Модератор: Азбука_для_родителей

Отравление рыбой

Непрочитанное сообщение applepie » 25 авг 2012 00:10

Я в часа в три дня ела соленую рыбу. Запивала безалкогольным пивом. Накрыла меня рвота. Уже вырвала несколько раз. Бурлит кишечник. Тошнота продолжается. Наверное, это отравление рыбой. Она была какая-то мокроватая. Что мне выпить?
Наша единственная задача в жизни — восстановить способность видеть сердцем (Э. Гилберт "Есть, молиться, любить")
applepie

Re: Отравление рыбой

Непрочитанное сообщение Agniya » 26 авг 2012 11:34

смекта + активированный уголь

RedTata писал(а):чень много чистой воды - вам стоит промыть хорошо организм.

+1

applepie, как вы там?
Изображение
Agniya

Непрочитанное сообщение lileyka » 26 авг 2012 12:01

RedTata писал(а):Отравление рыбой

это одно из самых опасных отравлений. лишь бы всё хорошо было :(
lileyka

Непрочитанное сообщение Хомка » 26 авг 2012 12:31

Я как-то отравилась рыбным супом в известном ресторане Киева. Попала в больницу по скорой. Честно говоря, словила такие ощущения, что думала попаду на тот свет. Особенно, когда поставили капельницу и отрава начала выходить. Интоксикация дала осложнение на почки. Сейчас, когда я вспоминаю об этом, не могу не радоваться тому факту, что отказалась от рыбы навсегда. В Украине такое качество рыбы, что каждый раз, употребляя ее, играешь в русскую рулетку %).
В любом случае, надеюсь автору темы повезло больше и отпаивания оказалось достаточно
Я успела переночевать с отравленной рыбой, а автора рвало в тот же день. Это плюс
Хомка
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение applepie » 27 авг 2012 09:53

привет всем. спасибо вам за советы. это были ужасные выходные :bad: не знаю, каким чудом я удержалась от скорой. до утра в ту ночь была периодическая рвота. тошнота легкая есть всё это время, слабость дикая, кишечник не восстановился.

Agniya писал(а):смекта + активированный уголь

да, пью смекту. угля сразу не оказалось, потом купили.

RedTata писал(а):и очень много чистой воды

да, пью много воды. сейчас уже и минералку без газа - знакомый сказал, что нужно восстанавливать солевой баланс. пью сейчас еще и черный чай без ничего. есть пока не могу. пробовала 1 сухарик - не пошло. выпила сегодня немного редкого-редкого отвара овсянки. но тоже без энтузиазма.

вспоминать о рыбе просто не могу... на еду нормальную пока тоже смотреть не могу. бесит даже мой ник с картинкой :) как назло :)

Хомка, очень сочувствую!

Хомка писал(а):отказалась от рыбы навсегда

вот и я планирую это сделать.
Наша единственная задача в жизни — восстановить способность видеть сердцем (Э. Гилберт "Есть, молиться, любить")
applepie

Непрочитанное сообщение applepie » 27 авг 2012 17:00

девочки, хелп! отвар на овсянке пить всё-таки не могу - второй раз уже не пошло. сухарик так и не могу осилить. попробовала хлопья кукурузные - тоже нет. слабость такая. хоть что-то мне ж нужно съесть. что еще можно попробовать в себя запихнуть на фоне такого? совсем голова не варит уже :cry: и еще боли резкие вверху живота появились :(
applepie

Непрочитанное сообщение applepie » 27 авг 2012 22:47

RedTata писал(а):вызовите врача

как же не хотелось...
дотяну до утра - посмотрю, что будет

появилась отрыжка с запахом тухлых яиц. не знаю, к лучшему это или нет.

RedTata писал(а):поправляйтесь!

спасибо большое! буду стараться.
applepie

Непрочитанное сообщение Бельчонок » 27 авг 2012 23:00

RedTata писал(а):вызовите врача. вам уже третий день плохо и картина не движется хотя бы к улучшению.

+1
applepie писал(а):что еще можно попробовать в себя запихнуть на фоне такого?

Можно рисовый отвар (на 1 л воды - 1ст л промытого риса, варить, пока рис не разварится) + регидрон, для восстановления воды в организме.
Изображение
Изображение[/url]
Изображение
Бельчонок

Непрочитанное сообщение ТаТкА83 » 28 авг 2012 02:14

Я не понимаю, почему Вы еще не обратились к врачам?! Четвертый день пошел уже!! Питье-очищение - это, понятно, само собой, но не при столь длительных симптомах! Вы б еще гомеопатией симптомы убирали, имхо... До приезда врачей : обильное питье (причем именно регидрон либо хумана-электролит), смекта, боржоми без газа. Есть нельзя! Вызовет обратный эффект! Не бойтесь помереть с голоду: от этого организм "застрахован" дней на 30
На самом деле я кошка,превращенная в женщину(Б.Бардо)
У детей свое особое умение видеть,думать и чувствовать;нет ничего глупее,чем пытаться подменить их умения нашими(Ж.Ж.Руссо)
Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми(О.Уайльд)
Изображение
ТаТкА83
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение applepie » 04 сен 2012 12:02

поздравьте меня - я вернулась к жизни :D хотя самой уже мало верилось, что обойдется без больницы.

ТаТкА83 писал(а):Я не понимаю, почему Вы еще не обратились к врачам?!

никто из моих этого не понял. все у виска крутили. но у меня ребенок, и я не хотела, чтоб меня заперли в больницу непонятно на сколько, особенно при всех этих вспышках эпидемий и т.п. как заподозрили бы что-то... делала всё, что могла, чтобы самой справиться. даже святую воду достала :oops: .

Спасибо вам всем, девочки, за советы!!! :Rose: :Rose: :Rose:

пила много воды простой, регидрон, минералку Лужанскую (кстати, призываю никого не покупать ее в пластике - в один день не нашли мне ее в пластике, купили в стеклянных бутылках - небо и земля. в стекляшках действительно минеральная вода! в пластике - туфта!), гепабене, смекту, активированный уголь...

уже сходила к гастроэнтерологу, потому что остаются резкие боли и пищу принимаю только очень нейтральную и не всю. кстати, пойду как раз почитаю у вас темку: диетические блюда...
назначили мне ФГС (завела у вас новую темку про подготовку к нему, а то я ничего не распросила), хотя мне даже представить мерзко, как этот шланг глотать после моего продолжительного общения с унитазом :D но выхода-то нет.
и как же хорошо, что уже всё получше :roll:
applepie

След.

Вернуться в Красота и здоровье