Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Английский с 3-х лет стоит или нет?

Непрочитанное сообщение sovenokmy » 21 мар 2017 19:35

стоит учить язык . чем раньше тем лучше. самое простое - это игры и занятия с носителями языка, тогда ребенок будет думать на иностранном языке, не задумываться как сказать, легко выучит грамматику. племянница учится на переводчика, училась чуть-ли не с пеленок, но никогда не зубрила слова, тексты, все давалось очень легко. талант и раннее развитие. хорошо смотреть мультики или детские передачи. мы в 2 года учили алфавит. дочке сейчас нашла на хорошую игру http://www.fynsy.ru, легко учит алфавит. песенки нахожу.
sovenokmy

Непрочитанное сообщение Gion123 » 29 апр 2017 11:12

Не знаю, но как по мне так английский это хорошо в любом возрасте, главное уделять ему нормально внимание, а то сейчас есть репетиторы, которые просто создают видимость того, что они учат английский. Я заканчивала курсы тоже относительно недавно: https://oxford-school.com.ua . Багаж знаний довольно нормальный так, что уверенна в себе.
Gion123

Непрочитанное сообщение Vladimir1975 » 12 май 2017 09:51

Я сам был против изучения английского в таком раннем возрасте, но знакомая учительница уговорила попробовать. Вожу детей в школу, они там в игровой форме учатся и результаты уже на лицо. Но я своих отдал в 4 и 5 лет. Не знаю, стоит ли в 3 это делать. Это уже зависит от ребенка.
Vladimir1975

Непрочитанное сообщение Momika » 15 май 2017 13:32

Рано в 3 года, пусть сначала русский выучит.
Momika

Непрочитанное сообщение lenagolovko » 28 май 2017 15:33

как хорошо если родители владеют языком. чем раньше учить, тем лучше. я своим мультики на английском показываю. сын во 2 классе читает отлично без правил, наверное на звуки из мультиков, произношение букв. репетиторов нет, а он лучший по чтению в классе.
lenagolovko

Непрочитанное сообщение yulchuk7878 » 29 май 2017 20:10

Большинство педагогов и психолог утверждают, что с 3-х до 5-ти лет самый оптимальный возраст для старта в мир английского. Более того, в процессе изучения языка, вы можете развивать мелкую моторику ребенка, внимание, усидчивость, воображенеие и другие навычки. Лично я разговаривала с ребенком на английском с самого рождения, сначала это были колыбельные, потом на прогулках называла ему как будет на английском "дерево", "автомобиль" и т.д., мультфильмы смотрели на английском, и потом в садике на занятиях ему легко было изучать английский. В сентябре пойдем в школу посмотрим какими там будут наши успехи.
yulchuk7878

Непрочитанное сообщение smile11 » 03 июл 2017 15:36

Можно даже и раньше! :D Чем вы рискуете?
smile11

Непрочитанное сообщение ExtraEducation » 03 июл 2017 15:42

Если учить английский, играя и непринужденно, то результаты точно будут! Сделайте английский частью развития ребенка :)
ExtraEducation

Непрочитанное сообщение Милана81 » 23 июл 2017 17:11

Momika писал(а):Рано в 3 года, пусть сначала русский выучит.
Некоторые русский и в 20 не знают))))
Если ребенка ничем не увлекать - то конечно сам он ничем интересоваться не будет. А учить иностранный язык в этом возрасте можно и нужно и дети даже не воспринимают это как сверх нагрузку.
Милана81

Непрочитанное сообщение MariaSobol » 07 апр 2018 05:53

На мой взгляд, английский в 3 года - это слишком рано. Если хотите помочь ему выучить язык - можете разговаривать с ним на английском или включать песенки. Но водить на занятия такого малыша - слишком для него утомительно и стрессово.
Мы отдали ребенка впервые на курсы в 6 лет, к школе. Выбор тогда пал на Смартум. И ни капли не пожалели, что не отдавали раньше - ребенок ничего не потерял в развитии, но получил свое беззаботное детство.
MariaSobol

Пред.След.

Вернуться в Дошколята