увлечение.
Mamylya

Непрочитанное сообщение Ganka » 30 ноя 2012 20:56

акбара писал(а):gal.vainrauh
но разве у вас так не бывает? вас никогда не настораживает то, в чем вы даже не специалист

Нет, не бывает. Чего я боюсь так это невежества и предрассудков. Если я чего-то не знаю, и в какой-то отрасли у меня "пробел", а уж тем более если это меня беспокоит. Перед тем как бить в колокола, основательно изучу предмет, а потом буду думать и принимать решения. ОСОБЕННО если это касается собственного ребенка.
Ваша постоновка вопроса просто убивает: ой, я не знаю, не понимаю, не разбираюсь , но слышала (в передаче показывали, баба Клава говорила, картинки всякие видала и т.д. нужное подчеркнуть) и сразу сходу "выбить из головы". Что выбить? За что выбить? Почему выбить? :shock:
В данном контексте мне жаль вашего сына, если из него будет "выбиваться" все, что маме не известно или не понятно.
Вы переживаете? значит прежде всего разберитесь в теме, поговорите с ребенком, посмотрите, почитайте, подумайте и сделайте выводы.

Во все времена молодежи свойственно увлекаться, это НОРМАЛЬНО, 99% подростков проходят через период премыкания к каким-либо суб. культурам, увличением чем-либо модным или наоборот отторгают "тенденции" и противоставляют себя обществу .
Мне казалось, что мы уже пережили совок, когда "выбивалось" все что "не как все".
Ан нет....есть еще такое, прискорбно........ :(

Я во всем сказанном тобой согласна :Rose: , полностью!
Кроме твоего удивления...
ничего мы не пережили :(
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Julia_ » 30 ноя 2012 21:01

Mamylya писал(а):Думаю любым делом можно с пользой заниматься.

+100!!!

gal.vainrauh писал(а): Julia_ писал(а):А сколько лет ребёнку?

11

Если бы моему ребёнку было бы столько лет и меня пугало бы его увлечение чем-то,то я бы в первую очередь вникла бы в это увлечение и всё об этом узнала. Исходя из узнанного уже принимала какие-то меры. Не так страшен чёрт,как его малюют :wink: . И в 11 лет можно многое изменить.
Изображение
Изображение
Изображение"Карнавал-маскарад"
Изображение"Первый глоток жизни"
Изображение"Дети-клоны"
Julia_
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение gal.vainrauh » 09 дек 2012 13:47

акбара, к совку я себя не отношу.
под
акбара писал(а):выбить
подразумеваю выбивание другим занятием. сейчас вот хватаюсь за любое его желание, кроме аниме, чтобы он стал заниматься чем-то другим - помогу ему во всем
да, я не разбираюсь в аниме, но я слышала мнение специалистов, слышала про запреты на аниме. не просто же так это.
gal.vainrauh

Непрочитанное сообщение Irkin » 13 дек 2012 19:13

Аниме аниме рознь. Это вид искусства. а что передается этим видом искусства - это уже другой вопрос. Есть прекрасные анимешные мульты с позитивным смыслом. А есть аниме про подростков-гомосексуалистов. Правда, разное? Думаю, все-таки придется разобраться в том, чем занимается ваш сын.
Это обязательно не только для того, чтобы оценить позитив и негатив такого увлечения, но и просто для того, чтобы вы были компетентной в глазах своего сына.

А вы можете конкретно привести статью психологов? Может, там речь шла не об аниме как виде искусства, а о каком-то направлении или о признаках чрезмерного увлечения?
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Ксюха25 » 17 фев 2018 17:17

Я считаю,что не стоит так беспокоится)Моя дочь тоже смотрит Аниме и я особо не беспокоюсь)Сама люблю посмотреть аниме сериалы ,особенно из жанра романтика http://animevost.club/romantika ,очень классная тематика и интересная)Попробуйте сами посмотреть и вы поменяете свое мнение)
Ксюха25

Непрочитанное сообщение Brandа » 20 фев 2018 20:26

по моему аниме - это не повод для беспокойства. Вон сколько взрослых заседают за сериалами и ничего. Главное контролировать то, о чём те анимешки, которые смотрит ребёнок. Потому что очень много японских мультов, скажем мягко, не ахти и хорошему ребёнка не научат
Brandа

Непрочитанное сообщение Fiona » 29 апр 2018 20:24

лучше конечно было бы, если бы ребёнок наши мультики смотрел
Fiona

Пред.

Вернуться в Воспитание детей