Модератор: Азбука_для_родителей

Re: уход за кудрявыми волосами

Непрочитанное сообщение Lenaa » 04 дек 2017 09:06

От фена отказалась, уже год как. Потом, я выбираю кондиционер с маслами, они утяжеляют волосы, кудри от природы очень сухие и ломкие, поэтому лишняя фиксация в виде многослойного кондиционера, будут полезны. Сушу волосы при комнатной температуре, объясняю как, ни в коем случае не сушу их полотенцем. Влага которая есть в волосах, необходима им, они сами ее впитают. Просто первые 20 минут ложусь на подушку, подымая кудри на самую макушку. Не дергаю их, ничего с ними не делаю, никаких заколок, никаких зажимов.Все должно происходит естественным путем, тогда и форма у кудрей отличная.
Lenaa

Непрочитанное сообщение dusha9 » 06 дек 2017 23:27

спасибо
dusha9

Непрочитанное сообщение БаешНина » 20 дек 2017 16:44

Мне приходится постоянно следить за тем, чтобы у волос был объем. Стоит немного организму ослабнуть, как пышные кудряшки превращаются в обвисшую лапшу. Совсем не привлекательное зрелище. Мой уход за волосами - это шампунь Fructis Густые и Роскошные, недорогое, но в то же время достаточно эффективное средство. Также можно применять с бальзамом ополаскивателем той же линии. Так эффект сильнее и держится дольше.
БаешНина

Непрочитанное сообщение dina84 » 23 дек 2017 17:20

Мне хорошо помогает для моих волос глубокий кондиционер После их использования волосы становятся непривычно мягкими (как в детстве) и оформленными в четкие локоны. несколько примеров https://marinakazarina.com/
dina84

Непрочитанное сообщение Tera » 10 янв 2018 16:35

Мне тоже по наследству достались кудряшки, и чтобы привести их в порядок, заказываю здесь http://artalex-market.com.ua/category/s ... adki_volos эффективный спрей для укладки волос. Он дает отличный результат.
Tera

Непрочитанное сообщение Яся Светлая » 17 янв 2018 11:47

А я уже подумываю на свои кудряшки кератином подействовать. Где у нас в Киеве хорошо кератиновое выпрямление делают?
Яся Светлая

Непрочитанное сообщение Таша Волкова » 17 янв 2018 12:02

Яся Светлая писал(а):А я уже подумываю на свои кудряшки кератином подействовать. Где у нас в Киеве хорошо кератиновое выпрямление делают?

Да многие салоны на этой процедуре специализируются.
Таша Волкова

Непрочитанное сообщение AlikaTam » 19 янв 2018 15:30

Согласна. Сейчас такая процедура мега популярна и наверное сложно найти сейчас салон красоты, где бы её не предлагали. Многие ведь стремятся быть обладательницами идеально ровных блестящих волос. А чтоб проще сориентироваться, я бы вам советовала через https://barb.ua/ найти салон и мастера. Там же и много отзывов есть, что как лакмусовая бумажка будет показывать, хорошо проводят кератиновое выпрямление волос, или нет.
AlikaTam

Непрочитанное сообщение Ratatyu » 19 янв 2018 17:47

А мне кудряшки нравятся.
Ratatyu

Непрочитанное сообщение katyazanina » 28 янв 2018 20:20

У меня у самой вьющиеся волосы. И уход за ними к сожелению очень сложный(( Как то наткнулась в интернете на статью об основных правилах ухода за такими волосами и стараюсь их придерживаться. Вот статья http://la-kry.ru/spravochnik/ukhod-za-v ... a-volosam/ может и вам поможет.
katyazanina

Пред.След.

Вернуться в Красота и здоровье