Взаимоотношения между мужчиной и женщиной, невесткой и свекровью, зятем и тещей и т.д. Сюда можно писать и анонимно.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Из какой ткани пошить постельное?

Непрочитанное сообщение Ratatyu » 09 июн 2017 22:36

Зингер всегда была актуальной среди швей
Ratatyu

Непрочитанное сообщение Indianna » 14 июн 2017 21:14

А вы сами собираетесь шить себе постельное? если да, то хочу спросить у вас совета, я хочу купить швейную машинку, и мне многие советуют вот такую http://s-mir.com.ua/janome-my-excel-18w-1221/p67 хотелось бы услышать еще больше отзывов, хорошая она или есть какие то нюансы, которые мне нужно знать?
Indianna

Непрочитанное сообщение Вика Петрова » 21 июн 2017 09:28

мне тоже хлопок нравиться
Жизнь прекрасна
Вика Петрова

Непрочитанное сообщение AndersP » 22 июн 2017 06:55

Думаю можно любые натуральные ткани, хлопок, самый лучший вариант.
AndersP

Непрочитанное сообщение lkHHHFитРПА78876 » 22 июн 2017 11:32

главно что бы мягенькая и не вызывала аллергии :D
lkHHHFитРПА78876

Непрочитанное сообщение Zebr@ » 17 июл 2017 14:00

Я постельное шью из бязи как для себя, так и на продажу. Ткань беру оптом, тогда выгодней получается :) . Ткани многих производителей уже перепробовала, но по качеству мне больше всего нравится пакистанская бязь серии Голд и Люкс, вот такая https://optzakupka.com.ua/catalog/domashniy_tekstil/tkani/.
Zebr@

Непрочитанное сообщение Ewanika » 08 авг 2017 23:41

Для постельного чаще всего рекомендуют покупать натуральные ткани, обычно это хлопок. Но и там есть разные виды. Сама с этим впервые столкнулась, когда решила для себя шить постельное. Дело в том, что с хлопка делают несколько видов тканей (Сатин, Бязь, Поплин, Ситец) , которые отличаются переплетением нитей, их толщиной и т.д. Чаще всего это Бязь или сатин. Я делала из тех и других. Разница в том, что Сатин имеет глянцевую, так сказать скользящую поверхность, за счет чего достигается эффект прохлады, я ее только летом использую, и когда жара, она как будто охлаждает кожу. А вот Бязь я беру на зиму, он немного как будто бы ворсистый что ли, складывается ощущение, что на нем теплее спать)) Так как в городе выбор тканей не очень большой,а цена приличная, заказывала в интернете вот здесь https://megatex.biz.ua/tkani-dlja-postelnogo-belja-optom/. Качество хорошее, усадки при стирке почти не было, устойчивость цвета тоже замечательная, ни разу не полиняло.
Ewanika

Непрочитанное сообщение malic » 09 авг 2017 10:29

бязь отличная и прочная ткань
malic

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные...