Модератор: Азбука_для_родителей

Девочки помогите, как узнать готов ли ребенок к школе?

Непрочитанное сообщение LiluWka » 24 апр 2017 11:07

Доброго всем времени суток, девочки данная тема меня мучает до невозможности ночью заснуть. Скоро в школу, а я не знаю, готов ли ребенок к школе, как узнать. Поделитесь опытом пожалуйста :)
Самая самая самая:)
LiluWka

Re: Девочки помогите, как узнать готов ли ребенок к школе?

Непрочитанное сообщение xeniakotova » 25 мар 2018 03:09

Вы абсолютно зря переживаете о готовности или не готовности ребенка к школе :) Готов он или нет - он в любом случае справится. Тут все зависит от вашего личного желания продлить ему детство еще на годик или нет. Можете немного упростить решение и поступить как мы. Мы просто за полгода до школы отдали сына в смартум, школу раннего развития. После нее он очевидно повзрослел и уже сам стал проситься в школу, уж очень хотелось ему новых знаний :)
xeniakotova

Непрочитанное сообщение lada83 » 20 апр 2018 04:39

А мы вообще дома не занимались, да и на занятия дополнительные не было отправить возможности, работали много - не могли водить. Зато когда ребенок подрос наверстали с лихвой - и в смартум, кстати, ходили и на футбол отдали и на английский дополнительно. Нет ничего страшного в том, что с ребенком заранее не занимались много. Достаточно основ, дети гораздо смышленее, чем мы думаем, они справятся. :)
lada83

Непрочитанное сообщение elenanikolskaya90 » 06 май 2018 12:38

ой, а расскажите нам о смартум , много слышали о нем , тоже очень переживаем (( Ребенок не готов к школе , читаем плохо и со счетом тоже все плохо (((
elenanikolskaya90

Непрочитанное сообщение mogenslennox » 07 май 2018 15:12

Так или иначе, я бы советовал подготовить ребёнка к школе и записать его на курсы по английскому языку на сайте.
mogenslennox

Вернуться в Дошколята