Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Английский с 3-х лет стоит или нет?

Непрочитанное сообщение lada83 » 20 апр 2018 04:37

Конечно же, в 3 года не стоит отдавать заниматься. Оставьте ребенку его детство. Мы вообще на первые занятия отдали только в 10 лет. Кстати, был это вышеупомянутый смартум. А потом постепенно добавили и спорт и английский, уже ближе к 11 годам, постепенно. Зачем загружать молодой организм, пусть учится лучше общаться и дружить, нежели сидит над уроками.. Общение и связи по жизни пригодятся ему гораздо больше.
lada83

Непрочитанное сообщение Fiona » 02 май 2018 14:02

Мы тоже об этом задумывались. А нам преподаватель сказала, что нужно обратить внимание на то, как ребёнок сам реагирует на учёбу языкам. Если ему интересно, то можно и в три, а если нет, то пару лет нужно подождать
Fiona

Непрочитанное сообщение Rikacan » 27 май 2018 09:44

дети усваивают легко, даже не думайте!
Rikacan

Непрочитанное сообщение Evelinochka » 06 июл 2018 13:26

С 3-х лет , мне кажется, рановато, хотя это от ребенка во многом зависит. Мы этим летом решили подтянуть свой английский и пошли в частную школу с англоязычным уклоном https://atlanticschool.org . Дочке там очень нравится и результат я уже вижу. Занимаются они пять дней в неделю с 9.15 до 17.30 , но ребенка можно забрать до 19 часов, если ваш график не позволяет забрать сразу после занятий. Для меня это очень удобно и дочка всегда под присмотром и накормлена.
Лучшие вещи в жизни бесплатные: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания! Цените их!
Evelinochka

Пред.

Вернуться в Дошколята