Re: Ванна чи ванночка

Непрочитанное сообщение ЯНеТакая » 26 май 2018 17:48

Dianardana , я тоже планирую с рождения купать в большой ванне, но все лезут, отговаривают, а я считаю, что ребенку лучше сразу в большой.Единственное не могу понять - везде написано, что купать можно только после заживления пупучной ранки, т.е. примерно с двух недель. Подскажи, когда вы начали купать ребенка в большой ванне - после заживления пупочной ранки или простокипятили в нее воду? Или же до заживления просто каждодневно подмывать ребенка,а не мыть? помогите советом)))
ЯНеТакая

Непрочитанное сообщение Ренат » 28 май 2018 17:17

ЯНеТакая писал(а):Dianardana , я тоже планирую с рождения купать в большой ванне, но все лезут, отговаривают, а я считаю, что ребенку лучше сразу в большой.Единственное не могу понять - везде написано, что купать можно только после заживления пупучной ранки, т.е. примерно с двух недель. Подскажи, когда вы начали купать ребенка в большой ванне - после заживления пупочной ранки или простокипятили в нее воду? Или же до заживления просто каждодневно подмывать ребенка,а не мыть? помогите советом)))

Мы до месяца где-то купали в маленькой ванночке, и то отчасти из-за того, что в ванной было оч холодно в феврале. Воду кипятили по маминому настоянию, как сейчас помню с тазиками бегал :suicide2:
Уже с 2-х месяцев перешли во взрослую. Хорошо что сейчас есть акриловые ванны разных размеров и форм и не холодные, как стальные. Купили специально для деток глубокую угловую, чтобы можно было спокойно в круге плавать. Вот посмотрите как сверху выглядит (фотка с сайта):
Изображение
Ренат

Непрочитанное сообщение Elena25 » 30 май 2018 15:34

Мы кипятили воду до того момента пока зажил а пупочная ранка, а потом уже можно и не кипятить воду и большую ванную переходить.
Elena25

Непрочитанное сообщение Mommarime85 » 25 июл 2018 08:37

купала сыновей в ванночке с кипяченой водой только до момента полного заживания пупочка, потом круг на шею и в большое плаванье))))) только стоит сразу купить хороший крем эмолент, что бы мазать кожу после купания, ведь вода жесткая
Mommarime85

Непрочитанное сообщение Elena25 » 25 июл 2018 20:29

Не вижу разницы, как кому удобно. Мне было удобно ванночку на стул ставить и не нагибаться вниз ванны.
Elena25

Непрочитанное сообщение Svetlana19 » 28 ноя 2018 18:03

Здравствуйте, могу сказать что лично у меня дома стоит полноценная большая стальная ванна Всегда себе хотели такую и в этом году после ремонта есть
Svetlana19

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 04 дек 2018 15:36

А какая разница, помойте хорошо ванную содой и купайте, главное чтобы вам удобно было. Можно купить просто пластмассовую горку и будет очень удобно.
Moyayoya

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 13 дек 2018 23:51

Делайте как удобно вам, мне было удобно купать в маленькой, вам удобно в большой. Я разницы не вижу.
Amelia95

Пред.

Вернуться в От рождения до 3-х лет