На ваши вопросы отвечает врач педиатр-гомеопат Лукаш Мария

Модератор: Азбука_для_родителей

атопический дерматит

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 28 сен 2008 02:54

Добрый день,моей девочке 10 месяцев.Предпологаемый атопический дерматит с месяца.Были прививка БЦЖ и 2 прививки от гепатита (более делать никакие не будем).При рождении кололи цефазолин Корректировка моей диеты не помогла.На ГВ до 6 месяцев,потом ИВ плюс прикорм в виде безмолочных каш кукурузно-рисовая,из овощей только кабачек,на ввсе остальное пока сыпет.Неправильно лечились стандартной медициной (гормональн мази и т.д.)Пошли к гомеопату.Для начала прописали беладонну 200,пили неделя усилилась сыпь,поменяли на пульсатиллу-пошел результат,но ввела новый прикорм посыпало сильно ,ввели вестиум но он не дал результат ,опять вернулись в пульсатилле,основные проявления убрало,но все же много еще осталось,и посыпало лицо без никаких изменений в прикорме.Правильно ли мы делаем,и что ожидать в дальнейшем?

Пришли 1 августа к врачу.Спросила врач о семейных особенностях,нет ли болезней каких и т.д.Характер ребенка,манера поведения.Посмотрела на пятна.Прописала беладонну.После беладонны ребенок был плаксив.Во время приема легче не стало скорее больше пошли проявления.8 августа опять пошли к врачу.Прописала пульсатилу 1 шарик в 2 ст.ложках воды,делим на 2 и даем вот эту одну ст.ложку 1р/день (1/2 шарика).Если хуже 1 шарик.Если лучше уменьшаем дозу до 1/2 1раз в 2 дня,потом 1раз в 3 дня и т.д.За месяц почти все сошло.Начали есть кабачек,ввели кукурузное масло.как только стали вводить картошку немного посыпало.Картошку отменили.(ели три дня картошку с 1 к.ложки до 3к.ложек)Начали вводить цветную,немного посыпало,начали вводить брокколи,потмо немного петрушки и лавровый лист-посыпало сильно.15 сентября пошли к врачу,прописала вестиум так же как и пульсатиллу,если без изменений то принимаем пульсатиллу а вестиум принимать 1шарик 1 раз в неделю.Сейчас едим только кабачек из овощей и принимаем пульсатиллу.НЕМНОГО улучшение есть ,но проявления новые все же бывают

Сейчас появились белые пятна на коже,сухиие.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2
Академик родительских наук :)

Re: атопический дерматит

Непрочитанное сообщение Homeom » 28 сен 2008 13:06

Azbuka
Вас ведет очень грамотный гомеопат, советую придерживаться рекомендаций и не спешите с вводом нового в питании хотя бы до исполнения ребёнку года.
Если вы хотите прогноз, то на мой взгляд выздоровление наступит ориентировочно через год от начала лечения, при условии продуктивной работы с врачом, это связано с тем, что сыпь малышки возникает из-за врожденной слабости защиты от аллергенов, и чтобы решить проблему в корне нужно время.
Желаю терпения вам и выздоровления вашей девочке.
Гомеопат педиатр, Киев http://homeo.com.ua/
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 28 сен 2008 15:17

Homeom тоесть мы едим 2 вида каш и кабачек и до года ничего нового не вводить???
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 28 сен 2008 23:23

Homeom из переписки с врачем из Израэля

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=26607&st= читаю здесь еще об аллергии,помогает.
Israel Datskovsky
Добрый день,моей девочке 10 месяцев.Предпологаемый атопический дерматит с месяца.Были прививка БЦЖ и 2 прививки от гепатита (более делать никакие не будем).При рождении кололи цефазолин Корректировка моей диеты не помогла.На ГВ до 6 месяцев,потом ИВ плюс прикорм в виде безмолочных каш кукурузно-рисовая,из овощей только кабачек,на ввсе остальное пока сыпет.Неправильно лечились стандартной медициной (гормональн мази и т.д.)Пошли к гомеопату.Для начала прописали беладонну 200,пили неделя усилилась сыпь,поменяли на пульсатиллу-пошел результат,но ввела новый прикорм посыпало сильно ,ввели вестиум но он не дал результат ,опять вернулись в пульсатилле,основные проявления убрало,но все же много еще осталось,и посыпало лицо без никаких изменений в прикорме.Правильно ли мы делаем,и что ожидать в дальнейшем?
Пишли 1 августа к врачу.Спросила врач о семейных особенностях,нет ли болезней каких и т.д.Характер ребенка,манера поведения.Посмотрела на пятна.Прописала беладонну.После беладонны ребенок был плаксив.Во время приема легче не стало скорее больше пошли проявления.8 августа опять пошли к врачу.Прописала пульсатилу 1 шарик в 2 ст.ложках воды,делим на 2 и даем вот эту одну ст.ложку 1р/день (1/2 шарика).Если хуже 1 шарик.Если лучше уменьшаем дозу до 1/2 1раз в 2 дня,потом 1раз в 3 дня и т.д.За месяц почти все сошло.Начали есть кабачек,ввели кукурузное масло.как только стали вводить картошку немного посыпало.Картошку отменили.(ели три дня картошку с 1 к.ложки до 3к.ложек)Начали вводить цветную,немного посыпало,начали вводить брокколи,потмо немного петрушки и лавровый лист-посыпало сильно.15 сентября пошли к врачу,прописала вестиум так же как и пульсатиллу,если без изменений то принимаем пульсатиллу а вестиум принимать 1шарик 1 раз в неделю.Сейчас едим только кабачек из овощей и принимаем пульсатиллу.НЕМНОГО улучшение есть ,но проявления новые все же бывают

его ответ
Должен сказать, что несколько странное лечение.
Однако серьезных данных обвинить доктора в некомпетентности и посоветовать его заменить - тоже нет.
Попробуйте еще раз вернуться, посорветоваться о проблемах. Напишите мне о визите и о назначениях. Все - таки с 8 августа уже прошел достаточный срок для повторного визита.
Топик, на который Вы сослались, хорошо показывает то, что гомеопатам известно уже давно - в Киеве с гомеопатиией совсем плохо. При таком лечении со временем придется перелечивать ситуацию гораздо более тяжелую, чем та, с которой имеет дело нынешний "гомеопат". Причем, не всегда та, будущая ситуация будет излечиваемой.
Найти нормального классика, который, кроме вывески и "принадлежности к Школе" еще и лечить гомеопатией умеет - в Киеве пока не удалось.
Как найти нормального гомеопата - только одним путем - получить рекомендацию незаинтересованных специалистов из той же области. Мнение пациентов доктора можно считать обоснованным только в вопросах отделки клиники и вежливости доктора. Слушать их оценку лечения - искать себе проблемы.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение Homeom » 29 сен 2008 10:54

Azbuka
Вы меня правильно поняли, советую до года оставаться на неизменной диете.
Касательно консультации врача - гомеопата из Израиля, мне нечего сказать, привожу его собственное мнение:
Однако серьезных данных обвинить доктора в некомпетентности и посоветовать его заменить - тоже нет
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 29 сен 2008 13:41

Homeom ым сейчас едим ГА смесь,ГА кашу кукурузно-рисовую,и кабачек 10 коф.ложек.Значит оставаться на этом и даже не увеличивать дозу кабачка?
Я думала может перейти на обычную крупу вместо каш Хумана
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение Homeom » 29 сен 2008 23:04

Azbuka
Вы всё время куда-то торопитесь, торопиться не надо. Ничего страшного нет в том, чтобы не менять диету до года.
Советую увеличивайть дозу кабачка на 1 коф. ложку каждые 3 дня, на обычные каши перейти постепенно после года.
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение ilona_k2 » 01 окт 2008 15:49

Homeomя дала разгрузку на пару дней-едим только смесь.Правильно ли это?Думала перейти на обычную крупу т.к. может быть аллергия на детские каши.
Спасибо за совет.
И правильно ли наш врач прописал нам 2 преперата одновременно.
Маша 18.11.2007г
ilona_k2

Непрочитанное сообщение Homeom » 05 окт 2008 13:08

Azbuka
Назначения коллег не комментируются без веских на то причин. Однако хочу отметить, что классическая гомеопатия позволяет назначать одновременно несколько препаратов, если врач считает, что это необходимо.
Выздоровления Вашей девочке.
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 05 окт 2008 18:08

Azbuka писал(а):И правильно ли наш врач прописал нам 2 преперата одновременно.

Ну нам, например, Рудовская выписала: пон, вт, ср - один препарат, чет, пят, суб - второй.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба

След.

Вернуться в Консультации гомеопата