На ваши вопросы отвечает врач педиатр-гомеопат Лукаш Мария

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Вопросы к гомеопату.

Непрочитанное сообщение Фрейя » 10 авг 2008 22:58

Homeom
Я, конечно, понимаю, что длительность лечения индивидуальна и непредсказуема, но скажите пожалуйста: мы вот начали лечиться, когда дочке было 8 месяцев. Сейчас ей 16 мечяцев и я бы не сказала,что результаты очень хорошие. Не затянулось ли наше лечение? Получается лечимся столько же, сколько не лечились. Я уже думаю, не теряем ли мы время и не запускаем ли болезнь :(
И ещё. Посоветуйте, пожалуйста, литературу по гомеопатии, чтобы иметь общее представление и хоть что-то понимать. Ато чувствую себя слепой в тёмной комнате.
Изображение
Изображение

МИР НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ МЫ ПЕРЕСТАЁМ ЕГО ПОНИМАТЬ
Фрейя
Независимый консультант по ГВ

Непрочитанное сообщение Homeom » 11 авг 2008 23:52

Фрейя
Гомеопатический препарат помогает ребёнку достаточно быстро в том случае, если подобран индивидуально. Неудачные подборы случаются у всех, даже у очень опытных гомеопатов. Выбор за Вами - попытаться продолжить лечение или поискать другого специалиста.
Из книг могу посоветовать " Гомеопатия не для всех" А.В.Попова.
Также можете глянуть мои статьи здесь http://homeo.narod.ru/art.html
Гомеопат педиатр, Киев http://homeo.com.ua/
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение Фрейя » 12 авг 2008 14:16

Спасибо за ответ, но неясно как же долго можно подбирать препарат?
Изображение
Изображение

Фрейя

Непрочитанное сообщение Vic » 12 авг 2008 14:44

Homeom
подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации.
У дочки были фурункулы весной - один за другим.
Нам гомеопат выписал лечение препаратом Стафизагрия (по 3 горошинки через день). Сказал 2 месяца пить, потом месяц перерыв, потом снова 2 месяца повторить лечение.
Вот прошло 3 месяца (2 месяца лечения и месяц перерыва). Мы были счастливы, так как за этот период все наши проблемы с фурункулами действительно исчезли (перед этим вылез один фурункул в самом начале лечения на периферии - на коленке). Но потом мы не могли нарадоваться - помогла гомеопатия!!!
И вот спустя месяц перерыва продолжили снова лечение. Дали препарат 2 или три раза и тут вдруг на тебе - опять покраснение и зуд (похоже, вызревает снова фурункул) под мышкой. Возможности связаться с нашим гомеопатом сейчас нет, да дочка и не в Киеве, и вернется уже перед самым 1 сентября. Одна надежда на вашу помощь! Стоит ли продолжать лечение? Или мы зря сделали, что снова стали давать крупинки - ведь до этого проблем не было, а тут они снова появились...
А может быть, как раз таки и надо продолжить лечение. Ведь если появился фурункул. то, значит, болезнь еще не ушла, и бороться с ней стоит (это предположение моего мужа).

В общем, я в растерянности и не знаю, как правильно поступить (я не так уж много знаю о принципах лечения гомеопатией). Что бы вы нам посоветовали???
Заранее спасибо огромное!!!
Изображение
Vic

Непрочитанное сообщение Homeom » 13 авг 2008 10:08

Vic
Мой совет успокоиться и продолжить лечение. Пока нет связи с Вашим врачом препарат принимать реже,
2 раза в неделю. Думаю, что новый рецидив могло спровоцировать соединение нескольких причин: смена климата, переутомление на отдыхе, нарушения в питании и т. д.
Когда человек лечиться гомеопатически от своей хронической болезни, то выздоровление течёт
волнообразно, бывает возврат к болезни, но со временем болезнь постепенно отступает и человек выздоравливает.
В Вашем случае посоветую не расслабляться, о сроках полного ваздоровления - это вопрос к лечащему врачу, но моё мнение пролечиться надо не менее года.
Последний раз редактировалось Homeom 13 авг 2008 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение Homeom » 13 авг 2008 10:25

Фрейя
В гомеопатии как в жизни, поиск бывает важнее результата. Важен сам Путь познания себя.
А выздововление ребёнка - это тяжёлый труд всей семьи, врач только советчик.
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение Фрейя » 13 авг 2008 13:30

Ой,Homeom, почитаю-ка я сначала книжку, которую вы посоветовали, если найду. Ато что-то вы так загадочно отвечаете %) :)
Изображение
Изображение

Фрейя

Непрочитанное сообщение Vic » 13 авг 2008 21:20

Homeom
спасибо за совет, так и сделаем. Будем наблюдать, как оно дальше пойдет. Слава богу, болезнь не такая уж серьезная (тьфу-тьфу-тьфу).
Изображение
Vic

Непрочитанное сообщение генриетта » 15 авг 2008 17:45

Доктор, подскажите пожалуйста, с помощью какого гомеопатического средства, можно избавиться от проблемы хронический аденоидит? Принимаем ИОВ-малыш, результаты есть, но слабые. Лечимся уже 2 года. Спасибо.
генриетта

Непрочитанное сообщение Homeom » 16 авг 2008 11:11

генриетта
Гомеопатия включает в себя два метода лечения: комплексными препаратами( иов-малыш, афлубин и т. п.) и индивидуально подобранными препаратами. Более эффективно индивидуальное лечение, но оно требует от семьи некоторых затрат - надо прийти на приём к гомеопату и совместно поработать.

Я врач-гомеопат, который работает методом индивидуального подбора, поэтому подсказать какой-то конкретный препарат смогу только после личной встречи с ребёнком и его родителями. Даже при одинаковом диагнозе лечение подбирается для каждого ребёнка своё.

Посмотрите мою статью на тему увеличеных аденоидов:
http://homeo.narod.ru/art.html
Homeom
педиатр-гомеопат

Пред.След.

Вернуться в Консультации гомеопата