На ваши вопросы отвечает врач педиатр-гомеопат Лукаш Мария

Модератор: Азбука_для_родителей

Как мы поменяли гомеопата

Непрочитанное сообщение Palette » 11 июн 2013 19:33

Сегодня мы ходили на прием к новой гомеопату. Проблема всё та же - Ванины глаза и зрение... я хочу эту проблему решать со всех сторон...
назначено нам было на 10 утра, принимает врач у себя на квартире.
пришли мы в 10 утра, открыли нам домофонную дверь. Поднимаемся на 2 этаж в нужную квартиру, сама квартира приоткрыта... входим. Большая, чистая, стандартная, небедная трешка. Входим и сразу бросается в глаза лежащий в конце коридора на кушетке молодой парень в трусах. Лежащий на животе, от чего сразу приходит в голову мысль, что он не просто "загорает", а как-то там исцеляется... ну и шевелился он ещё, да
В конце квартиры слышны голоса, понимаем с Ваней, что врач далеко не одна, но разуваемся и присаживаемся в коридоре на маленькую лавку.
парень подает голос и говорит, что врач нас зовет пройти. Идем с Ваней в конец квартиры... и изумляемся. В комнате врач и сидят 3!! бабушки полностью голые до пояса. Я видно так опешила от обилия грудей, что геть не знаю были ли они одеты ниже...
Врач мне говорит - Можете присесть, подождать, мальчик не будет смущаться? Я отвечаю, что подождем в коридоре... она нам вдогонку - подождите на кухне.
На часах 10:20, врач приходит на кухню к нас с тетрадкой и ручкой. Глядя на Ваню говорит - У вас косоглазие, вы говорили, да? Мальчику сколько, 4 года? Отвечаю, что 8. Как давно проблемы с глазами - говорю с трех лет
Задает очень поверхностные вопросы... от врача-гомеопата я ожидала большего
Среди них спросила как родился (экстренное кесарево, подробностей не выясняла дальше ни про Б, ни про Р). Спросила как дома отношения с мужем. Говорю - мы в разводе. Как давно? - 2 года - И с этого времени начались проблемы с глазами? - повторяю, что в разводе 2 года, а косит с трех, т.е. 5 лет назад..
врач уходит к парню и бабушкам
приходит через время... просит Ваню раздеться до трусов (я смотрю у неё тяга к вуайеризму :D ) ... и началось... посмотрите как он поставил ноги - у него плоскостопие, у вас или у папы тоже плоскостопие? Отвечаю, что нету.
Посмотрите на спину, у него сколиоз... посмотрите на лопатки - одна больше, другая меньше. Покажи язык, проблемы с сердцем были? - да, было открыто овальное окно - да, это видно по языку (я даже готова поверить)... уносится... что-то там разминает парню, это слышно по разговору... приходит с гомеопатическими крупинками и дает Ване - на рассасывай... Рассосал? что чувствуешь? как настроение? пошло тепло? что чувствуешь в глазах? уходит к бабулям (баночку с препаратом забирает с собой)... провожает парня...
приходит, снова дает крупинки... снова ждем... спрашивает Ваню об ощущениях, просит закрыть правый глаз и проверяет зрение левым по книге, постепенно отдаляя книгу на всё большее расстояние... (вопросами "а так видишь? а так?), просит Ваню повернуться ко мне и говорит - вы видите? глаза стали ровнее, видите? (как я писала они у него вообще стоят достаточно неплохо уже, изменений по сравнению с вчерашним днем лично я не замечаю)
уходит к бабулям, мы снова долго сидим на кухне... Ваня в трусах, сказали не одеваться... на часах 10:50....
наконец-то одетые бабули уходят...
возвращается к нам... забирает нас в ту комнату... идем
рассказывает мне о том, что глядя на сколиозный позвоночник, кривенькие лопатки, язык, зубы, она видит проблемы с шеей (ну тут понятно, глаза с шеей связаны), печенью, почками и кишечником... дает Ване крупинки снова..
кладет Ваню на кушетку... снова демонстрирует мне сколиозный позвоночник, несимметричные лопатки, поворачивает Ваню - с одной стороны ребра ниже, с другой выше, кости таза тоже кривенькие - одна выше, другая ниже. Ничего этого я в упор не вижу, потому стою молчу. Поднимает Ване ноги и снова демонстрирует мне признаки сколиоза...
снова поворачивает его на живот, предупреждает, что она ещё и остеопат, предупреждает, что ща похрустит и чё-то там Ване вправляет... вообщем 4 раза в разных позициях он похрустел... давит пальцами на какие-то точки и говорит, что это поправляет печень, кишечник и почки...
наконец Ваня свободен
говорит мне, что она занимается ещё и иглоукалыванием и может ему поставить иголки, а я потом принесу деньги... я говорю, что взяла ровно столько, сколько мне сказали по телефону (400 грн) и типа давайте в след. раз...
отдает нам гомеопатические крупинки, ярким маркером написав на этикетке имя ребенка, дозу приема... если бы я до этого не сталкивалась в гомеопатии с названием Стафизагрия, я бы его не разобрала...
напоследок говорит прийти через неделю и говорит, что её сегодняшние услуги остеопата = 150 грн (в след. раз заплатите) и иглоукалывания = 300 грн
ну и понятно через неделю она же предлагает прийти к ней как к гомеопату, т.е = 400 грн...

мы вышли.... пошли к маме в больницу (на работу).... рассказала всё маме... пошли к врачу отделения (врач-невропатолог по профилю)... бедный Ваня разделся снова )))) лопатки да, и правда левая почему то выше, но по идее теннис это поправит ))) врач сказала, что если теннис + правша, по идее могла быть правая лопатка выше... ну короче посоветовала плавание, для того чтобы теннис не развил нам сколиоз как однобокий спорт (но сколиоза в данном случае не нашла)... как и ничего остального с костями

я решила Стафизагрию неделю подавать, но больше не приходить...
вот такая получилась история
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Re: Как мы поменяли гомеопата

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 11 июн 2013 20:08

Какой писец :) Других слов не нашлось :) А нельзя было отказаться платить ей эти 400 грн? Это ж просто развод на бабки...
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Palette » 11 июн 2013 20:24

так 3 порции Стафизагрии съели
и с собой унесли.........
и косточки похрустели
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Palette » 11 июн 2013 20:55

хороший наверное специалист...
а я настолько в гомеопатии полный ноль, что прочла про Стафизагрию и ваще не поняла каким боком она к Ване....
но думаю от недельного давания плохого не будет... она хоть и взялась за все сферы сразу, но гомеопатом то является... должна была понимать, что назначает
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Ganka » 11 июн 2013 22:17

И я под впечатлением осталась! :D

Во первых какой интересный, занимательный и приключенческий рассказ получился! Супер!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Во вторых голые бабушки с парнем в трусах!

В третьих - бедный Ваня! Намучился.... :crazy:

В четвертых - иглоукалывание! Если бы мне сказали в восемь лет, что меня по иглоукалывают, я бы выпрыгнула в окно! Стресс!!!

В пятых врач не понял глядя на ребенка четыре ему или восемь!

В шестых - врачь с такими кривым глазомером собрался лечить косоглазие. :crazy:

В седьмых - согласна с Царевна Лягушка - пииисец!
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 11 июн 2013 22:22

Palette писал(а):так 3 порции Стафизагрии съели
и с собой унесли.........
и косточки похрустели

3 порции стафизагрии + с собой стоят от силы 20 грн :)
а за хруст косточками в такой обстановке я бы убила бы там же на месте :)
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Palette » 11 июн 2013 22:27

Ganka писал(а):Во вторых голые бабушки с парнем в трусах!

:lol: :lol: :lol:
они отдельно были.... тот в коридоре, а сходняк тех в комнате...

Царевна, ну....уже шо сделано, то сделано.... я отбирать деньги уже не пойду... я вообще не хочу туда больше идти... брр

НО!! для полноты картины добавлю... я читала об этой враче хорошие отзывы... т.е.я сегодня уже прочла и плохие, нашла... но вот мамы деток-аутистов и деток-эпилептиков про неё хорошо написали (ну 2-3 мамы видела в отзывах)
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Agniya » 12 июн 2013 11:43

Ой, читала не отрываясь (сочувствую, что деньги пришлось на ветер выбросить). Это где Вы такое "чудо" нашли??? Напишите обязательно ИФО, страна должна знать своих героев в лицо :D
Изображение
Agniya

Непрочитанное сообщение Palette » 13 июн 2013 11:13

на просторах инета...
не знаю, есть ли смысл писать ФИО, но вообще Россохань Людмила Борисовна, хотя непосредственно у неё дома вся эта когорта называла её Алла Борисовна... я бы подумала бы, что мы не туда пришли, но по форумским отзывам и телефон, и место нахождения - всё сходилось
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Ganka » 13 июн 2013 11:37

хм, интересно... А чо так? Может там их две?
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka

След.

Вернуться в Консультации гомеопата