Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Не люблю гулять с ребенком

Непрочитанное сообщение kumbhaka » 23 мар 2012 23:22

Тут почитать, так все не любят гулять и никто не любит разговоров на детских площадках, кто ж тогда их ведет :D

Я на прогулку два раза в день хожу как на работу, надо и всё. Обычно нахожу какую-то цель и идем. И так каждый раз. К примеру, покормить птиц, сходить за яблоками куда подальше от нашего дома, пойти на разведку к детсадикам (понаблюдать, как там с детками общаются), вообщем, каждый раз разное.

Терпеть не могу ходить без цели :oops:
Изображение
Изображение "Детяхи со зверяхами"
kumbhaka

Непрочитанное сообщение katrysya » 23 мар 2012 23:36

а у меня нет цели...особенно гулять с моим ребенком так это капец, бежит куда-то, то домойхочет, то в магазин, на площадке как-то не играет....кайфую, когда он засыпает на улице, но уже взрослеет, чаще не спит
katrysya
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Polina » 24 мар 2012 16:11

Я тоже чаще всего придумываю цель, но в нашем случае это плохо. Потому что к цели нужно идти куда-нибудь вдоль дороги, в магазин или подобное место. А ребенку нравится просто зависать на площадке. Сейчас у нас поблизости и площадок нет, а где есть на них нет детей, а где есть дети - площадки совсем для малышей, там нам не интересно...
Изображение
Polina
-

Непрочитанное сообщение Домовушка » 27 мар 2012 02:05

kumbhaka писал(а):Тут почитать, так все не любят гулять и никто не любит разговоров на детских площадках, кто ж тогда их ведет :D

Я на прогулку два раза в день хожу как на работу, надо и всё. Обычно нахожу какую-то цель и идем. И так каждый раз. К примеру, покормить птиц, сходить за яблоками куда подальше от нашего дома, пойти на разведку к детсадикам (понаблюдать, как там с детками общаются), вообщем, каждый раз разное.

Терпеть не могу ходить без цели :oops:

Я тоже терпеть не могу гулять без цели. А не люблю я гулять именно на детских площадках, где я сама со скуки мру. Поэтому придумываю для ребенка разные цели - что-то посмотреть, сходить в магазин. Еще у нас под домом есть частный двор, где козы, свинью, куры и пр. Туда ходим смотреть.
Мне с моими детьми наедене - хорошо. И еще с некоторыми мамами и детьми также, но, в основном, это не те, кто гуляет на наших площадках возле дома. Вот на площадках мне некомфортно. Терплю ради ребенка.
Домовушка

Непрочитанное сообщение DaryaDs » 14 апр 2012 00:13

Я понимаю эту проблему - хоть вешайся на этой детской площадке! Но малый в восторге же... у нас, все правда, проще - свой дом с большим двором, огородом даже. Летом просто кайф:) то есть ребенок с утра до ночи на улице с двух лет.
DaryaDs

Непрочитанное сообщение Ирина. » 20 апр 2017 19:41

Попробуйте немного подкорректировать условия прогулки.
Ну например:
для себя удобная и теплая одежда,
для ребенка тоже все по сезону (не будет мерзнуть и перегреваться - будет нормально спать) - можно приобрести тут, например: https://easyshopping.com.ua
возьмите с собой "вкусняшку" (какао, чайок в термосе + печеньку)
наушник в одно ухо (музыку послушать или аудиокнигу)
Ииии...отдыхаем))
Худший грех по отношению к нашим ближним – не ненависть, а равнодушие к ним: из него рождается бесчеловечность. (Бернард Шоу)
Ирина.

Непрочитанное сообщение Энджи » 23 июн 2018 14:01

Я тоже не люблю гулять с ребенком. Очень занята, много работы. Для меня прогулка с дитём - пустая трата времени %)
Но я придумала выход: чтобы не гулять во дворе, мы каждый раз куда-то выезжаем. Благо, в Киеве полно интересных мест и развлекательных центров, где можно и самой отдохнуть и ребенку повеселиться.
Любовь спасет мир.
Энджи

Непрочитанное сообщение Albina1 » 24 июн 2018 12:04

Отличная затея, по-моему. Всем хорошо и весело.
А мы вчера с детьми летали по-настоящему https://ulet.pro Если никогда не были в этом месте, обязательно поезжайте :palmfly: Незабываемое впечатление! Надо теперь папу подговорить "полетать" вместе с нами :D
Albina1

Непрочитанное сообщение TatianochkA » 12 июл 2018 23:03

А мне никогда скучно не было) Даже если ему есть с кем погулять, смотрю как детки играются. Это не может быть не интересно. Иногда ведь такие перлы выдают! Зимой мы правда долго совсем не гуляем... холодно то не только мне, но и ребенку)
TatianochkA

Пред.

Вернуться в Дошколята