Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Английский с 3-х лет стоит или нет?

Непрочитанное сообщение СуперМамчик » 17 ноя 2012 15:11

Я считаю, что стоит. Мы учили с 3-х, думаю это не мешает, а подготавливает память до нагрузок. Решать конечно вам.
СуперМамчик

Непрочитанное сообщение Нанник » 19 ноя 2012 16:33

Дети ка губки все впитывают и на корочку записывают. Придет время будут выдавать, как будто так и надо. Мой старший в 3 года на английском до десяти считал. При том, что его никто специально не учил, а стих чтоб рассказал - от него не допросишься.
Изображение
Нанник

Непрочитанное сообщение Olika » 12 дек 2012 11:09

стоит-стоит, особенно если есть интерес. Главное все в виде игры преподносить. Дома выражения использовать, Книжки, неадаптированные мультики, песенки, игры, карточки... :) я уже писала раньше, как мы занимаемся.
Изображение
Olika

Непрочитанное сообщение песенка » 18 дек 2012 14:03

СуперМамчик писал(а):Я считаю, что стоит. Мы учили с 3-х, думаю это не мешает, а подготавливает память до нагрузок. Решать конечно вам.

Конечно стоит.Я тоже так считаю.
песенка

Непрочитанное сообщение Irkin » 07 фев 2013 18:25

Мне понравилась фраза одной из моих подруг, которая работает в центре развития. "Я не учу детей иностранным словам, я учу их, что можно мыслить на другом языке".
Мне кажется это главным. Не кол-во заученных слов и фраз, а качество усвоения этих слов и фраз - на уровне мышления, системы распознавания символов.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение веточка » 11 апр 2013 10:38

Конечно,она права.Мы начали учить английский в 4 с половиной. В садике английского нет, а с преподавателем дорого. Поэтому я рискнула заниматься с ним самостоятельно. Начала с обучения простым словам (цвета, предметы). Но вскоре поняла, что недостаточно материала, да и опыта такого нет. Тогда обратилась к интернету. И нашла там уйму советов, рекомендаций и материала. Но действительно стоящего мало. Где-то перепечатанные учебники, где-то вроде бы и полезно, но тяжело разобраться.
веточка

Непрочитанное сообщение Fortuna_na » 11 апр 2013 11:33

Касательно иностранного языка, то если ребенок не билингв, то есть в семье не слышит ин речь, то обучение целесообразно начинать уже когда ребенок может учиться по книжкам, по хорошим адаптированным иностранным из-вом книжкам. В изучении языка ( а не развлечении как печенки, стишки...) важна структуризация и последовательность подание информации.
Мы тоже " учили" с 2,5 до 4,5 лет английский , когда сын пошел в англо-язычную группу, то через 3 месяца у него были знания языка вровень с детками, которые его вообще не слышали.
Fortuna_na

Непрочитанное сообщение aprih » 27 фев 2017 20:12

Мы ходим в Clever Kids так там английский вообще с полутора лет в игровой форме, а если верить книге "После 3-х уже поздно", то языки лучше деткам учить вообще до 3-х лет. Во многих Монтессори садах http://cleverkids.com.ua/ukr/team/montessori/ английским с самого маленького возраста.
aprih

Непрочитанное сообщение rita777 » 01 мар 2017 14:36

Мы начали изучать английский чуть позже, и параллельно записались на курсы ментальной арифметики smartum. Эта методика широко используется в крупных странах мира, и пользуется популярностью. Суть заключается в том, что методика помогает задействовать оба полушария мозга и расширить умственный и творческий потенциал. На занятия ходим уже пол года, изменения в плане развития есть, это заметили даже воспитатели. Память улучшилась, с легкостью запоминает стишки, проявляет лидерские качества.
rita777

Непрочитанное сообщение Папа_Паша » 13 мар 2017 22:41

Если у вас есть возможность разговаривать с ребенком дома на нескольких языках - обязательно это делайте. Наш малыш после слов "мама", "папа", "баба" дальше начал говорить английские слова, так как мы ему называли их, ему это было проще. Но потом нас напугали тем, что ребенок будет путаться и плохо осваивать родной язык и мы прекратили на время эту практику. Сейчас у нас уже меньше времени, чтобы с ним заниматься, но в свои 4,5 он говорит и по русски і українською мовою и у него очень большой английский словарный запас, но самое главное что изучение языков заставляет развиваться мозг, ребенок обдумывает каждое слово, переводит его, перед тем как произнести предложение.
Папа_Паша

Пред.След.

Вернуться в Дошколята