На ваши вопросы отвечает врач педиатр-гомеопат Лукаш Мария

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: атопический дерматит

Непрочитанное сообщение ***** » 16 июн 2009 08:50

Homeom
Дякую за інформацію, буду шукати їх в нашому місті. Можливості провести час за містом в нас нема, якщо багато гуляти, це буде рахуватись?
Изображение

Непрочитанное сообщение Homeom » 16 июн 2009 22:59

Да, польза здоровью будет.
Гомеопат педиатр, Киев http://homeo.com.ua/
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение Annyutka » 27 фев 2011 14:23

Мой сынуля уже большенький. Атопический дерматит процветает на губаз, с тела сошел. Из гомеопатии использовали только мазь Ирикар.
Чем бы Вы посоветовали его полечить, чтобы убрать и эти очаги. Их в момент обострения мы мажем Адвантаном, но , знаю, это не есть хорошо(((.
Заранее спасибо.
Добрые люди у меня в мыслях, дорогие - в молитве, любимые - в сердце. Есть те, кому повезло ТРИЖДЫ)))
Annyutka

Непрочитанное сообщение Homeom » 27 фев 2011 16:48

Annyutka
Советую прийти на прием к гомеопату, потому что, не видя и не зная человека, серьезные вопросы решить нельзя.
Могу порекомендовать не вакцинировать вашего сына и не делать рекцию Манту, что может усилить проявления сыпи на теле и не только.
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение Annyutka » 04 мар 2011 08:48

Спасибо за совет... Да , Вы правы - сама Манту реактивно себя ведет из-за аллергии. И смысл делать? Но врачам положено и как тут быть?
Добрые люди у меня в мыслях, дорогие - в молитве, любимые - в сердце. Есть те, кому повезло ТРИЖДЫ)))
Annyutka

Непрочитанное сообщение Annyutka » 29 апр 2011 00:55

Мне тут еще посоветовали крем преднитоп вместо адвантана. Никто не пользовался? Говорят, что он менее вредный, хоть и тоже гормональный.
Annyutka

Непрочитанное сообщение Майкл » 04 май 2011 14:13

Annyutka, тоже преднитоп выписали ребенку сейчас. Опять дерматит. Там толком не поймешь, что безопасно. Гормоны в принципе - крайняя мера. Но, если исходить из того, что врач советовал, то преднитоп все-таки безопаснее.

Плюс вот что нашлось на форуме Комаровского
Адвантан более сильный и соответственно на кору надпочечников действует сильнее.
Побочки у всех кортикостероидов примерно одинаковые, но от каких-то риск больше, от каких-то меньше.
Я тоже нашла сравнение. Предникарбат (преднитоп) относится к умеренным гормонам, а где Метилпреднизолона ацепонат (адвантан) к сильным. Это по европейской классификации
Гораздо легче стать отцом, чем оставаться им.
Майкл

Непрочитанное сообщение Homeom » 12 май 2011 23:16

Майкл
Гормональные прапараты( мази в том числе) можно сравнить с оружием, поэтому даже
"слабенькая" гормональная мазь травмирует организм ребенка.
Использование гормональных препаратов оправдано только в ситуации спасения жизни человека, во всех других случаях - надо скать более мирные решения.
Homeom
педиатр-гомеопат

Непрочитанное сообщение Tasik » 13 мар 2015 12:19

Здравствуйте. Давно тема на форуме не обсуждалась, но надеюсь на ответ.
У сына месяцев с шести началась сыпь, позже поставили АД. Сейчас нам 1,4 года. АД усиливается. Обратились к гомеопату (рагьше он лечил старшую дочку) он приписал нам четыре препарата (WALA)в день: 2 р/д по 7 драже Urtica и Quarz D12, 2р/д по 7 драже Thuja D12 и Anagallis
Я не знаю, классическая ли это гомеопатия или нет и в чем разница?? Вопрос - не много ли для такого маленького ребенка и поможет ли????
Заранее благодарна за ответ
Изображение

Изображение
Tasik

Непрочитанное сообщение Tasik » 17 мар 2015 09:59

Консультации уже не предоставляются? :(
Изображение

Изображение
Tasik

Пред.

Вернуться в Консультации гомеопата